Помогите получить Такс Фри;) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 01:02
ответ для =Ирина= , на сообщение « Помогите получить Такс Фри;) »
  #11
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


У меня такой конверт был, покупка в Париже в Сефоре. Когда платили, денеХ с карты сняли сразу меньше - с учетом такс-фри. Возвращалась через Финляндию, ящика на границе не нашла. Пошал на родную почту, но они не могли гарантировать. что письмо дойдет по напечатанному на конверте адресу за 21 день (указано было, что письмо надо отправить в течение 3 недель, хотя действителен чек 6 мес). И что вообще дойдет. Отправила из Финляндии, просто на почте наклеив марки. Но пока я все это проделала, срок прошел и с карты сняли сумму такс-фри, недоплаченную в магазине. Не успела я расстроиться и написать им гневное письмо, как конверт дошел до них и деньги на карту вернулись. Так что отправляйте конверт, но лучше не нашей почтой, а то потом концов не найти.
ПС Я перестраховщица, сделала бы еще себе ксерокопию....
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:43
ответ для =Ирина= , на сообщение « Помогите получить Такс Фри;) »
  #12
Ляля М.
Ветеран
 
Аватар для Ляля М.
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Гражданский пр. (Академическая)
Сообщений: 620


А кто-нибудь знает, что надо заполнить в этом чеке? У меня тоже из Италии и тоже не Global Refund. Ни на Чапыгина, ни на Малой Садовой не выдают. Называется Quick Refund Vat Advanced. Я платила наличными. Чек у меня с копией, ну то есть когда я делала покупки в Финляндии миллион раз. то чек имел одну копию, оригинал, т.е. первый лист, оставался в магазине, а к копии прикалывали ксассовый чек и отдавали мне. Сейчас у меня и оригинал, и копия, сколотые вместе, к ним кассовый чек. Осталась ли ещё копия в магазине я не знаю, мне показалось, что да. Там в чеке есть поле для заполнения номера банковской карты и место где надо поставить галочку о платёжной системе, но нигде нет места, где нужно вписать банк-эмитент и Swift банка. В общем, я в замешательстве, как заполнять и каковы сроки. Честно говоря, я прилетела ещё 8 марта, так что 3 недели сегодня истекают. Буду признательна за помощь.
Ляля М. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:45   #13
Whyso
Активный участник
 
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 450


Я один раз получала на карту возврат, правда в Англии. Они возвращают просто по номеру карты и ее типу ( Виза или Маэстро). этого достаточно, чтобы счет карты найти
Whyso is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:45
ответ для Whyso , на сообщение « Я один раз получала на карту возврат,... »
  #14
=Ирина=
Участник
 
Аватар для =Ирина=
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 128


а я кстати так ничего и не получила
=Ирина= is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:08
ответ для =Ирина= , на сообщение « Помогите получить Такс Фри;) »
  #15
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Я один раз получала на карту возврат с таких итальянских чеков. Но конверт попросила опустить в Европе знакомых, которые туда летели. Отсюда не рискнула отправлять, не поняла сколько марок наклеивать)))
Elena Pli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena