Осмотр окулиста - у кого как было? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 19:35
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #41
Stulya
Частый гость
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Пр.Тореза
Сообщений: 96


Была у окулиста в поликлинике 2 раза за беременность в 14 недель и 34, в 14 нед. закапали глаза и смотрела долго, в 34 уже не капали осмотр был минут 10.
Stulya is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:59   #42
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
Возникло два вопроса:
1) как проходил ваш осмотр у окулиста (НЕ в платных и крупных центрах и клиниках, а в обычной поликлинике или ЖК) и ездили ли вы потому куда-то дополнительно? Я думаю, может мне перестраховаться и еще куда-нибудь сходить, где посмотрят на аппарате, или поверить ей и успокоиться?
2) у кого было плохое зрение, после родов не стало хуже? Вообще насколько серьезными могут быть последствия для глаз с миопией после ЕР?
1. В поликлинике в гос. смотрели меня также как и вас, один-единственный аппарат и только на узкие зрачки. Я все-таки ездила еще в Эксимер и в Федорова, у них хоть оборудование приличное и как-то больше они мне доверия внушают....
2. После первых родов зрение ухудшилось, хотя рожала без потуг, второй раз было КС, но опять левый глаз косячит чего-то, такое ощущение, что вижу через пленку вот уже третью неделю....надо ехать в центр проверять, наверное беременность в принципе не оч. хорошо сказывается на глазах
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:04
ответ для Harami , на сообщение « я буду надеяться на то, что все не так... »
  #43
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от ХдеЯ Посмотреть сообщение
в случае чего к осложнением, доверяют они только Федорова и Моховой не просто так
Никто Вас не заставляет платить деньги, не хотите - не платите, идите в району поликлинику - получайте заключение от балды. У меня зрение плохое вражденно, вы себе не представляете сколько мама моя бегала по бесплатным врачам, чтобы мне поставили диагноз, в итоге все равно по большому брату пропихнули в диагностический детский цент, окулисты в бесплатной медицине хорошие встречаются, но мне лично не попалось ни одного. К сожалению, остается констатировать, что в Федорова было самое лучшее и квалифицированное обследование за всю мою жизнь.
+1! Не все заключения учитывают, если у вас с глазами что-то не важное, просят заключение с клиники Федорова. Записалась на прием по телефону, спросили срок, предложили подъехать через 2 недели, я попросила на след. день, т.к. заключение нужно было срочно, перезвонили минут через 10 и сказали подъезжать на след. день. Если кому-то поджимают сроки не стесняйтесь говорить об этом и просите, чтобы пораньше посмотрели Вас, они не отказывают.
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:08
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #44
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Капли не закапывали. Посмотрели дно и все. Минус больше чем у Вас. Разрешили рожать самой.
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:08
ответ для Harami , на сообщение « я буду надеяться на то, что все не так... »
  #45
Evgeniya82
Активный участник
 
Аватар для Evgeniya82
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Юго-Запад, Ленинский пр.
Сообщений: 311


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Хорошо провериться. КС фигня по сравнению с потерей зрения.
поддерживаю....у меня тут летом левый глаз мой "косячный" дней на 7 перестал видеть, а потом постепенно стало возвращаться изображение, при том, что он у меня всегда лучше видел, чем правый, так я простите так "обосралась"....что не увижу уже никогда этим глазом, но....ттт, обошлось!
Evgeniya82 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:13   #46
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Было -4,5, после ЕР не изменилось. Правда, написали на карте "сокращение потужного периода" - делали разрез.
Ходила к поликлиническому окулисту. Глаза закапывали.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:48
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #47
Princessa099
Частый гость
 
Аватар для Princessa099
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Софийская
Сообщений: 31


У меня -6,5 зрение.Была в городской поликлиннике у окулиста,они меня даже в линзах смотрели,сказали,что у них все можно,так как я знала,что в линзах не проверяют зрение,написали сокращение потужного периода.Мне не понравился такой осмотр,записалась в клинику имени Федорова по ДМС,там меня смотрели очень долго,мне очень понравилось. Написали,что рожать можно самой без всякого укорочения,так как укорочение,это может быть и щипцы и вакуум,что не желательно.
Princessa099 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:54
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #48
Fresh
Мега-элита
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
Сообщений: 3 954


Дважды была в базовой поликлинике у окулиста. Первый раз в 11 неделек, смотрели без закапывания, но очень долго и внимательно. Попросила второй раз подойти через 2 месяца - смотрела уже после закапывания капелек. Для подтверждения своего диагноза выписала бесплатное направление в клинику Федорова (предлагала ещё на выбор Моховую и на Учебном). В Федорова записалась на прием через 2 недели, будем выяснять необходимость укрепления сетчатки. Там же при записи сказали, что возможно укрепление (опять же по полису) в тот же день.
Fresh is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:40
ответ для Harami , на сообщение « Осмотр окулиста - у кого как было? »
  #49
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


я вообще не пойму что мне написала окулист, вроде как просто "глазное дно в норме, миопия ср. степени". Про сокращения потужного периода ничего. Это значит по умолчанию можно рожать самой? Или по умолчанию сокращение потужного периода?
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 15:16
ответ для Harami , на сообщение « я вообще не пойму что мне написала... »
  #50
Fresh
Мега-элита
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
Сообщений: 3 954


Если требуется сократит потуги, то об этом всегда пишут в обменке. Значит вам самой можно.
__________________
МамАня, папАлеша, девчушка-Катюшка (09.06.05) и крошечный пчелёнок-июлёнок (19.07.2011)
Fresh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena