Наши ХОЙИ - у кого что - Страница 256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 03:27   #2551
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Libelula Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите. может кто знает Хойка с листиками чуть больше и шире чем у карнозы и с ворсинками на листьях... на обоих сторонах Что за хойка? У нас в магазине висела, я всё круги нарезала вокруг неё, гадала кто это... теперь не висит
Девочки,ну вы хотя-бы понимаете,что пишите,ну как можно определить сотр и вид по такому описанию. Хотя я сильно подозреваю,что это была Каличина
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 03:52   #2552
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от чёртова принцесса Посмотреть сообщение
я уже посадила изначально отдельно, дергать не буду

"Спасибо"-за подробные ответы и помощь

брала у девочки, кот. по идеи не может с сортом ошибиться, надеюсь, что все-таки билобата среди них есть, буду потом ее терзать
Ну чего терзать (хотя конечно если интересно,то можно,) вот не могу понять вам зачем в таком количестве филиппинки нужны. Конечно листья и внешний вид у хорошо вырашенного растения достойны,но цветут-то они не интересно и примерно все одинаково,как называла наша одна питерская цветовод,имеющая огромную коллекцию хой-аля тсанги (ну не тсанги конечно,но то что мы привыкли называть так) о том что цветы держатся не более 3-4 дней не говорю,правда способны цвести в режиме нон стоп,,но право не радуют (одно-два цветения и начинают раздражать)т.е.,кроме мусора от них ничего не видишь. Столько хой интересных сейчас есть,если-бы у меня были силы и главное время,то и от филлипинок своих избавилась,хотя они у меня ветераны,всем практически не менее 15 лети особых хлопот не доставляют,полью хорошо-не полью вытерпят.. Единственная пожалуй это Давид Куминги,она хоть окрасом цветов отличается, но не стала заводить,ну не интересно,места мало,можно купить что-то более достойное.
Не надо брать всё подряд,чего нет. Посмотрите каталоги,поинтересуйтесь как выглядит растение когда не цветёт,это не маловажно,иногда видим картинку цветения и просто покупаемся на неё,а зацветёт ли она у нас не думаем,и как раскорячена будет выглядеть не понимаем. Сейчас есть из чего выбирать,значит выбирать надо.
gala438 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 10:04
ответ для gala438 , на сообщение « Девочки,ну вы хотя-бы понимаете,что... »
  #2553
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Девочки,ну вы хотя-бы понимаете,что пишите,ну как можно определить сотр и вид по такому описанию. Хотя я сильно подозреваю,что это была Каличина
Я надеялась
Насколько я знаю у хойек не так сильно рапростронена волосатость на листьях Если б у меня фотка была бы, я б показала её а скорее бы сама нашла её название
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:00
ответ для gala438 , на сообщение « Ну чего терзать (хотя конечно если... »
  #2554
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от gala438 Посмотреть сообщение
Ну чего терзать (хотя конечно если интересно,то можно,) вот не могу понять вам зачем в таком количестве филиппинки нужны. Конечно листья и внешний вид у хорошо вырашенного растения достойны,но цветут-то они не интересно и примерно все одинаково,как называла наша одна питерская цветовод,имеющая огромную коллекцию хой-аля тсанги (ну не тсанги конечно,но то что мы привыкли называть так) о том что цветы держатся не более 3-4 дней не говорю,правда способны цвести в режиме нон стоп,,но право не радуют (одно-два цветения и начинают раздражать)т.е.,кроме мусора от них ничего не видишь. Столько хой интересных сейчас есть,если-бы у меня были силы и главное время,то и от филлипинок своих избавилась,хотя они у меня ветераны,всем практически не менее 15 лети особых хлопот не доставляют,полью хорошо-не полью вытерпят.. Единственная пожалуй это Давид Куминги,она хоть окрасом цветов отличается, но не стала заводить,ну не интересно,места мало,можно купить что-то более достойное.
Не надо брать всё подряд,чего нет. Посмотрите каталоги,поинтересуйтесь как выглядит растение когда не цветёт,это не маловажно,иногда видим картинку цветения и просто покупаемся на неё,а зацветёт ли она у нас не думаем,и как раскорячена будет выглядеть не понимаем. Сейчас есть из чего выбирать,значит выбирать надо.
а какие сорта интересные?подскажите
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:49
ответ для чёртова принцесса , на сообщение « а какие сорта... »
  #2555
Крысольда
Участник
 
Аватар для Крысольда
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 128


Здравствуйте!
У меня появился черенок беллы, поставила я его в воду, а потом задумалась правильно ли я с ним поступила. Подскажите пожалуйста как его лучше укоренить, и сколько ему укореняться
__________________
Танюха с Митюхой (28.04.2005)
Крысольда is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:07   #2556
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Крысольда Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня появился черенок беллы, поставила я его в воду, а потом задумалась правильно ли я с ним поступила. Подскажите пожалуйста как его лучше укоренить, и сколько ему укореняться

белла корни дает очень быстро, за неделю точно
только воду меняйте каждый день

если не укоренится-стучите мне-поделюсь, если вам до меня не далеко конечно будет
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:48   #2557
Крысольда
Участник
 
Аватар для Крысольда
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 128


Спасибо большое, буду ждать!
И ещё возник вопрос. Карнозу кто-нибудь удобрением для цветущих растений подкармливает? У меня не цвела за много лет ни разу, думаю может кормить её таким удобрением...
__________________
Танюха с Митюхой (28.04.2005)
Крысольда is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:34   #2558
Светлана Бугрова
Ветеран
 
Аватар для Светлана Бугрова
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, к.т 9119124246
Сообщений: 832


Цитата:
Сообщение от Крысольда Посмотреть сообщение
Спасибо большое, буду ждать!
И ещё возник вопрос. Карнозу кто-нибудь удобрением для цветущих растений подкармливает? У меня не цвела за много лет ни разу, думаю может кормить её таким удобрением...
Я подкармливаю с самого начала.
Светлана Бугрова is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:39   #2559
чёртова принцесса
Наш человек
 
Аватар для чёртова принцесса
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: кочую....
Сообщений: 5 812


Цитата:
Сообщение от Крысольда Посмотреть сообщение
Спасибо большое, буду ждать!
И ещё возник вопрос. Карнозу кто-нибудь удобрением для цветущих растений подкармливает? У меня не цвела за много лет ни разу, думаю может кормить её таким удобрением...
любит удобрения, причем для орх
так что когда кормлю-всех сразу
а вообще любое для цветущих
__________________
Нет недостижимых целей — есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
чёртова принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:35
ответ для Libelula , на сообщение « Я надеялась:fifa: Насколько я знаю у... »
  #2560
gala438
Ветеран
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Libelula Посмотреть сообщение
Я надеялась
Насколько я знаю у хойек не так сильно рапростронена волосатость на листьях Если б у меня фотка была бы, я б показала её а скорее бы сама нашла её название
Совсем не сильно,всего-то примерно сортов 20-30 у эриостем. Но если вы вашу в магазине видели,то точно Каличина,других сортов у нас просто в продаже быть не может.
gala438 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena