А, как у Вас обстояли дела с вашим "воспитанием "в выходные и праздничные дни ? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 15:56
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #41
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Мои родители жили вместе с мамиными родителями и маминой сестрой. Когда мне было 2 мамина сестра тоже родила. Мама вышла на работу и оставила меня на бабушку и тетю. Все лето мы жили с бабушкой и тетей на дачу, мои родители приезжали на выходные.
Вот так и воспитывали
Виденье is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:07
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #42
mary-l
Элита
 
Аватар для mary-l
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Академическая (до этого Замшина)
Сообщений: 2 063


В сад - с 3-х лет. Выходные почти всегда с родителями, иногда у бабушки. На каникулах была иногда у бабушек, чтоб в городе не сидеть, но иногда вместе с мамой (если у нее отпуск был). Два раза ездила в лагерь, очень нравилось.
mary-l is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:13
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #43
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


мной и сестрой очень много занималась бабушка ( мы жили вместе с бабушкой и родителями в одной квартире).
Лето 3 месяца(аж с середины мая) -мы с бабушкой на даче, в течение года -бабушкина забота -поесть приготовить, и т.п.
В итоге бабушка для меня была самая родная и любимая, а не мама.
Дочка наша -наша, родительская. Всегда с нами. В редких сучаях форс-мажора свекровь может выручить. Последнее время стала звать дочку почаще, т.к. скучно, да и дочка подросла -интереснее с ней и легко, т.к. спокойная, послушная.
Но я рада, что моя дочка, а не бабушкина.
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:18
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #44
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Я, кстати, очень бы не хотела, чтобы моя дочь проводила прямо очень много времени с родителями мужа или с моими. В семье моих родителей микроклимат не тот, в семье родителей мужа просто мало для нее интересного - она там сама больше 2х дней не выдерживает.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:31
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #45
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


Мои бабушки далеко жили, летом ездили с родителями к ним поочередно - год к одной, год - к другой. На месяц, на время отпуска.
2 раза в жизни была в лагере - после 5-го и после 7-го класса, на одну смену.
Всю жизнь с родителями.
А, на первом курсе жила одна, но в родительской квартире, они в то время заграницей были.
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:34
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #46
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Летом-пионерский лагерь на две смены и месяц отпуска с родителями. Выходные с родителями, в основном. Редко, когда отвозили к бабушке на выходные.
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:37
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #47
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Меня бабушка вообще всё время растила, мама работала
И к другой бабушке тоже отвозили временами...
Не понимаю даже, как можно так про внуков сказать... "отдохнуть" от них
Мои родители очень с внуками помогали всем своим детям Я тоже полна готовности помогать
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 16:46
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #48
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Меня в 9 месяцев привезли к неработающей маминой свекрови (моей бабушке) и скинули на неделю. Мама уехала в другой город на сессию. Мне тетка рассказала, которую шокировало, что родители просто поставили свекровь перед фактом, что я поживу. Потом бабушка-теща меня часто на все выходные забирала. В 4 года отец оплатил теще поездку со мной на море, маме моей отпуск не дали. На следующий год меня отправили на детскую дачу. С 1 класса я все лето жила у маминой мамы в Шевченко (Актау) на Каспии, классно было, между прочим. Несколько лет подряд меня отправляли туда же доучиваться 4 четверть.
К родителям относилась довольно спокойно, они мне не нужны стали лет в 6, не скучала по ним совершенно. Внуки моей маме нужны как рыбе зонтик (отец мой умер), сначало это удивляло, потом приняла как факт.
Сама очень скучаю по своему мужу в разлуке, звоню ему по два-три раза на дню, ну и он мне, чего мать вообще не может понять, с детьми просто еще не разлучалась, да, даже на выходные.
По матери все еще не скучаю..., сейчас правда ее это стало задевать, но тут уж что поссеешь, столько раз в полгода тебе и звонить будут.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:06
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #49
Foudre
Ветеран
 
Аватар для Foudre
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: зимний сад с азалиями
Сообщений: 689


меня отправляли с бабулей раз в год на месяц на дачу, все остальное время я была с родителями. На все гулянки они брали меня с собой. Сейчас мама помогает мне с летними каникулами, в остальное время ребенок со мной. ( иногда могу уйти вечером на несколько часов, но дочка уже большая, остается одна )
Foudre is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:10
ответ для Бу ! , на сообщение « А, как у Вас обстояли дела с вашим... »
  #50
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Я с 1,5 лет в яслях, т.к. мама вышла на работу. Меня никогда никуда не подкидывали. У бабушек с ночёвкой оставалась КРАЙНЕ редко (это когда уже отдельно от них жили), когда вместе (мы жили с мамой папы, и с маминой мамой), то бабушки возили меня днём на гимнастику, по выходным гуляла с мамой и папой. Как-то не помню я, чтобы они меня по вечерам оставляли и уходили в гости. Один раз только запомнился, что родители в кино ходили и меня бабушка укладывала. Единственное, летом я была с прабабушкой на даче. Комне ездили сначала 2 раза на неделе + выходные, потом раз в неделю + выходные, а когда уже совсем большая стала, то только по выходным.

Свою дочь иногда отдаю маме на выходные на дачу, но это редко - раз в сезон. Хотя, малая любит к бабушке и дедушке ездить, но нам без неё плохо - эгоисты мы с мужем Свекрови не даю вообще. Только погулять.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena