Ваши дети завтракают в школе? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 19:54
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #11
ТатьянкаПопова
Ветеран
 
Аватар для ТатьянкаПопова
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 252


Моя уже не завтракает, отказались после нового года.Каждый день говорила, как не вкусно готовят, даже фотографировала на телефон, как ужасно выглядят там каши и сосиски.Мы в конце того года писали коллективную жалобу по поводу вкуса и качества еды, но ситуация не изменилась.Завтракает дома, с собой даю яблочко, банан и покупает там салатики, говорит вкусные.
ТатьянкаПопова is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:13
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #12
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


У меня первоклассник.

Завтракает, но не все нравится. Особенно омлет , говори беееееее....

Мы утром чай с бутербродом едим. Чтобы совсем голодным не был. На два урока хватает.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:18
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #13
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Мне думается, что хорошый аппетитт в общепите не слишком связан с тем садиковский ребенок или нет .Скорее это от пищевых привычек и немного воспитания зависит. Ну и от того- съедобна ли еда в принципе)))
Моя в школе ест хорошо, хоть и не думаю, что там все прям так уж вкусно.Скорее почти уверена в обратном.
Но есть такие вещи, которые дочь есть не станет при любом раскладе, поскольку к ним не привыкла совершенно и мы их считаем вредными- сосиски, сладкий чай,любой бутерброд, равные темы - актимели. А во кашу, даже самую гадейшую, слопает и суп и второе. Я , кста, была страшно удивлена, что детям в школе предлагаются сосиски и актимели(я имею в виду разные йогурты с добавкам) Разве это разрешено в детских учреждениях? Или школа уже таковым не является?
native is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:22
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #14
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Стал есть только во втором классе и только тогда, когда дают булочку с маком и чай. Если булка с изюмом и какао - деньги заплачены зря С собой таскает коробочку с едой.
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:30
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #15
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Завтракает, обедает и полдничает. Очень расстраивается когда приходится уходить пораньше, до обеда)))
Руся is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 21:49
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #16
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


ни одна дочь в школе не ела и не ест, еда всегда своя с собой, но правда они и на продленку не ходили, а это имеет большое значение. Ну и завтрак у них плотный
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:16
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #17
Лёка
Наш человек
 
Регистрация: 11.02.2003
Сообщений: 7 196


Моя предпочитает питаться в школе. Но у них там можно выбрать самим, и, говорят, очень вкусно готовят.
Дома все равно завтракает, конечно. Но когда спрашиваю, дать ли денег на полдник или с собой возьмет из дома, всегда выбирает полдник в школе. Еще бы! Там кисель! Я кисель каждый день варить не могу ))
Лёка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:20
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #18
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Мои и завтракают, и обедают. Не в восторге, но едят.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:53
ответ для aha , на сообщение « Ваши дети завтракают в школе? »
  #19
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


в садике кушала, за ушами пищало.в школе отказалась и завтракать и обедать, все свое берем с собой)
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 22:58
ответ для native , на сообщение « Мне думается, что хорошый аппетитт в... »
  #20
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Мне думается, что хорошый аппетитт в общепите не слишком связан с тем садиковский ребенок или нет .Скорее это от пищевых привычек и немного воспитания зависит. Ну и от того- съедобна ли еда в принципе)))
Моя в школе ест хорошо, хоть и не думаю, что там все прям так уж вкусно.Скорее почти уверена в обратном.
Но есть такие вещи, которые дочь есть не станет при любом раскладе, поскольку к ним не привыкла совершенно и мы их считаем вредными- сосиски, сладкий чай,любой бутерброд, равные темы - актимели. А во кашу, даже самую гадейшую, слопает и суп и второе. Я , кста, была страшно удивлена, что детям в школе предлагаются сосиски и актимели(я имею в виду разные йогурты с добавкам) Разве это разрешено в детских учреждениях? Или школа уже таковым не является?
Разрешено. И не только в школе. У нас в д/с давали раз в неделю. Видимо, это считается нормально.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena