Отношение родителеи к современным мультфильмам - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 10:06
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #51
Masek
Активный участник
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 559


Смотрим (девочка 4 г.)
1. Диснея: всех принцесс, Немо, Бемби, История игрушек и др. (Шрека не смотрим, считаю его мультиком для взрослых), Лунтик, советские мультики, Даша-следопыт
2. смотрим не более 1 мульта (полнометражного) в день. иногда вообще не смотрим. Считаю, что книги оказывают большее влияние, чем мультики
3. по принципу - чтобы не было ругани (жаргона - типа Шрека), добрые, с моралью, положительные примеры поведения.
Masek is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:06
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #52
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Моя сама не станет смотреть злые или тупые мульты, как сказала Сreature, у нее какой-то есть фильтр)

Никогда не замечала, чтобы мульты как-то влияли негативно. Песенки поёт из них, рисует героев, повторяет фразы типа "в моём мире живут только пони.."

Смотрит разное. Любит Миядзаки, Диснея, канал Tiji
Не считаю, что мульты должны быть обязательно просты и понятны. Мульты играют несомненно большую роль, поэтому они должны провоцировать на образное мышление, размышления, фантазии. Миядзаки в этом плане прекрасен.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 10:34
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #53
Новая Зеландия
Старожил
 
Аватар для Новая Зеландия
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: 37-я параллель
Сообщений: 1 050


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Здравствуите!!!!!

Девочки ответьте пожалуиста на вопросы( мне в университет надо.Предмет - семеиная педагогика и психология.
1.Какие современные мультфильмы смотрят Ваши дети?(можно названия и др.)
2.Как влияют современные мультфильмы на Вашего ребенка?
3.По каким принципам отбираете мультфильмы?
Заранее спасибо за Ваши ответы!!!!!!!!!!!
1. Даша-путешественница и старые чехословацкие "про крота"
2. Хорошо влияют. Воспитывать помогают Плохо ведет себя - остается без мультика
3. Развивающие, добрые, честные мультики выбираем. Но не все еще ребенку нравятся.
Вот совместно выбрали - см. п.1
Новая Зеландия is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 11:23
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #54
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


1) Лунтика смотрим, много дисков со старыми советскими мультиками, рисованными и кукольными
2) Вроде бы особенно не влияют, хотя иногда что-то комментирует(например: А у бабы Капы блины такие желтые целиком, не как у тебя, с черными полосками)))
3) Выбираю по принципу понятности ребенку и доброты какой-то в них заложенной, красиво и ярко нарисованные, этим советсик емультики и нравятся, что в них поучительные истории, типа, что может быть если не чистить зубы или уйти одному из дома, не слушаться маму и папу...в них есть назидательность ненавязчивая. Смешариков ненавижу, тупняк, имхо
__________________


Ни стыда, ни совести. Да и вообще - ни грамма лишнего

Я теперь такая оптимистка!
Я теперь даже на кладбище плюсы вижу!...
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:04
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #55
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


1. Никакие. Подозреваю, что в саду им включают Смешариков, но дома - никакие. Гора самоцветов стилистически не подходит, хотя теоретически тоже современный - это мы смотрим.
2. Никак, не смотрит же.
3. Мультфильмы мы смотрим либо советские, либо старые японские. Собираемся через полгода начать смотреть Винни Пуха американского, сериал. Для меня главное в мультфильме, чтобы были мораль и доброта и отсутствовало мелькание кардор. А, ну еще чтоб сленга не было, он быстро учит.
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:24
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #56
compvik
Частый гость
 
Аватар для compvik
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 39


1.Диснеевские до дыр: Феи, Немо, Тачки, Мадагаскар. Из наших современных Смешарики и Маша и Медведь.Еще любит губку Боба, но это только если при переключении канала попадет, а так не даю смотреть. (Но вообще интереснее смотрит наши старые мульты или док.фильмы про животных)
2.Все выражения перенимаются и употребляются в разговоре.
3. Основным критерием является доброжелательность. Не должно быть грубости и насилия.
compvik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 12:43
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #57
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Никакие.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:02
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #58
Алёнка_Н
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 034


1.Смотрит утреннюю "узнавайку" по каналу Дисней: Умелец Мэнни, Маленькие Энштейны, Спецагент ОСО (этот особенно почему-то любит, клуб Микки Мауса.
2.Кроме Мэнни, они все очень музыкальные, а у меня ребенок очень это любит. Влияют? Они все одного принципа - познавательные. Увидит в мульте - потом в жизни узнает. А спецагент Осо - прямо кумир. Можно ребенку говорить: а как делает Спецагент Осо (типа - как чистит зубы, как прыгает и т.д.)
3.У меня сын в принципе ничего, кроме вышеперечисленного, не смотрит. Так что принцип отбора - то, что смотрит. Но у нас такая фишка: с большим трудом воспринимает что-то новое. Вот привык, что утром идут вот эти мульты - другие даже и смотреть не хочет. Ему еще Смешарики нравятся, но не сами мульты, а все, что с ними связано, - книжки, наклейки, магниты и пр. То же с Тачками: не мульты любит, а их живьём - в виде игрушек-тачек, книжек и пр.
__________________
Алёнка_Н is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:41
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #59
Крестьянка
Мега-элита
 
Аватар для Крестьянка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: М. Большевиков
Сообщений: 4 690


1.Какие современные мультфильмы смотрят Ваши дети?(можно названия и др.)
Финли, Тачки, Чудеса на виражах (смотрит только из-за самолета,паровозики чагинггтон, из старых советских предпочитает только те где веселые песенки (типа Трям, по дороге с облаками, бременских) из современных Смешарики

2.Как влияют современные мультфильмы на Вашего ребенка?
Пытается петь, берет фразочки (именно поэтому все мультики мною тщательно фильтруются и прежде чем включить ребенку цензурю

3.По каким принципам отбираете мультфильмы?
Чтоб персонаж был понятен (мишка это мишка, машина это машина), говорил что-то челенораздельное (намек на дятла и иже с ними) и учил чему-то доброму (категорически не приемлю тома с джери и подобное)
__________________
Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач
Крестьянка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:50
ответ для Кагив , на сообщение « Отношение родителеи к современным... »
  #60
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Автор, возраст детей наверное был бы ксати. А то одним почти 7 , а другим едва 3. И соответственно спектр и подход к этому делу разный
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena