Как избавиться от пищевой моли? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 17:35
ответ для Mfiln , на сообщение « засыпаю крупы в пластиковые бутыли из... »
  #21
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
засыпаю крупы в пластиковые бутыли из под воды (5 литров). Крышка плотно закручивается - никакая моль не просочится. Раньше держала в банках (тоже пластиковых) из под соли (шестигранные такие), но объемы стали больше на семью - перешли на 5-тилитровые.
Так у меня тоже они не в открытом виде стоят. Не которые в контейнерах для сыпучих продуктов (тоже все плотно закрывается). А некоторые такие как манка в фасовочном пакете, завязанные стоят. И ума не приложу как они туда попадают.
__________________
aleena is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:41
ответ для Mfiln , на сообщение « засыпаю крупы в пластиковые бутыли из... »
  #22
ОладушекРумяный
Наш человек
 
Аватар для ОладушекРумяный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колтуши - Киев
Сообщений: 7 743


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
засыпаю крупы в пластиковые бутыли из под воды (5 литров). Крышка плотно закручивается - никакая моль не просочится.
я так сахар храню, т.к. покупаем, как правило, 5-кг мешок
ОладушекРумяный is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 17:57
ответ для aleena , на сообщение « Так у меня тоже они не в открытом виде... »
  #23
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
И ума не приложу как они туда попадают.
значит крупы уже зараженные были расфасованы
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:05
ответ для Морская , на сообщение « значит крупы уже зараженные были... »
  #24
aleena
Ветеран
 
Аватар для aleena
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Морская Посмотреть сообщение
значит крупы уже зараженные были расфасованы
Жесть
Покупались в разных магазинах.
__________________
aleena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:24
ответ для aleena , на сообщение « Как избавиться от пищевой моли? »
  #25
Sirenita
Гость
 
Аватар для Sirenita
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 15


Тут некоторые пишут хранят крупы в пластиковых бутылках...а вы читали про пластик? я вот на такую статью наткнулась http://www.maminaeda.ru/recipe/vsya-...tikovoi-posude
Sirenita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:02
ответ для Sirenita , на сообщение « Тут некоторые пишут хранят крупы в... »
  #26
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от Sirenita Посмотреть сообщение
Тут некоторые пишут хранят крупы в пластиковых бутылках...а вы читали про пластик? я вот на такую статью наткнулась http://www.maminaeda.ru/recipe/vsya-...tikovoi-posude
Ну, в общем Америку в статье не открыли, все и так понимают, что вся химия вокруг нас, явно не способствует здоровью. Но в подавляющем большинстве случаев от ненатуральных материалов в быту уже никуда не деться
Я стараюсь продукты в пластике не держать, но прочитав статью, вдруг вспомнила, что у меня у дочки пластиковая кружечка. Из магазина Дети, с двумя ручками. Надеюсь, что там пластик максимально безвредный, но все же пластик. Побежала на кухню и безжалостно выбросила! Вот, полезно иногда освежать в голове, казалось бы привычные и банальные знания.
Спасибо.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:08
ответ для Nerv , на сообщение « Ну, в общем Америку в статье не... »
  #27
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Ну, в общем Америку в статье не открыли, все и так понимают, что вся химия вокруг нас, явно не способствует здоровью. Но в подавляющем большинстве случаев от ненатуральных материалов в быту уже никуда не деться
Я стараюсь продукты в пластике не держать, но прочитав статью, вдруг вспомнила, что у меня у дочки пластиковая кружечка. Из магазина Дети, с двумя ручками. Надеюсь, что там пластик максимально безвредный, но все же пластик. Побежала на кухню и безжалостно выбросила! Вот, полезно иногда освежать в голове, казалось бы привычные и банальные знания.
Спасибо.
Ну так не только пластик вреден некачественный (кроме некачественного изначально не пищевого есть еще один момент - срок годности, после которого любой пластик уже вреден), но и стекло некачественное, радиактивное Это я тоже почерпнула из телепередач.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:21
ответ для ГАБО , на сообщение « Ну так не только пластик вреден... »
  #28
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Ну так не только пластик вреден некачественный (кроме некачественного изначально не пищевого есть еще один момент - срок годности, после которого любой пластик уже вреден), но и стекло некачественное, радиактивное Это я тоже почерпнула из телепередач.
Да, положение почти безвыходное. Будем кушать из половинок кокосовых орехов, выращенных в экологически чистых зонах..
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:46
ответ для Nerv , на сообщение « Да, положение почти безвыходное:008:.... »
  #29
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Да, положение почти безвыходное. Будем кушать из половинок кокосовых орехов, выращенных в экологически чистых зонах..
Так вокруг нас и плиты у домов радиактивные,а уж загаженные газоны под окнами домов скоро будут источать не только гнилостный запах, но и заражать глистами прохожих. Так что общий вывод очевиден: мы все медленно, но верно ползем на кладбище
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 18:14
ответ для ГАБО , на сообщение « Так вокруг нас и плиты у домов... »
  #30
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Так вокруг нас и плиты у домов радиактивные,а уж загаженные газоны под окнами домов скоро будут источать не только гнилостный запах, но и заражать глистами прохожих. Так что общий вывод очевиден: мы все медленно, но верно ползем на кладбище
"Медленно" - это хорошо! Торопиться нам некуда!
Кстати большинство, столь полезных советов, выложенных в этом топе (касающиеся применения химии), так или иначе, но придают нам ускорение на этом пути.
Пожалуй иногда не вредно нам задуматься, что лучше, потратить несколько лишних минут жизни и поскрести грязьку ручками, с помощью питьевой соды или горчицы или "сэкономить" время с помощью новинки химической промышленность, надышавшись при этом вредными испарениями и сократив себе общий срок жизни.
Nerv is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena