про военкомат - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 22:47
ответ для Наталья Л. , на сообщение « Сегодня отстрелялись в... »
  #4871
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Сегодня отстрелялись в военкомате.Хирург я вам скажу у нас в районе.....За приписным сказали приезжать через 2 недели,но это не главноеу меня возник вопрос если я правильно поняла,то в паспорт до 18 лет ни какие печати ставить нельзя иначе паспорт будет считаться не действительным(получил приписное и все),но на деле они ее ставят,как нам быть не ставить ее или как все поставить(или я что то не правильно поняла?)
На основании ст. 5 Положения о паспорте гражданина РФ в паспорт вносится отметка об отношении к воинской обязанности - гражданам, достигшим 18 лет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:29   #4872
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На основании ст. 5 Положения о паспорте гражданина РФ в паспорт вносится отметка об отношении к воинской обязанности - гражданам, достигшим 18 лет.
Спасибо,значит я все правильно понялаа то смотрю сегодня все ребята стоят с паспортами,чтобы им отметку поставили(не 18 летние)и выходят довольные.А еще хотела рассказать такую фишку,о таком я еще не читала ни где.Приходим к терапевту ну я ей и тяну наши анализы на которые они отправляли,а она мне и говорит у нас они уже есть!!!!Я ей,а откуда интересно они у вас взялись(и смотрю в деле действительно анализы),а вы что в 2010 году не сдавали?Вообще то нет и ведь наши не хотела брать!!!!Это только у нас так или у кого то такое было?А на счет снимков нам хирург сказал,что мы их купили и вообще мы сказочники.
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:36
ответ для Наталья Л. , на сообщение « Спасибо,значит я все правильно... »
  #4873
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


и правда сыну в паспорте поставили отметку о воинской обязанности, а я даже и не подозревала. прочитала Ваше сообщение и только сейчас посмотрела его паспорт. и что же, паспорт теперь не действительный ?
Светлан_а is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 02:40   #4874
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
и правда сыну в паспорте поставили отметку о воинской обязанности, а я даже и не подозревала. прочитала Ваше сообщение и только сейчас посмотрела его паспорт. и что же, паспорт теперь не действительный ?
Ну вот почитайте ст.5 там написано.Я просто много времени потратила на все эти изучения и про паспорт там как раз говорили,я только не понимаю зачем им это надо.
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 09:54
ответ для Наталья Л. , на сообщение « Спасибо,значит я все правильно... »
  #4875
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Спасибо,значит я все правильно понялаа то смотрю сегодня все ребята стоят с паспортами,чтобы им отметку поставили(не 18 летние)и выходят довольные.А еще хотела рассказать такую фишку,о таком я еще не читала ни где.Приходим к терапевту ну я ей и тяну наши анализы на которые они отправляли,а она мне и говорит у нас они уже есть!!!!Я ей,а откуда интересно они у вас взялись(и смотрю в деле действительно анализы),а вы что в 2010 году не сдавали?Вообще то нет и ведь наши не хотела брать!!!!Это только у нас так или у кого то такое было?А на счет снимков нам хирург сказал,что мы их купили и вообще мы сказочники.
Правильно ли я поняла, что вам подложили в дело фальшивые анализы?
А с хирургом не надо разговаривать вообще. Не нравится - пусть дают направление в свою больницу. Не тратьте нервы на таких.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 09:55   #4876
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
и правда сыну в паспорте поставили отметку о воинской обязанности, а я даже и не подозревала. прочитала Ваше сообщение и только сейчас посмотрела его паспорт. и что же, паспорт теперь не действительный ?
Походу - да. Но вряд ли на это кто-то обратит внимание.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:43   #4877
КНН
Активный участник
 
Аватар для КНН
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 335


Здравствуйте! Зинаида Алексеевна, спасибо за Ваши ценные советы. Нам 16 лет .Мы вот тоже отстрелялись с военкоматом, сегодня получили прописное. В деле указали все возможные статьи (ортопедия и почки) и получили категорию "временно не годен". Даже незнаю радоваться этому или нет. Всмысле поможет ли это нам в 18 лет?? Будем готовиться к 18 летию.. наблюдаться, обследоваться. Военкомат Адмиралтейского района, мне показались вполне любезные и адекватные работники.
КНН is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:45
ответ для КНН , на сообщение « Здравствуйте! Зинаида Алексеевна,... »
  #4878
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от КНН Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Зинаида Алексеевна, спасибо за Ваши ценные советы. Нам 16 лет .Мы вот тоже отстрелялись с военкоматом, сегодня получили прописное. В деле указали все возможные статьи (ортопедия и почки) и получили категорию "временно не годен". Даже незнаю радоваться этому или нет. Всмысле поможет ли это нам в 18 лет?? Будем готовиться к 18 летию.. наблюдаться, обследоваться. Военкомат Адмиралтейского района, мне показались вполне любезные и адекватные работники.
Поздравляю!
а по каким статьям РБ получили временно не годен? В зависимости от этого можно будет понять - радоваться или нет.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:50
ответ для КНН , на сообщение « Здравствуйте! Зинаида Алексеевна,... »
  #4879
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


По повестке сын явился в Выборгский военкомат для медосвидетельствования. Отстояв огромную очередь к хирургу, предъявил свои снимки и бумаги из поликлиники. Их изучали под микроскопом, перемеряли градусы, тягостно вздыхали. Потом было заявлено, что решение принимается только после повторения снимков в районной поликлинике. В медкарте указано плоскостопие 3 ст. В акте в поликлинику диагноз ставится уже как "плоскостопие 2 - 3 степени". Лора, к которому также масса вопросов, на приеме не было. "Какой вам лор? Разберись сначала с хирургом!" - и сына отфутболили.
Лор в поликлинике сегодня ставил на Д-учет. По-видимому, она спохватилась, что допустила ошибку, согласившись на этот учет, и вот уже в записях в карточке расстояние восприятия шепотной речи с 2-х метров увеличилось до 5. Хорошо, что заметили, сын вернулся в кабинет и указал на ошибку. Пришлось заново предъявлять результаты аудиометрии, со скрипом исправили. А справку о Д-учете так и не дала, сказала, что только по запросу военкомата...
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:14
ответ для Тюхин , на сообщение « По повестке сын явился в Выборгский... »
  #4880
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Правильно ли я поняла, что вам подложили в дело фальшивые анализы?
А с хирургом не надо разговаривать вообще. Не нравится - пусть дают направление в свою больницу. Не тратьте нервы на таких.
Да,вы поняли правильно, а вот копий диагнозов в деле не было те которые я им отправляла!А на счет хирурга поняла(сделала пометочку на будущее)
Наталья Л. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena