Мои роды в 11 (17) Роддоме или Печальный опыт Эпидуральной анестезии - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 15:04
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Мне вот даже кажется, что не каждая... »
  #131
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
Мне вот даже кажется, что не каждая женщина на такое способна - это скорее индивидуальные способности. ИМХО. Но, конечно, я могу ошибаться. =)
Это точно-наверно надо обладать какими-то сверхестественными способностями,чтобы испытать оргазм в родах!Абалдеть...Мне это напоминает мазахистов,которые от боли удовольствие получают!А даже,если есть люди,у которых боль не настолько сильна была,то всёравно врядли они оргазм при родах испытывают!
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:14
ответ для bistrichka , на сообщение « Это точно-наверно надо обладать... »
  #132
Pods0lnuh
Частый гость
 
Аватар для Pods0lnuh
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 97


Очень верно замечено! Может быть, в этом как раз и смысл - получить удовольствие от боли?
Pods0lnuh is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 22:27
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #133
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Сильно напоминает анекдот:
Мама в портфеле у школьника находит набор для садо-мазо...
Поэтому поводу вечером на кухне собирается СОВЕТ - мама, папа и сынуля...
Папа: - Ну я так понимаю, пороть бесполезно...
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 00:49
ответ для egorka-ivanov , на сообщение « Сильно напоминает анекдот: Мама в... »
  #134
bistrichka
Активный участник
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от egorka-ivanov Посмотреть сообщение
Сильно напоминает анекдот:
Мама в портфеле у школьника находит набор для садо-мазо...
Поэтому поводу вечером на кухне собирается СОВЕТ - мама, папа и сынуля...
Папа: - Ну я так понимаю, пороть бесполезно...
bistrichka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:43
ответ для bistrichka , на сообщение « :046::073::046: »
  #135
я люблю
Хранитель
 
Аватар для я люблю
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Олимпийская Столица
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
Спасибо! Обязательно буду рожать еще!

И всё-таки мне непонятно, почему все так уверены, что я не родила бы сама без ЭА? И почему наши мамы ПРЕКРАСНО рожали без ЭА? Насколько я знаю, КС делали совсем даже не чаще, чем теперь, когда зачастую раскрытию помогают ЭА?.. Мы что ли слабее стали? Или в чем подвох-то?..
да моя мама меня прекрасно рожала36 часов


я рожала оба раза с ЭА
первые по показаниям-10 часов схваток 1,5 пальца раскрытие
сделали ЭА-2 часа и полное раскрытие,но мы ждали,пока отойдёт анестезия-я увидела всё небо в алмазах
родила-рыдала крокодильими слезамикогда маську свою увидела
во вторых родах-поздно сделали(правда не знаю зачем добавляли на 8 пальцах раскрытия ещё анестезии)-на кресле я ничего не чувствовала(вообще плохо.что помню в этот момент)но рожала на кресле плохо,акушерка говорила-когда тужится,родила и тоже ревела...от счастья конечно
зато оба раза есть огромный плюс в ЭА-зашивание швовотлично,ничего не чувствуешь-ручной осмотр кажется самым прекрасным на свете
__________________

Александра 30.08.07
Софья 09.08.10
я люблю is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:15
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #136
kanevskaya01
Участник
 
Аватар для kanevskaya01
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 121


Рожала в 17 роддоме,схватки длились 14часов,терпеть уже небыло сил,попросила эпидуралку.Всё прошло отлично.Всё зависит от анастезиолога.Мне повезло,попался очень хороший,грамотный врач.Каждые 10 минут заходил в родилку,если боль усиливалась добавлял лекарство.Благодаря эпидуралки я смогла продержаться.
kanevskaya01 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:24
ответ для bistrichka , на сообщение « Вы знаете,я знаю,что эпидуральная... »
  #137
Alexina
Активный участник
 
Аватар для Alexina
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от bistrichka Посмотреть сообщение
Вы знаете,я знаю,что эпидуральная анастезия не всегда конечно хороша,но когда женщина рожает долго и уже совсем без сил-возможно это единственный способ действительно дать ей передохнуть и всётаки в итоге родить малыша своими силами.Я помню тоже долго рожала и без эпидуралки и честно скажу сил не было вообще!И мне врачи там(я рожала тоже в этом роддоме) сказали:будем тащить щипчами!Я со страху то собрала последние все свои силы.Случаи бывают разные!В каких-то возможна эпидуральная анастезия очень даже показана и может помочь.Я бы так строго о ней не судила.
+1000!!!
Еще могу добавить только то, что Н.И. Очень грамотный специалист и её мнению можно довериться на все 100 (это моё личное и независимое мнение). К тому же этот специалист не просто со средним специальным образованием. Я второго ребенка рожала с ней, так она всех на уши поставила, чтобы роды прошли на УРА! На тот момент у меня сложилось впечатление, что она намного грамотнее некоторых врачей в этом же РД. А у автора и правда похоже просто послеродовая депрессия в полном разгаре!
__________________
Alexina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 11:42
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #138
Svetlya
Участник
 
Аватар для Svetlya
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 178



Цитата:
Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
Кроме того, что я не испытала огромного счастья рождения, материнский инстинкт у меня также в полной мере проявился не сразу, а лишь, когда дочке было около 1,5 месяцев...

И отдельно о родовой боли, боль, конечно сильная, но она какая-то правильная... А вот находиться практически в отключке, пока твой ребенок преодолевает препятствия, старается выйти на свет Божий - по-моему, просто кощунство!

Помимо того, что этот бесценный момент рождения был для меня потерян, осталась еще и боль в спине: чувствуется при нагрузках (когда ношу ребенка) и когда наклоняюсь назад.

В заключение хочется сказать, что мой опыт эпидуральной анестезии оказался отрицательным и даже печальным, и следующих своих детей я буду рожать сама, БЕЗ каких бы то ни было анестезий! Потому что я хочу ЧУВСТВОВАТЬ своего ребенка, быть рядом с ним во всех смыслах и ПОМОГАТЬ ему в этот трудный для него момент рождения!

Вряд ли я одна такая, но НИКАКОГО ЕДИНЕНИЯ С РЕБЕНКОМ в сильных сватках не ощущается!
БОЛЬ не локальная! Она всепоглощающая...за этой болью не различаешь никаких движений ребенка по родовым путям!

Я, готовясь к родам, думала: "ПОФИГ НА СЕБЯ, на всю боль, я буду думать только о ребенке и разговаривать с ним хотя бы мысленно, успокаивать..."
ХРЕН! НЕ до этого

опять же, может только у меня так, но в момент родов, я сама по себе, а ребенок сам там как-то проходил (под наблюдением акушерки)

ах, да, моя эпидуралка к тому моменту действие свое прекратила и из-за большого раскрытия добавлять было нельзя. ПОЭТОМУ, момент прохождения по родовым путям и сами роды я ощущала почти в полной мере (ну немного анастезии может еще и оставалось...не знаю)

В ОБЩЕМ, что вы переживаете из-за ерунды?????? родили! здорового! муж плакал! что еще надо?
Svetlya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:39
ответ для Pods0lnuh , на сообщение « Роды в 11 (17) Роддоме или Мой опыт... »
  #139
kvike_24
Частый гость
 
Аватар для kvike_24
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Манчестерская
Сообщений: 49


поздравляю вас с рождением доченьки!
__________________
kvike_24 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:19
ответ для Svetlya , на сообщение « :)):)):)) Вряд ли я одна такая, но... »
  #140
Pods0lnuh
Частый гость
 
Аватар для Pods0lnuh
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 97


Да я уже и не переживаю!

Спасибо!
Pods0lnuh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena