Сын постоянно истерит. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 00:23   #1
loen
Ветеран
 
Аватар для loen
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Звездная -Купчино
Сообщений: 943
Сын постоянно истерит. Что делать?



По любому поводу в плач, уже неделю. Вредничает, плачет, требует то что нельзя постоянно. В садике говорят что идеальный ребенок. Дома -ад кромешный. Не обращать внимание не помогает - будет орать до последнего. Наказывать не помогает. Что делать ума не приложу. Потакать не хочется, уже и так на шею сел. Мы живем не одни, этим всё обостряется. родители требуют чтобы я ему мультики включала, чтобы он только замолчал. Я не хочу чтобы он в три года столько их смотрел.
loen is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 00:50
ответ для loen , на сообщение « Сын постоянно истерит. Что делать? »
  #2
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


это кризис 3х лет
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:00
ответ для loen , на сообщение « Сын постоянно истерит. Что делать? »
  #3
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от loen Посмотреть сообщение
По любому поводу в плач, уже неделю. Вредничает, плачет, требует то что нельзя постоянно. В садике говорят что идеальный ребенок. Дома -ад кромешный. Не обращать внимание не помогает - будет орать до последнего. Наказывать не помогает. Что делать ума не приложу. Потакать не хочется, уже и так на шею сел. Мы живем не одни, этим всё обостряется. родители требуют чтобы я ему мультики включала, чтобы он только замолчал. Я не хочу чтобы он в три года столько их смотрел.
Потерпите, в большей или меньшей степени через это все проходят. Ваша задача сейчас - любить ребенка как можно крепче!! Ему сложнее, чем Вам. Он еще настолько мал, что не знает, как выразить то, что у него на душе, не понимает, что с ним происходит, не умеет себя контролировать. Помните, что это временно, и обычно у детей это как-то волнообразно протекает, такие кризисы. Может его просто заобнимать-зацеловать? Слушайте свое сердце, оно Вам подскажет, когда и как себя вести. Кроме мамы родной все-равно никто не поймет ребенка лучше. И не зацикливайтесь на мультиках, может и их можно посмотреть? Порой нам, родителям, кажется, что дети делают все назло, но это не всегда так, им элементарно может очень не хватать внимания и ласки.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:23
ответ для loen , на сообщение « Сын постоянно истерит. Что делать? »
  #4
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


может магнитные бури?
фли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 01:23
ответ для loen , на сообщение « Сын постоянно истерит. Что делать? »
  #5
фли
Наш человек
 
Аватар для фли
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 5 765


если скоро не пройдёт, то кризис, а если ещё поистерит и станет прежним - бури, ИМХО
фли is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:38
ответ для loen , на сообщение « Сын постоянно истерит. Что делать? »
  #6
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


В садие ребёнок первый год ходит? Если да - то это может быть просто переутомление от сада, нехватка общения дома, пребывания дома в обстановке вне коллектива. У школьников есть хотя бы каникулы для отдыха от общества, в саду каникул нет. К весне накапливается усталость, в принципе может выливаться в такую реакцию.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:16
ответ для анна67 , на сообщение « это кризис 3х лет »
  #7
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
это кризис 3х лет
+1.Сходите все же к неврологу,пропейте что-нибудь(ту же валерианку).Ребеночку трудно со своими эмоциями ,ему же 3 годика.В садике он идеален-сдерживается,а дома все привычное,вот он и дает волю эмоциям.Еще неплохо бы к психологу(может он в садике у вас есть?).Перетерпите,а с родными-просите не лезть,это ВАШ ребенок,пусть помогают,а не мешают,и мультики,конечно-не выход,иногда детки после них раздражительные.Хорошо рисовать,лепить из пластилина,гуляйте больше-ту же бабушку попросите.Удачи!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:17
ответ для loen , на сообщение « Сын постоянно истерит. Что делать? »
  #8
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


у меня с дочей та же история, дня не проходит, чтобы не истерила, порой ее требования просто абсурдны, а она орет и требует. но моя ходит в д/с тоже, первый год, еще и часто болеет, поэтому у нас адаптация пройти не успевает, а мы опять дома на больничном(((( моя в саду тоже себя идеально ведет, просто золотой ребенок, а дома - швах! я поняла что так она свою тоску по маме выражает, стараюсь ее постоянно обнимать и целовать, говорю ей как я ее люблю и как я рада ее видеть и рада что она уменя есть, плюс даю глицин и неврохель(это от невролога). побольше внимания и ласки нужно, поменьше раздражаться, а родители пусть лучше погулять с ребенком сходят, чем советы давать и мульты включать, пользы больше будет и вы отдохнете, маме тоже нужно отдыхать!
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:36
ответ для loen , на сообщение « Сын постоянно истерит. Что делать? »
  #9
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от loen Посмотреть сообщение
требует то что нельзя постоянно. ...родители требуют чтобы я ему мультики включала, чтобы он только замолчал. Я не хочу чтобы он в три года столько их смотрел.
Мне показалось или нет, что основная проблема у Вас (камень преткновения) это именно мультики?
И еще мне показалось (по Вашему тексту), что Вашим родителям и Вам в принципе дома не до него (свои домашние дела дома), и ребенок привычно нейтрализуется Вами именно мультиками... Он уже к этому привык, развлекать он себя ничем иным не научился, в садике он другой потому что там есть совместное развлечение, а дома он оказывается один на один с собой. Вот он и требует от Вас известным и доступным ему способом развлечения.

Если это именно так (я ведь сужу лишь по Вашему изложению и могу ошибаться), то у Вас есть два выхода (ИМХО):
- не делать проблемы из мультиков (т.е. включать их в то время, когда Вы и Ваши родители не могут ему уделить внимания)
- брать на семя алтернативу мультикам - т.е. самой его познавательно развлекать взамен в то время, которое он бы провел у телевизора (игры, чтение, прогулки...)
Как-то так.

PS Про кризис и про усталость в садике тоже соглашусь. Садик для них - работа.
Но это (ИМХО) лишь влияет на формат каприза, а не на сам каприз. А причина каприза мне видится в том, что я написала.

PSS Когда "подрастете" поймете, что это - такие мелочи
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:49   #10
Боянчег
Частый гость
 
Аватар для Боянчег
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Люся-Мамуся Посмотреть сообщение
Потерпите, в большей или меньшей степени через это все проходят. Ваша задача сейчас - любить ребенка как можно крепче!! Ему сложнее, чем Вам. Он еще настолько мал, что не знает, как выразить то, что у него на душе, не понимает, что с ним происходит, не умеет себя контролировать. Помните, что это временно, и обычно у детей это как-то волнообразно протекает, такие кризисы. Может его просто заобнимать-зацеловать? Слушайте свое сердце, оно Вам подскажет, когда и как себя вести. Кроме мамы родной все-равно никто не поймет ребенка лучше. И не зацикливайтесь на мультиках, может и их можно посмотреть? Порой нам, родителям, кажется, что дети делают все назло, но это не всегда так, им элементарно может очень не хватать внимания и ласки.
Присоединяюсь к вышесказанному.
Тоже обращала внимание, что мои капризничали после садика в большей степени.
Когда начинались такие капризы - просто звала к себе на коленки, мы с ним сидели обнимались, разглядывали какую-нибудь игрушечку, ну в общем, просто сидели обнявшись. Обычно это кончалось тем, что он сам слезал с коленок и был спокоен какое-то время. И хорошо помогает буквально на полчаса забросить все дела и поиграть в какую-нибудь настольную игру. Типа кубиков или детского доминО. В общем, уделить какое-то время ТОЛЬКО ему, показать, что он важен и любИм.
__________________
Сам танцую. Сам пою. Сам билеты продаю.
Боянчег is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena