А в чем "прикол" Васильевского острова? Чего это его все так любят? - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 12:32
ответ для соус , на сообщение « Нравится! Очень! Это смотря какой вид... »
  #401
pinguis
Участник
 
Аватар для pinguis
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: В.О
Сообщений: 278


Я родилась, училась и живу уже 35 лет здесь. Перемещалась с 12 линии на 17 линию, потом жила на Гаванской, последние 5 лет лет живу в районе Шевченко и Среднегаванском. Зелени хватало везде, рядом с двором колодцем, всегда находились зеленые дворы. Нынешнее место жительства, считаю оптимальным: тихо, очень много зелени, отличные детские площадки, не ветродуйно. Яблони, у нас тоже рядом с домом есть, (и урожай детишки собирали).
Муж жил много где, но теперь стал таким же фанатом Васьки. Не знаю, для меня на острове все родное, и не грязнее у нас, чем в других районах. Мосты жить не мешают (надо график знать).
pinguis is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:56   #402
_Anika
Мега-элита
 
Аватар для _Anika
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: В.О., Приморская
Сообщений: 4 218


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Не все...я не очень люблю Васильевский.Теряюсь вечно там(хотя куда проще прямых линий) да и чувствую себя там не очень уютно.
я, наоборот, теряюсь в спальных (и не очень) районах. Всю жизнь жила на Петроградке, и она мне милее, сейчас на В.О. (правда, на Приморской, напротив Смоленки). Довольна! Тем более что пока никуда почти не выезжаю отсюда, кроме выходных. И работа на ваське

Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Вот не люблю Васильевский, за его вечно продуваемые наскозь лини, какой-то он не уютный что ли, короче, не нравится он мне очень, а вот Петроградку очень нежно люблю
за продуваемость, наоборот, мы его любим хоть воздух есть! жили на Чкаловской, некуда спрятаться с коляской от машин и дышать нечем
Здесь и площадки большие и хорошие, и не продуваемые они как раз. И зеленые!
__________________
Дяде Федору 4,5 года , Поленьке 2
_Anika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:20   #403
risarisakova
Активный участник
 
Аватар для risarisakova
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: пр.косыгина- ул.коммуны
Сообщений: 570


не люблю ваську,не хотела бы там жить,депрессивный райончик
risarisakova is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:00
ответ для risarisakova , на сообщение « не люблю ваську,не хотела бы там... »
  #404
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
не люблю ваську,не хотела бы там жить,депрессивный райончик
Сказал человек, живущий на пр. Косыгина
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:41   #405
Navara
Участник
 
Аватар для Navara
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м."Политехническая" и не только
Сообщений: 100


Жила на Ваське с рождения до 23 лет, люблю остров, мечтаю вернуться.Последние 10 лет живу в Центре, вот это ужас, особенно летом.
Navara is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:55
ответ для risarisakova , на сообщение « не люблю ваську,не хотела бы там... »
  #406
BibiKa
Хранитель
 
Аватар для BibiKa
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Петербургер, Васьайланд
Сообщений: 12 614


Цитата:
Сообщение от risarisakova Посмотреть сообщение
не люблю ваську,не хотела бы там жить,депрессивный райончик
BibiKa is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:28   #407
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Родилась, выросла и живу на Ваське. Уже 35 лет. 2 года назад сбылась мечта идиота: теперь и работаю на Ваське. Причем в 10 минутах пешкариуса от дома

Ни на что не хочу менять. У нас тут своя атмосфЭра. Островитяне мы.

Кстати, 10 апреля начинается навигация: соседи, рекомендую учитывать этот факт. Хотя... иногда так прикольно опоздать на мосты, потусть с народом. В прошлом году у меня была прикольная экскурсия в разведенный Дворцовый Живи я где-нить на Гражданке - нифига бы не побывала там
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:45   #408
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Не знаю, хотела бы жить или нет. В принципе, удобно: до любого места в центре очень близко. Есть много красивых мест. Инфраструктурой не обделен. Но я просто не очень люблю такие районы. Мне нужен большой парк максимум в 10 минутах хода, поэтому мне районы типа Ульянки/Сосновки куда симпатичнее. Ну и некоторая загаженность в центре присутствует: не в грязи дело, а в закопченных фасадах - очень мрачное ощущение создается. Плюс солнышка не хватает на многих улицах: дома стоят с двух сторон стеной - темнотища...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:52
ответ для Deigo , на сообщение « Не знаю, хотела бы жить или нет. В... »
  #409
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Не знаю, хотела бы жить или нет. В принципе, удобно: до любого места в центре очень близко. Есть много красивых мест. Инфраструктурой не обделен. Но я просто не очень люблю такие районы. Мне нужен большой парк максимум в 10 минутах хода, поэтому мне районы типа Ульянки/Сосновки куда симпатичнее. Ну и некоторая загаженность в центре присутствует: не в грязи дело, а в закопченных фасадах - очень мрачное ощущение создается. Плюс солнышка не хватает на многих улицах: дома стоят с двух сторон стеной - темнотища...
Зато фасады все разные

А про отсутствие солнышка - это Вы погорячились. Иду на работу и с работы по Малому проспекту - и если солнце светит, то я не в тени иду

Кстати, у нас на тротуарах давно уже сухо. А Вы наверное в резиновых сапогах на улицу выходите? (у меня сестра живет недалеко от Сосновки - плавали, знаем)
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:40   #410
Tomatik
Активный участник
 
Аватар для Tomatik
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Родилась, выросла и живу на Ваське. Уже 35 лет. 2 года назад сбылась мечта идиота: теперь и работаю на Ваське. Причем в 10 минутах пешкариуса от дома

Ни на что не хочу менять. У нас тут своя атмосфЭра. Островитяне мы.

Кстати, 10 апреля начинается навигация: соседи, рекомендую учитывать этот факт. Хотя... иногда так прикольно опоздать на мосты, потусть с народом. В прошлом году у меня была прикольная экскурсия в разведенный Дворцовый Живи я где-нить на Гражданке - нифига бы не побывала там
вот соглашусь на все 100%
на Ваське своя атмосфера
и вроде люди кажутся не такими как в других районах города.
Tomatik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena