Как отмыть квартиру после ремонта??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 02:29
ответ для Мариса , на сообщение « Как отмыть квартиру после ремонта??? »
  #21
marikaone
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 342


Отличная темка! Рабочие загадили дорогущюю плитку так, что мама дорогая!!! Какие только жидкости я не перепробывала! А тут по Вашем сообщениям купила "уксусный раствор 70 %". Уксус не разводила, но вонь конечно жутка, аж глаза щипало, хотя быстро выветривается. Вообщем УРА - пятна отмываются! Так что всем Вам огронное спасибо за тему!
marikaone is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 17:04   #22
Gaйka
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от счастливое семейство Посмотреть сообщение
Услуги клинига обошлись в 11 тыс. ,правда и квартира не маленькая.
Мы остались довольны.Работают молодые ребята,аккуратные,ответственные.

Ссылку кинула в личку.Кому надо-пишите
Скиньте, пожалуйста, и мне в личку координаты фирмы
Gaйka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2011, 19:56
ответ для Мариса , на сообщение « Как отмыть квартиру после ремонта??? »
  #23
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


подниму темку. может еще кто что посоветует.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2011, 14:38
ответ для Мариса , на сообщение « Как отмыть квартиру после ремонта??? »
  #24
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


Мы один раз вызывали клининг. После косметического ремонта. Квартиру они вымыли, конечно, но не скажу, что идеально. Было к чему придраться. Стоило 8 т.р. за 60 кв.м.
Недавно нужно было отмыть другую квартиру после проживания пожилого человека. Грязища была еще та (похуже чем после ремонта)! На этот раз позвала я уборщицу-частное лицо и пальцем ей показывала, где мыть, и объясняла, как и чем. Сама тоже убирала, заодно и уборщицу контролировала. Результат - вымыто все отлично. Уборщице заплатила 3 т.р.
Грядет еще одна уборка после ремонта - позову опять эту уборщицу, ну и сама буду мыть.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 00:38
ответ для Мариса , на сообщение « Как отмыть квартиру после ремонта??? »
  #25
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


А что, Эдуард действительно 100 кв.м за 3 т.р. вымоет на отлично? Тогда я его позову!

Что до прошлого опыта работы с клинингом, проконтролировать работников у меня не было возможности. Из роддома это сложновато сделать.

С тем, что каждый должен заниматься своим делом, согласна. Только, к сожалению, у нас слишком многие занимаются не своим делом, и риск нарваться на таких горе-работников весьма велик. Схема "показал объем работы - принял" в большинстве, если не в 100% случаев, не работает, как это ни печально. Поэтому я, не будучи профессионалом в клининге, потрачу время вместо денег, раз уж так сложилось, но зато вымою так, как мне нужно. Ибо я перфекционист.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 01:28
ответ для Мариса , на сообщение « Как отмыть квартиру после ремонта??? »
  #26
АннаСтрелец
Старожил
 
Аватар для АннаСтрелец
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: напротив м. Пионерская
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от Эдуард Ржевский Посмотреть сообщение
А я посоветую обратиться к профи. Например вот сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3678815
Мы с женой заказали уборку и ни разу не пожалели - отмыл все просто идеально, даже окна в минус 10 все отдраил, запах ремонта не стало вообще, никаких разводов от на кафеле, даже мебель вкусно пахнет и выглядит красивее чем в магазине!
Мы вещи завезли, белье по ящичкам и полочкам разложили и стали жить!

Любителям отмывать самим, особенно уксусом. Почитайте в Сети о воздействии кислот, уксусной в особенности, на слузистую дыхательных путей - желание отпадет.

Берегите себя! От ремонта удовольствие получать нужно!
немного не в тему... но кажется, что Эдуард у Эдуарда заказал уборку
__________________

АннаСтрелец is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 20:32   #27
Nightingale
Ветеран
 
Регистрация: 14.05.2004
Адрес: Пушкин
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Эдуард Ржевский Посмотреть сообщение
Я говорил не про 3 тысячи. Я говорил, что мы платили так же как и Вы - за 60 метро 8 тысяч. Точнее 10 тысяч за 78 метров с двумя санузлами.

У меня другой опыт. Дал задание - что хочу чтобы сделали и КАК хочу чтобы сделали, потом смотрю - выполнили или нет мои пожелания.

Мне, например, очень часто не нравится как вымыли машину, но это не повод начать ее мыть самому. Хотя что трудного то? Керхеровская АВДшка и шампунь. Но я просто не пользуюсь теми мойками, где мне плохо вымыли машину. Со строителями аналогичная ситуация. У меня статистика другая - в большинстве случаев я получаю то что я хочу, главное четко сформулировать что именно нужно мне. И требования мои тоже выше среднего, мягко говоря.

По моему опыту и опыту знакомых - сложнее всего найти нормальных строителей и няню.

С уважением!
Мыть машину сама не буду, т.к. негде и нечем. В случае квартиры все немного иначе. Зачем мне переплачивать фирме, которая не гарантирует качество, если у меня есть человек, который вымоет на отлично? Ну и себе я тоже доверяю. Например, у меня белый пол. Клининг кое-как вымоет плитку и пойдет. А швы (затирку) кто будет отмывать? Уборщице я покажу пальцем, и она щеткой все ототрет, и будет красота.

А с ежедневной уборкой Вы сами справляетесь или домработница есть? Просто интересно.
Nightingale is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:11
ответ для Мариса , на сообщение « Как отмыть квартиру после ремонта??? »
  #28
Кола
Старожил
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Теперь на ЮЗе
Сообщений: 1 444


Какая полезная тема! Занесла в памятку. Спасибо всем отписавшимся.
Кола is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:04
ответ для Nightingale , на сообщение « Мы один раз вызывали клининг. После... »
  #29
Larice
Участник
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Центральный район
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от Nightingale Посмотреть сообщение
На этот раз позвала я уборщицу-частное лицо и пальцем ей показывала, где мыть, и объясняла, как и чем. Сама тоже убирала, заодно и уборщицу контролировала. Результат - вымыто все отлично. Уборщице заплатила 3 т.р.
Грядет еще одна уборка после ремонта - позову опять эту уборщицу, ну и сама буду мыть.
Не посоветуете Вашу уборщицу?
Larice is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena