Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 395 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 12:23   #3941
Kate-harizma
Ветеран
 
Аватар для Kate-harizma
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 986


Цитата:
Сообщение от Cнегирь Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, если нужно СРОЧНО поменять паспорт(нового образца) сколько это стоит? и как быстро делают?
http://www.7771000.ru/info/tarify-idc-22/
+ 8000 рублей и сделают за 12 дней
Kate-harizma is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 16:35
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3942
Я-Катя
Наш человек
 
Аватар для Я-Катя
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщений: 5 074


девушки, как считаете, есть смысл ехать за паспортом старого образца, если документы сдавала 1 марта? Позарез нужен
Я-Катя is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:40
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3943
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Девушки, подскажите пожалуйста! На оформление паспорта старого образца для ребенка требуется "Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве". А у нас не вкладыш, а печать на обратной стороне свид-ва о рождении. Что в таком случае надо - ксерокопию этой печати?

И еще - могу ли я в ЕЦД за один раз подать на себя на био паспорт и на ребенка на старый?
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:50   #3944
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста! На оформление паспорта старого образца для ребенка требуется "Оригинал и ксерокопия вкладыша о гражданстве". А у нас не вкладыш, а печать на обратной стороне свид-ва о рождении. Что в таком случае надо - ксерокопию этой печати?

И еще - могу ли я в ЕЦД за один раз подать на себя на био паспорт и на ребенка на старый?
Сегодня там была, копия печати о гражданстве нужна обязательно.
Можете подать на себя и на ребенка. Разница лишь в том что сидеть на био вам придется целый день, а вот на старый принимают быстро, пожалела что не сделала себе старого образца, сидела там до 14.30 с 6.00 утра. а на старый ребенку сдала уже в 9.20.
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:16
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3945
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Спасибо! Дилемма у меня - чтобы сэкономить время сделать и себе и ребенку био в районном ОВИРЕ (но смущает, что ему 8 лет всего и главное - что его надо тащить с собой) или ехать в ЕЦД и делать и себе и ребенку старого образца.

Проблема в том, что печать у меня стоит на анкете нового образца, а директор уехал на несколько дней. Если я перепишу анкету на старый паспорт, но она не заверена печатью, возьмут? Копия трудовой заверенная по всем правилам есть.
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 18:29
ответ для Феличита , на сообщение « Спасибо! Дилемма у меня - чтобы... »
  #3946
Калер
Участник
 
Аватар для Калер
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Гражданский пр. Просвещения
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Спасибо! Дилемма у меня - чтобы сэкономить время сделать и себе и ребенку био в районном ОВИРЕ (но смущает, что ему 8 лет всего и главное - что его надо тащить с собой) или ехать в ЕЦД и делать и себе и ребенку старого образца.

Проблема в том, что печать у меня стоит на анкете нового образца, а директор уехал на несколько дней. Если я перепишу анкету на старый паспорт, но она не заверена печатью, возьмут? Копия трудовой заверенная по всем правилам есть.
Попробуйте, я думаю что возьмут, женщина сегодня была тоже без печати, у меня даже копию ТК смотреть не стала, спросила - Работаете? Я ответила - ДА, и все!
Если вдруг не возьмут посидите на био, я думаю рискнуть стоит
Калер is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:21
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3947
gixorka
Элита
 
Аватар для gixorka
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 603


Я не ожидала сегодня такого облома!!!Сегодня в ранищу встали,поехали на текстильщиков,минут 30 искали место для парковки,отстояли в очереди,получили номерок на время 15-17часов,потом уехали,выжидали время,потом при подъезде попали в пробку,опять не припарковаться,оставили машину за 500м от ед.центра,влетели туда в 15.07!!! и уже наша очередь пропущена на 30 человек,(у нас шок и истерика)мы обратились в справочное,оказывается очередь опережает время и можно зайти с опозданием,заходим,(я ,кстати очень переживала за свою одну анкету,она упала на мокрый пол,съёжилась,от утюга размазалась,в общем думала не примут),девушка всё проверяет,к анкете даже не предралась!И в самый последний момент увидела на моём российском паспорте чёрточки от ручки на печати регистрации(где адрес),это ребёнок постарался года два назад!Хотя эту каракулю видели многие, и в собесе в том числе,и никто слова не говорил.Оказывается мой паспорт с такой чёрточкой считается не действительным уже 2года.Теперь надо менять российский вдобавок.Вот такая история...
gixorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 20:36
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3948
Megi
Элита
 
Аватар для Megi
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Любимое рыбацкое
Сообщений: 1 558


Девочки, скажите пожалуйста, оплатила госпошлина я в сбере но на адрес текстильщиков, сказал, что туда пойдем подавать.
А вдруг не прлучится у меня сдать, там такие очереди, в овире я смогу или уже нет???
Megi is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:28
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3949
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкет на взрослого и ребенка до 14:
1. в адресах работы и учебы надо телефон указывать?
2. если начало учебы приходится не на 10 лет назад, а дальше, в графе указывать все-таки именно месяц и год поступления или дату ровно 10 лет назад брать за отсчет (то бишь какой-то там курс института)?
3. если после учебы целый год нигде не работала и на бирже труда не оформлялась, так и писать - безработная?
4. на нынешнем месте работы в месте увольнения писать - настоящее время?
5. приложение к заявлению нужно, если вся трудовая деятельность не поместилась на одном бланке? или для других целей? Его заполнять обязательно или нет?
6. у моей дочки в свидетельстве о рождении нет никакой печати о гражданстве (она в 2007 родилась). Только запись о том, что родители оба граждане России. Где взять документ о гражданстве? Родилась в Питере.
7. нужно ли писать, что загран.паспорт у ребенка ранее имелся и указывать его данные, если она была вписана в мой загранник? Или надо указать, что получение паспорта первичное и номер моего старого загранника не писать?


А где написано, что заполнять заглавными? Я нашла, что заглавными только ФИО
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:39
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #3950
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Смутила меня фраза на сайте про то, что срок оформления загран.паспорта по месту проживания, но не прописки не превышает 4 мес(((( У нас на июнь билеты куплены, в запасе только 2 остается. В Ломоносов ехать не хочется из города-то Тем более, что старого образца только в центре же делают, да?
Кто с областной пропиской делал в Едином Центре паспорт? Как долго его оформляли?
gele4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena