Нам 1,5 года! Все про этот возраст! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 17:03   #1
Шайн
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 376
Нам 1,5 года! Все про этот возраст!



Может у меня чего с головой стало, а может весна , но я почему то стала слишком подозрительной что ли, впечатлительной, все время прислушиваюсь, принюхиваюсь , сравниваю.

Дочке 1,5 года и я последнее время очень тщательно за ней наблюдаю. Не ест - я начинаю паниковать, не какает, не писает, встала не так и т.д.
Я все время думаю не болит ли у нее чего, не обделяю ли я ее чем-нибудь, не отстает ли она от своих сверстников. То мне кажется что она маленького роста, то маленького веса ....

Начиталась тут "Особых деток" и "наше здоровье", так вообще
Меньше читать конечно надо!

Я это вот к чему - давайте поделимся о своих детках такого же возраста информацией:

1. Девочка/мальчик
2. Рост
3. Вес
4. Размер ножки
5. Умеет ли сам(а) есть ложкой
6. Обед (овощи) ест как пюре или кусочками
7. Ест ли суп
8. Сколько всего в мл. вы съедаете за день (примерно)(основная еда)
8. Что говорит
9. Ходит ли на горшок
10. Ну и какие то навыки (повторяет движения, знает где ухо, нос и т.д.)

Почитаю, найду похожих на нас, может успокоюсь, а то скоро совсем

Про нас:
У меня девочка, 5 апреля будет 1,5. Ростом мы 86 см., вес 11 кг., ножка около 14 см.
Ложкой ест плохо, полностью сама точно не съест еду и держит не правильно, кусочками ест все, кроме основного обеда, вот тут только пюре, суп ни в какую, ест как мне кажется не много, в день получается около 900 гр, без питья, фруктов и печенюшек, горшок боится, сразу вскакивает с него, как будто ужалили за попу. Говорит - мама, на, да, мяу, аф.
Показывает жестами "дай", ладушки, "кыш полетели на головку сели". топает ножкой, ручками "фонарики", нос, глаза, зубы, жмурит глаза, открывает двери (дергает за ручку),собирает пирамидку и стаканчики, рисует на бумаге, пьет и поильника с трубочкой, знает куклу, тапки - принесет если попросишь.
А еще у нас оочень мало волос! Когда они расти то начнут?

Ну вот как то так!
Шайн is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:11
ответ для Шайн , на сообщение « Нам 1,5 года! Все про этот возраст! »
  #2
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


у нас в 1,5 (девочка) был рост 86, вес 12,5, нога 13,5, ела ложкой но как хрюша, ест кусочками, понятия не имею, сколько она ест.. (завтрак 250 перед сном 100-200, после сна 150-200, потом еще 200 перед ночью) 700-850 выходит примерно.. бывают дни и по 300..
говорит ОПА =качель, ПАПА МИША =понятно, ГАГАГА = гуси, АВ = собаки, ПИПИПИ - цыплята, да много.. говорит "МАМА ПИИИИИИИИ" = это так якобы цветы просят их полить..
гладит белье на детской доске, глаза и уши давно знает, танцует танец про паучка, который там по какой-то трубе бежал, про "еду я в автобусе знает" (все из развивалок), поет песню "маммааааа, первое слово " (ну, как может), поливает цветы, унитаз закрывает все время моет пол, качает коляски на улице и поет малышам: "аа, бааа"
выбирает, что будет есть, из трубочки не умеет пить, пирамиду уже игнорирует. знает цвета (красный, желтый, зеленый, синий, оранжевый. учим другие цвета и цифры. пока только три и один знает


ну что еще.. сходу не напишу даже.
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:13
ответ для Шайн , на сообщение « Нам 1,5 года! Все про этот возраст! »
  #3
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Девочка. 6 апреля будет 1 год 5 мес. Рост 87 вес 14 кг.
Ложкой ест не очень хорошо, но я особо и не предлагаю - кормлю сама. Кусочки жует хорошо. Кушаем не мало точно. Знает с года, что на горшок надо какать, но какает в памперс - я не приучаю еще вообще. Говорит слов 100. Но всего 9 правильно, остальные звукоподражания и на своем языке.
Стихи многие показывает, знает всех животных/птиц/овощи/фрукты/предметы быта/ягоды/насекомые/морские жители. В общем знает и понимает по-моему вообще все. Все делает, если попросишь(даже трехсложные просьбы любые!!)
Играет в ролевые игры, хорошо развита мелкая моторика. обожает книги.
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:33
ответ для Шайн , на сообщение « Нам 1,5 года! Все про этот возраст! »
  #4
Шайн
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 376


Ну вот - по сровнению с вами мы весим как то мало.
Наша тоже сделает если попросишь, но в основном надо повторить несколько раз, а иногда и показать, например на тапки, если просишь принести их.
Повторяет многое за мной или за папой с братом. Наряжаться любит, сил моих больше нет. В куртке зимней (новой) и сапогах (новых) пол дня тут по квартире ходила и не снять ни как.
Шайн is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 17:37
ответ для Шайн , на сообщение « Нам 1,5 года! Все про этот возраст! »
  #5
Taisiy
Участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 206


Девочка, рост 80 см, вес 9700, ножка 13,5. Кушает ложкой, но как "поросеночек". Только кусочками, пюре вообще не кушает. Утром 150-200 каша, в обед супчик (сколько скушает 100-200 мл), вечером 200 мл. + в течение дня печенье, фрукты.
На горшок ходит 70-80% в день.
Говорит очень много, но по принципу: скажи аист - аис, ананас - анана и тд. Любимое и первое слово - отдать. Очень любит книги. знает всех основных животных (куры, гуси, кони, зебра, жираф и др.) и кто как мычит, рычит и тд.
Сама относит горшок, моет его, включает и выключает свет. Любит сказки, пальчиковый театр "колобок", матрешек "курочка ряба", три поросенка, репка. Сама к каждой сказке выбирает правильно героев.
Taisiy is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:03
ответ для Шайн , на сообщение « Нам 1,5 года! Все про этот возраст! »
  #6
katichka83
Элита
 
Аватар для katichka83
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: С-Пб Калининский р-н
Сообщений: 1 529



1. Девочка
2. Рост - 81
3. Вес 10,5
4. Размер ножки -13
5. Умеет ли сам(а) есть ложкой - умеет, но лучше не надо...половина на стол, пол падает...
6.Ест, то что и мы едим))))
7. Ест ли суп - ест, но редко
8. Сколько всего в мл. вы съедаете за день (примерно)(основная еда) - затр.ответить )))
8. Что говорит "Мама!!" "Иди" "Катька" ( меня так зовут), ав -собака,мау -кошка... все...Стесняется повторять ...а в тихоря папа, баба, деда я слышала от нее )
знает животных, фрукты, предметы быта.Принесет и отнесет то что скажешь. Иногда промахи бывают.
9. Ходит ли на горшок -Нет!
10. Все движения повторяет, все части тела знает(носик, лобик и т.д.). Не знает цвета, что меня начинает напрягать, а так же что мало говорит.
Помогает убираться - моет пол, подметает, переключает каналы.
Вспомню, допишу))
__________________
katichka83 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:17
ответ для Шайн , на сообщение « Нам 1,5 года! Все про этот возраст! »
  #7
Джулс
Элита
 
Аватар для Джулс
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Просвещения пр.
Сообщений: 2 762


А нам 1.3, девочка
Рост 82 см, вес 10 с небельшим
Ложкой есть умеет, но как хрюшка. На горшок не ходит, иногда писает в раковину. Ест каши и пюрешки с мясом и курочкой, кусочки вытаскивает изо рта и отдает мне. Давится. Съедает в день где-то литр.
Говорит МАМА, ПАПА, мяу, му
Знает очень много животных, фрукты, овощи. Обожает книгу по живописи с бытовыми сценами, находит всех птичек-кошек-собачек на любой картине.
Выполняет все, что просят, иногда то, что совсем не нужно...
Все части тела знает, танцует под музыку, сама включает магнитофон.
__________________


Ноги, крылья ...-главное ХВОСТ!!!!
Джулс is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:36   #8
Fashion Queen
Ветеран
 
Аватар для Fashion Queen
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Питер (Академка)
Сообщений: 771


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Девочка. 6 апреля будет 1 год 5 мес. Говорит слов 100. Но всего 9 правильно, остальные звукоподражания и на своем языке.
Стихи многие показывает, знает всех животных/птиц/овощи/фрукты/предметы быта/ягоды/насекомые/морские жители.
Играет в ролевые игры, хорошо развита мелкая моторика. обожает книги.
ага. 100 слов в 1.5. года. Так это слова всё-таки или звукоподражания? Или только 9 слов??

Стихи показывает это как?

"хорошо развита мелкая моторика" - тут поподробнее .. она быстро шнурки завязывать умеет?

__________________
Fashion Queen is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:39
ответ для Шайн , на сообщение « Нам 1,5 года! Все про этот возраст! »
  #9
Kukki
Активный участник
 
Аватар для Kukki
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 567


1.мальчик
2.примерно 86(мерили сами)
3.10 кг
4.12,5 см
5.умеет делать вид,что ест
6.если кусочками,то жует,но и от пюре не против
7.суп не нравится
8.600 мл-еда за день+800 мл кефир ночью
9.МАМА,ПАПА,БАБА,ПОКА,ВОТ,ОЙ-ЕЙ-ЕЙ,АЙ-ЯЙ-ЯЙ,КИ(киса)ЭТИК(его зовут Эдик),КАКА(рыбка какает)-но все это по желанию или если настойчиво попросить(скажи бабе пока)
10.на горшок какает ВСЕГДА и просится с пописать хужеубегает и прячится под стол
11.части тела знает и показывает,в книжках тоже животные и т.п.,любит мультики,на сюжет реагирует(пугается-прячется от лисы,радуется и т.п.),танцует поет как умеет,кружится,собирает правильно пирамидки (на любое кол.колец и размеров)и башенки из кубиков строит,подметает пол,носит вещи по просьбе,расставляет бутылки(молоко-кефир)на полку в холодильник,играет в полетели на головку сели,сорока-белобока(показывает)
Kukki is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:45
ответ для Kukki , на сообщение « 1.мальчик 2.примерно 86(мерили сами)... »
  #10
Шайн
Активный участник
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 376


Цитата:
Сообщение от Kukki Посмотреть сообщение
1.мальчик
2.примерно 86(мерили сами)
3.10 кг
4.12,5 см
5.умеет делать вид,что ест
6.если кусочками,то жует,но и от пюре не против
7.суп не нравится
8.600 мл-еда за день+800 мл кефир ночью
9.МАМА,ПАПА,БАБА,ПОКА,ВОТ,ОЙ-ЕЙ-ЕЙ,АЙ-ЯЙ-ЯЙ,КИ(киса)ЭТИК(его зовут Эдик),КАКА(рыбка какает)-но все это по желанию или если настойчиво попросить(скажи бабе пока)
10.на горшок какает ВСЕГДА и просится с пописать хужеубегает и прячится под стол
11.части тела знает и показывает,в книжках тоже животные и т.п.,любит мультики,на сюжет реагирует(пугается-прячется от лисы,радуется и т.п.),танцует поет как умеет,кружится,собирает правильно пирамидки (на любое кол.колец и размеров)и башенки из кубиков строит,подметает пол,носит вещи по просьбе,расставляет бутылки(молоко-кефир)на полку в холодильник,играет в полетели на головку сели,сорока-белобока(показывает)
800 мл кифира за ночь?
Шайн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena