ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 17:46   #1171
Petleva
Частый гость
 
Аватар для Petleva
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 36


Да, помогают. То муж, то мама моя. Одна гуляла с ними только летом, так как "одевание - раздевание" - отдельный геморрой. Гулять -то нормально, а вот собраться... Все хором орут, сопротивляются, одежду выбирают, то разбегаются, как обезьянки из мультика (в каждом маленьком ребенке, и в мальчишке , и в девчонке, помните?), то наоборот хором мне на руки лезут и причитают, как они несчастны в этих шапках, куртках.))) Комедия.
Насчет ревности: может вы и правы. Я же не знаю Ксюшу))) Но мой младший меня ревнует не меньше, иногда даже больше. Если я беру на ручки Диану, он тут же начинает канючить под ногами, а если беру следом его, пытается выдавить сестре глаза, расцарапать лицо и т.д. Как только спускаю их обоих вниз , между ними начинаются опять обнимушки - целовашки)))
Petleva is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:52
ответ для L&A , на сообщение « Гжель, мы только приехали, а я уже хочу... »
  #1172
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Гжель, мы только приехали, а я уже хочу второго, так что прекрасно всё понимаю.
МЫ ДОМА: support:
Поздравляю!!!
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 02:56   #1173
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Катя, конечно, все индивидуально, четко дать прогноз на все Ваши вопросы никто не сможет. Кто знает, как дальше сложится жизнь...
Если возьмете в ближайшее время - то у Ксюши не будет сильной ревности, т.к. она себя без братика уже не будет помнить. Я вот, когда сама ходила в шоке от нашего решениия, наткнулась на такой совет - представьте, что в комнате у вас сейчас 2-3,4...) детей. Одному нужно мыть попу, другой кричит, третий спит в это время. Ваши конкретные действия? Я думала, что представляю. Ничего подобного! Садимся со старшей заниматься - малой ежесекунно дергает нас, зовет, берет меня за руку и вдеет в комнату, идет на горшок, и так во всем. Очень важно их сорганизовать, старшей давать поручение присматривать за младшим, а не разрываться самой. Но у Вас-то будут меньшие дети! С другой стороны, Вы, действительно, пока все равно дома сидите и лучше уж отсидеть сейчас. Пытайтесь продумать худший вариант развития событий и возможные выходы, как-то так...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:38   #1174
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Катя, чем вы занимаете малышку, столкнулась с полным профанством в этом вопросе. Кстати режим у нас нарушился напрочь, не знаю вырабатывать свой режим или стараться придерживаться режима ДР.
Плюс ДР- спать в любых условиях, соседи ремонт затеяли, отбойниками работают, а ей хоть бы что.
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 10:56   #1175
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Спасибо, девочки, что поделились.
Буду думать, прикидывать.
Но я поняла, что для мальчика нужна др. комната!
Потому, что режим разный, спать так проще укладывать.
Вот уже мужу говорила, давай, вместо кухни сделаем вторую детскую. А кухонный гарнитур в зал перенесем. Я уже в двух квартирах так жила - зал-кухня. Не удобно это, но зато у каждого своя маленькая комнатка. Он мычит....в общем против.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:18
ответ для L&A , на сообщение « Катя, чем вы занимаете малышку,... »
  #1176
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от L&A Посмотреть сообщение
Катя, чем вы занимаете малышку, столкнулась с полным профанством в этом вопросе. Кстати режим у нас нарушился напрочь, не знаю вырабатывать свой режим или стараться придерживаться режима ДР.
Плюс ДР- спать в любых условиях, соседи ремонт затеяли, отбойниками работают, а ей хоть бы что.
Занимается всем в подряд.
- пирамидки
- кубики
- книжки
- музыкальные игрушки
-ходьба за ручки, по квартире… делаем несколько шагов, останавливаемся, у батареи, затем опять несколько шагов, у ходунков…у стойки с телевизором….у аквариума….у спорт. снаряда. Устанет стоять берет мою руку, идем дальше.
Занимаюсь, всем понемногу минуты по 3-5. Прособирали пирамидку, я убираю, берем книжку…и т.д. Затем даю перерыв минуи 15 – свободное ползание…..затем попрыгаем, на маме, поскачем…по кочкам ..по кочкам... И опять, все заново.
Когда Ксюшу привезли домой. Она сидеть то толком не могла, иногда падала назад. Пару раз грохнулась….простонала. Поняла, что так нельзя. Сейчас сама из сидячего положения, перебирается в ползающие. А вот наоборот не умеет.
Папа научил ходить, за ручки. Сейчас это верх удовольствия. Но я сильно не напрягаю, боюсь, большой нагрузки на ножки и позвоночник.
Сама стоит у опоры, страхую, конечно. Вчера, стола, и упала на попу, и подбородком «задела» стол. Ой, сколько слез было….
Раньше на каждое невнимание с нашей стороны, или не хотение, что либо делать (рассматривать книжку, играть пирамидкой), Ксюша, ложилась на пол, засовывала два пальчика в ротик, отворачивалась. И изображала, бедного детдомовского ребенка который, ни кому не нужен. (так она обычно лежала в ДР, когда я к ней приходила).
Мы смеялись от души. Это было протестом. Сейчас такого нет. Что не нравится, просто откидывает, будь то книжка, или игрушка. Или разворачивается, и ползет в другое место.
Научилась, в Икевской пирамидки, в виде стаканчиков, вставлять стаканчик в стаканчик. Книжки начала смотреть (раньше закрывала), держит мой пальчик, и водит по картинкам, я объясняю, кто нарисован.
У меня есть маленькие стекляшки, в виде шашек, для развития моторики их используем. В баночку складывает.
Прогресс большой за месяц. Желаю, Вам того же!
Фото…1- изображаем протест (это раньше); 2-развиваем моторику.
3- а еще моторику развиваем кошкиным кормам, пока мама моет посуду.
4 - бук мамен, как доску для ползанья используем.
5-играем - пирамидка Икея.
Изображения
Тип файла: jpg банка 1.JPG (47.6 Кб, 755 просмотров)
Тип файла: jpg пузом на буки.JPG (35.5 Кб, 764 просмотров)
Тип файла: jpg пирамидка Икея.JPG (61.9 Кб, 752 просмотров)
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.

Последний раз редактировалось Гжель; 12.12.2011 в 00:39.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:25   #1177
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Ну, Ксюша с ноутом чудо как хороша
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 12:30
ответ для marika-rika , на сообщение « Ну, Ксюша с ноутом чудо как хороша :) »
  #1178
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Да уж! Попа - мммммм.
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:38
ответ для Sadikova , на сообщение « Да уж! Попа - мммммм. »
  #1179
L&A
Участник
 
Аватар для L&A
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Где то посредине лета
Сообщений: 226


Какие вы молодцы и комнатка какая у вас хорошенькая. А Ксюша спит отдельно? Я сегодня со своей спала в детской, не рискнула оставить одну.
Мы тоже любим скакать на маме и папе, а вот ходить и стоять не любим, но вообще я поняла, что она может гораздо больше, чем я думала в ДР. Вчера наши бабушки скакали по комнате и кричали:"Она сказала баба, она сказала баба"
L&A is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:46
ответ для Sadikova , на сообщение « Да уж! Попа - мммммм. »
  #1180
petrol
Активный участник
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 334


Вот тысячу раз скажу-КАК КСЮНИЧКЕ С ВАМИ ПОВЕЗЛО!!!!!

Представить трудно,что эта девуля жила в ДР..........


Дай Бог Вам с супругом ЗДОРОВЬЯ!!!!!!
petrol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena