Не просится по большим делам :( почти 2,6 лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 16:49
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #11
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


О! Не одни мы такие... Тоже в штанишки какаем пока. И тоже только дома. На улице, в гостях, в магазине можно быть спокойной за чистоту трусиков. Если спросить, то отвечает, что какать надо на горшок, но просится не просится
И тоже не знаю, что с этим делать.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 01:14
ответ для Platina , на сообщение « О! Не одни мы такие... Тоже в штанишки... »
  #12
Cтеша
Ветеран
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: СПб, Академка, напротив ОКЕя
Сообщений: 674


Писать в горшок стал сам где-то в 2,4г., а вот какаем только в штаны и СТОЯ. На вопрос "почему в трусики" сказал, что горшок его подвел, пошли купим новый горшок в магазине. Пошли, выбрал сам горшок. ЖДУ СЧАТЬЯ.
Cтеша is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 03:24
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #13
astalavista
Активный участник
 
Аватар для astalavista
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 469


писает стоя, сам стал проситься недавно (2,2 сейчас)
а вот покакать.. так и говорит - "тяжело какать сидя" и пока стоя в памперс делает.
будем тренироваться дальше)
astalavista is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 03:44   #14
Таша999
Ветеран
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 911


Девочки,у нас то же самое.Нам 2.9.Писаем только в горшок с 2-х лет,а вот какаем только стоя и в памперс или в трусы."Мама,я покакаю,а ты меня вытрешь!"У меня такое впечатление,что ей неудобно какать сидя.Девочки,что ж нам делать-то,а?Ведь под лежачий камень вода не течет,а все средства уже перепробовали...
__________________
]
Таша999 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 04:24
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #15
LEVTZOVA
Участник
 
Аватар для LEVTZOVA
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: ш/революции
Сообщений: 250


Девочки такая же ситуация!уже 2.5!понимаем что писать и какать надо на горшок,танцуем,жмёмся,но сесть на горшок отказывается!у меня уже коллекция горшков!аж 5 штук!!!!в прошлом году садилась сама,снимала даже памперс и садилась ,делала свои дела,НО летом увидела своего братика двоюродного (они одного возраста-и даже родились в один день)на даче,и что он убегает(включая свою 5ую повышенную скорость) от горшка на слова"дети идем пописаем на горшок",тоже начала так делать,и до сих пор не можем приучиться(((просто ужас какой-то!сил нет!что только не делала!и стирали вместе трусы, и ругались....а тольку ноль!что делать???
LEVTZOVA is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:43
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #16
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Цитата:
что делать???
Ждать?
я вот дождалась, например))
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 09:51
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #17
Disney 2
Наш человек
 
Аватар для Disney 2
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 5 684


могу подсказать опыт со страшим, мелкая на него не ведется из -за психолог.запоров ,про писать мне ничего пока не придумать .....нашему папе достало,что ребенок 2,5 г какает стоя и в штаны, он включил в себе Макаренко ,пошел в ЗМ купил 2 большие игруши,2 пакета,запаковал принес домой.... сыну сказал,что за каждые каки на горшок мама будет ставить крестик в календаре ,за 5 крестиков 1 игрушка, за 10 - вторая..... с тех пор ,наш сын постоянно какает в горшок и сейчас ему 6 лет ,он помнит,почему ему поларили те игрушки
Disney 2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:48   #18
Prokofeva
Мега-элита
 
Аватар для Prokofeva
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 3 579


Цитата:
Сообщение от Disney 2 Посмотреть сообщение
могу подсказать опыт со страшим, мелкая на него не ведется из -за психолог.запоров ,про писать мне ничего пока не придумать .....нашему папе достало,что ребенок 2,5 г какает стоя и в штаны, он включил в себе Макаренко ,пошел в ЗМ купил 2 большие игруши,2 пакета,запаковал принес домой.... сыну сказал,что за каждые каки на горшок мама будет ставить крестик в календаре ,за 5 крестиков 1 игрушка, за 10 - вторая..... с тех пор ,наш сын постоянно какает в горшок и сейчас ему 6 лет ,он помнит,почему ему поларили те игрушки
Не со всеми этот номер пройдет. Моему по барабану, хоть что придумывай. Писает стоя в горшок, но бывает может повредничать написать в штаны или будет толкать горшок, когда предлагаю, а через пять минут в штаны. Про какать вообще молчу. Нам 2.4.
Prokofeva is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:11
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #19
Севда
Активный участник
 
Аватар для Севда
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 513


И нам 2.3 писаем и какаем в трусики,В сентябре в садик.На горшке посидеть может,но сделает свои дела только в трусики или памперс
Севда is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:37
ответ для alunisla , на сообщение « Не просится по большим делам :( почти... »
  #20
kuveI
Участник
 
Аватар для kuveI
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от alunisla Посмотреть сообщение
Да уж, не думала, что так затянется
По малым делам проситься начал месяца полтора назад - в 2,4. А вот большие до сих пор в труселя делает
В связи с погодой на прогулку и сон используем подгуз. Почти всегда он полон. После ночи вообще молчу
Даже в подгузнике перед засыпанием просится на унитаз.
Когда ж закончится эта подгузниковая телега?
В сад пойдём в сентябре.
Недавно были проблемы со стулом, поэтому не мучила сына горшками - покакал, и слава Богу! А теперь сядет-посидит, хочет (эт видно), встанет и втихушку (а то и выйдет из комнаты!) всё сделает в трусы
Меня как-то гастроэнтеролог спрашивала, прячется ли, когда ходит по большому. На тот момент он всё делал открыто. Поэтому не знаю, как всё это может быть связано...
Что думаете?
+1
Но какает не в трусы, а просит перед этим делом одеть памперс. Эта проблема относится к психологии, надо набраться терпения. Некоторые детки по долгу какают не в горшок....
kuveI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena