У кого детки из частного садика перешел в обычный(муниципальный)? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 22:55
ответ для Chiky , на сообщение « завтра идем к заведующей как я... »
  #11
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
про возможность 2 дня не посещать садик не очень понятно с кем ребенок будет находиться это время , все же работают днем

Такой вопрос, про так называемую адаптацию. Я, мама-гиена , думаю сразу на полный день оставить ребенка, т.к. ну не могу я вдруг начать работать по полдня
Пардон Не подумала, что Вы работаете
Сама дома со вторым сижу, почему-то полагала, что все так делают.
Ваше полное право оставить ребенка на полный день. Что ж делать, если не получается иначе?!
Думаю, что с ребенком все будет хорошо. Так как он уже ходил в сад и оставался без мамы.
__________________

Игнорирование - один из старейших видов эмоционального насилия
Разруха не в клозетах, а в головах! (с) п-р Преображенский Ф.Ф.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 13:39   #12
Grethem
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 203


У меня ребенок ходит в частный садик РОСТ, правда ясельная группа, детки от 1,5-3 лет. От нас ушел мальчик в декабре в гос.садик, т.к. все таки дороговато для них стало. С 1го апреля возвращаются обратно. Я как раз забирала ребенка и увидела маму этого мальчика. Она сказала, что после частного им было очеень сложно адаптироваться в гос.садику. Причем сказала, что и группа была небольшая и внимание всем уделяли ( т.е. хороший гос.садик, у нее к нему нареканий не было). Но вот несколько причин, по которым она решила вернуться в частный:
1. Там уравниловка. Если все лепят значит лепят. И все, без вариантов.У нас если ребенку какое-то занятие не интересно, то с ним занимались другим. Благо количество воспитателей позволяло.
2. Сон. У нее мальчик засыпает только с мишкой и если его минут 5 гладить на головке. Как вы понимаете в гос.никто не будет гладит. Уложили и все. Ребенок не спит. ПРавда не плачет, но без ритуала заснуть ему трудно. Часам в 2-3 он все таки засыпает, а вот уже и время подъема. К вечеру очень изматывался.
3. И вообще она сказала, что очень скучает по отношению наших воспитателей к ребенку, к родителям. И праздникам, которые наши детки готовили каждый месяц для родителей. Да и еще не маловажный момент - в частном саду свободное время прихода, а в гос.садике в 8 надо быть :-(

Да и про шаг назад в развитии она тоже говорили.
Мне кажется, что если все таки позволяют деньги, то не переводить. Если их нет, то стараться подготовить ребенка к гос.садику. Тут уже сами смотрите.
Grethem is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:47
ответ для Chiky , на сообщение « Садик домашний - Ласка, на аллее... »
  #13
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Садик домашний - Ласка, на аллее Поликарпова 1 (в квартире)

Когда Женьке 2 года была и она туда пошла - мне все нравилось, не болела, развитие и пр
Сейчас же полгруппы от 1.5 до 3-х, всего 12 детей или даже больше, а воспитательница практически одна (очень замечательная!) с 8 до 18-ти, потому они даже гулять редко ходят теперь. Преподаватели - приходящие, занимаются по группкап (по возрасту),хорошие тетеньки. Логопед, окруж мир (читать, писать и пр), аэробика, английский, лепка-рисование и музыка.
Еще из недостатков - в прошлом году был мальчик с ДЦП и неврологический, ужас, орал, воспитальница постарела на 5 лет от него , наверное, дети тоже психовали, конечно. И ничего с этим не подлать было, заведующая берет всех желающих.

Я понимаю ,что в обычном садика откатимся немного назад, но это все равно неизбезжно произойдет в школе, если не сейчас.

Мы тоже были в Ласке три года и с новго года перешли в обычный Исток но только в платную групп все вместе с доп. занятиями получилсь 5.000 р. Я очень довольно идет реальная подгтовка к школе. Я наконецто услышала англиский от ребенка . рисование каждый день уже вся стена обвешна рисунками они постоянно что-то делают. Спсибо заведующей взяла нас в эту группу , хотя там уже пербор. Да ребенок ломается после привычнойсемейной отмосферы. Но подумайте ---им же скоро в школу и там Алены не будет. Кроме минусов что нужна справка от педиатара если вы сидите дома я не знаю...
lubow1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:02   #14
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Мы тоже были в Ласке три года и с новго года перешли в обычный Исток но только в платную групп все вместе с доп. занятиями получилсь 5.000 р. Я очень довольно идет реальная подгтовка к школе. Я наконецто услышала англиский от ребенка . рисование каждый день уже вся стена обвешна рисунками они постоянно что-то делают. Спсибо заведующей взяла нас в эту группу , хотя там уже пербор. Да ребенок ломается после привычнойсемейной отмосферы. Но подумайте ---им же скоро в школу и там Алены не будет. Кроме минусов что нужна справка от педиатара если вы сидите дома я не знаю...
Нас вот еще не взяли, динамят, надеюсь, что с апреля пойдем.

Да, Алена устала и вроде как собиралась уходить , хотя может и уговорят остаться. А Вы чья мама ?
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:08
ответ для Chiky , на сообщение « Нас вот еще не взяли, динамят, надеюсь,... »
  #15
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


Саши Набокоа---очень высокого мальчика. Нас взяли без проблем сразу видимо у них места освободились. Только заморочки с манту были.
lubow1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:10   #16
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


Я думаю у вас все будет нормально. Но простесь в силную группу. У них как в школе уровень разный.
lubow1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:29   #17
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Саши Набокоа---очень высокого мальчика. Нас взяли без проблем сразу видимо у них места освободились. Только заморочки с манту были.
Я так и подумала
Дочка говорила, что Саша в другой садик ушел.

А ранее Славик тоже уходил в муниципальный садик, но не срослось что-то , и обратно в Ласку вернулся
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:31
ответ для lubow1979 , на сообщение « Я думаю у вас все будет нормально. Но... »
  #18
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Цитата:
Сообщение от lubow1979 Посмотреть сообщение
Я думаю у вас все будет нормально. Но простесь в силную группу. У них как в школе уровень разный.
у нас одна средняя группа в садике, куда претендуем, выбирать не приходится
Chiky is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:21
ответ для Chiky , на сообщение « у нас одна средняя группа в садике,... »
  #19
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


Славик Комаров - не куда не уходил. Они наши соседи. У них прививок нет поэтому они боятся переходить. Если вы про него говорите.
В Исоке на камышовой у них три группы нашего возрата Нас сначала в 7 поставили. Потом мы напомнили что хотеи в 9 и нас перевели.
lubow1979 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 14:27   #20
lubow1979
Частый гость
 
Аватар для lubow1979
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: м.Коменданский пр.
Сообщений: 61


И так же полно знакомых в 7 и 5 они тоже очеь довольны . Может вам с садиком получше определится. Или обратной дороги нет?
lubow1979 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena