мытье окон, кто должен. - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 13:52
ответ для malych , на сообщение « а что такого в топе? один человек... »
  #181
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а что такого в топе? один человек написал что у него в должностной инструкции это есть, у другого нет. Сад что хочет, то и дает читать своим няням...
Я это и имела в виду. Поэтому и не хотелось бы, чтобы мои слова называли бредом.
__________________
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 14:16
ответ для malych , на сообщение « а что такого в топе? один человек... »
  #182
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а что такого в топе? один человек написал что у него в должностной инструкции это есть, у другого нет. Сад что хочет, то и дает читать своим няням.

Про деньги выделяемые на сад и неумело расходуемые заведующими, лучше не пишите даже. таких статей расходов , где не понятно, кто кому и что должен, полно. Вспомните, сколько топов было про уборку площадок. кто-то на трактор деньги пустил для очистки от снега, у тех окна грязные, кто-то окна помыл из этих средств - у того родителям лопаты вручали. А еще есть те, кому деревья пилили, и прочее, прочее.
А у некоторых заведующих детских садов на все денег хватает. Значит кто-то умеет расходовать средства, а кто-то на своем рабочем месте балду пинает.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:19
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #183
Газировочка
Ветеран
 
Аватар для Газировочка
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 601


А разве всем одинаково средства выделяют?
__________________
Газировочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:24
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #184
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


А что, есть какие-то привилегированные сословия?
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:06   #185
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
А у некоторых заведующих детских садов на все денег хватает. Значит кто-то умеет расходовать средства, а кто-то на своем рабочем месте балду пинает.

а еще есть такие, которые денег с родителей совсем не берут, а есть сады где и благотворительные взносы, и вступительные, и платные занятия...обязательно-дополнительные. А еще есть сады куда дети чиновников ходят, думаю там с финансированием интереснее. И так далее. Как вы можете судить? вы же никогда близко к этой должности не были, а исходите лишь из аргумента, что государство вам должно. Ни за что, просто так, все должны и все тут.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:22
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Не должна! »
  #186
Арлина
Элита
 
Аватар для Арлина
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 2 147


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Не должна!
2. Должностные обязанности.
2.1. Проводит своевременную уборку групповой комнаты, спальни, прихожей и других площадей влажным способом два раза в день.
2.2. Согласно графику проветривает помещения, строго контролирует дезинфекционную обработку посуды и соблюдает дезинфекционный режим группы при карантине.
2.3. Помогает воспитателю одевать и раздевать детей на прогулку, сон и другие мероприятия
2.4. Совместно с воспитателем проводит работу по воспитанию детей (предъявляя общие требования по указанию воспитателя): привитию культурно-гигиенических навыков во время еды, умывания, одевания и т.д. Учит детей правильно сервировать стол, аккуратно заправлять постель.
2.5. Помогает воспитателю в подготовке к занятиям и уборке после них, помогает разводить детей по подгруппам на занятия.
2.6. Следит за чистотой детских полотенец и постельного белья, согласно графику меняет белье, своевременно вместе с воспитателем маркирует белье, следит за сохранностью имущества группы.
2.7. В случае неисправности мебели и другого оборудования своевременно делает заявку.
2.8. Получает питание с пищеблока строго по графику, надевает спецодежду, пищу в группу приносит в закрытой посуде.
2.9. Категорически запрещается брать детей на пищеблок.
2.10. Запрещается оставлять без присмотра пищу в местах, доступных детям.
2.11. Моет окна два раза в год.
2.12. Поддерживает санитарно-гигиенический режим в группе.
2.13. Заменяет заболевших воспитателей в случае необходимости.
2.14. Выполняет требования руководителя, старшей медсестры, старшего воспитателя.
2.15. При отсутствии рабочего на кухне помогает повару.
2.16. Во время производственных мероприятий, проводимых в тихий час с участием воспитателя, находится с детьми.
Арлина is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:50
ответ для Арлина , на сообщение « 2. Должностные обязанности. 2.1.... »
  #187
Anaya
Гость
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 19


Почему вообще у родителей должна голова болеть, а не у заведующей!!! В конце концов - в обязанности заведующей точно входит соблюдение санитарно-гигиенические нормы в детском учереждении. Или зачем она тогда нужна, поборы с родителей собирать?
Anaya is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:52
ответ для Иржик , на сообщение « мытье окон, кто должен. »
  #188
super*
Banned
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 5


у нас родители мыли
super* is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:57   #189
любимая жена
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: ул.Крыленко
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Anaya Посмотреть сообщение
Почему вообще у родителей должна голова болеть, а не у заведующей!!! В конце концов - в обязанности заведующей точно входит соблюдение санитарно-гигиенические нормы в детском учереждении. Или зачем она тогда нужна, поборы с родителей собирать?
Поскольку голова болит, а денег нет и поборов не надо - приглашаем родителей помочь. Моем в субботу вместе с ними. Деньги и так хочется на 5-метровые окна на лестничные площадки найти. Заведующая, например, нужна, чтобы найти возможность заменить старые окна на стеклопакеты без привлечения родителей, площадку оборудовать и т.п. Нянечек с воспитателями уговорить на субботник, который в их обязанности не входит, выйти. Это так для примера.
Хотелсь бы все-таки услышать как понимается "посильная помощь", прописанная в 90% договорах.
А про финансирование, еще раз повторяю, почитайте на досуге бюджетную ведомость сада, тогда ипобеседуем.
любимая жена is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:29
ответ для malych , на сообщение « а еще есть такие, которые денег с... »
  #190
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
а еще есть такие, которые денег с родителей совсем не берут, а есть сады где и благотворительные взносы, и вступительные, и платные занятия...обязательно-дополнительные. А еще есть сады куда дети чиновников ходят, думаю там с финансированием интереснее. И так далее. Как вы можете судить? вы же никогда близко к этой должности не были, а исходите лишь из аргумента, что государство вам должно. Ни за что, просто так, все должны и все тут.
А почему бы и не исходить из этого аргумента? Если начать разбираться в вопросе, то я даже не знаю, кто кому в итоге должен останется. Почему вы считаете, что "госудраство должно ни за что"? Я не скажу за всю Одессу, но я и вся моя семья являемся налогоплательщиками, мой муж - совладелец небольшой фирмочки, - платит налоги еще и как юрлицо, обеспечивает рабочие места нескольким десяткам человек. Причем бизнес этот был создан не во имя, а вопреки - невозможно было устроиться на работу по специальности, вот и сколотили несколько человек предприятие, производственное, заметьте, а не купи-продай.
Если отвлечься от моей семьи, то армейский призыв пока еще не отменен и призывают-то чьих-то сыновей... В общем перечислять можно долго, сами все знаете.
Так что государство пока только берет, а отдачи лично я не заметила. Единственный шанс пристыдыть меня был бы только в том случае, если бы государство взяло на себя хотя бы частичное обеспечение меня и моей семьи. Но это бремя ЦЕЛИКОМ лежит целиком на моем муже, госудраство не при чем. Поэтому стыдно мне будет перед мужем, если я заявлюсь к нему и скажу, что мне надо идти в садик мыть окна, поэтому ты должен бросить работу и приехать домой раньше.
Lindt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena