1 МЕД. Информация, вопросы, ответы, обсуждения - Страница 640 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 19:30
ответ для Hemul , на сообщение « Девушки, ну объясните хоть кто то. Что... »
  #6391
abricos
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Девушки, ну объясните хоть кто то.
Что за обсервация?????? Это обычное ДО или что????? Почему туда попадают?
В 16 обсервация - это где недообследованные и больные. А 1 Меда это что? Очень пугает название.
обсервация-это где лежат мамочки с какими - нить осложнениями после родов. как только все нормализуется со здоровьем их переводят в обычную палату
abricos is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:33
ответ для Устриzza , на сообщение « Значит, если я планирую рожать в 1... »
  #6392
love-is
Ветеран
 
Аватар для love-is
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от pon4s Посмотреть сообщение
Значит, если я планирую рожать в 1 меде, то я зря купила одноразовые трусы и прокладки к ним? И собираюсь приобрести комплект - сорочка и халат- для роддома, все зря?
Трусы одноразовые - супер и то, что надо. В 1 МЕДе понадобятся. Прокладки- нельзя, там свои подкладные = тряпки по нашему . Сорочку и халат - не тратьте деньгу - все равно нельзя, там все свое, роддомовское - и халат, и сорочка, и "бюстик" и тряпчонки в труселя Вообще, удобно, дома ничего стирать не надо, приезжаешь - а дома тебе и халат, и начнушка - чистые и красивые
love-is is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 19:40
ответ для love-is , на сообщение « Трусы одноразовые - супер и то, что... »
  #6393
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Трусы одноразовые - супер и то, что надо. В 1 МЕДе понадобятся. Прокладки- нельзя, там свои подкладные = тряпки по нашему . Сорочку и халат - не тратьте деньгу - все равно нельзя, там все свое, роддомовское - и халат, и сорочка, и "бюстик" и тряпчонки в труселя Вообще, удобно, дома ничего стирать не надо, приезжаешь - а дома тебе и халат, и начнушка - чистые и красивые
Как то грустно... одевать казенные вещички не очень хочется
А в платной палате то же самое?
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:08
ответ для abricos , на сообщение « обсервация-это где лежат мамочки с... »
  #6394
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от abricos Посмотреть сообщение
обсервация-это где лежат мамочки с какими - нить осложнениями после родов. как только все нормализуется со здоровьем их переводят в обычную палату
Не обязательно. я там в платной палате лежала после обычных родов без осложнений. И соседка у меня такая же была.
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:17
ответ для Устриzza , на сообщение « Как то грустно... одевать казенные... »
  #6395
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от pon4s Посмотреть сообщение
Как то грустно... одевать казенные вещички не очень хочется
А в платной палате то же самое?
В платной на обсервации - да, на ВИПе - не знаю. На обычном ПО тоже все казенное, по-моему.
Но я согласна с love-is - на мой взгляд, это удобнее. У меня в первые два дня рубашки кровью перепачкались. И не надо было думать, где чистую взять. И, как я уже писала выше, лифчики там для "первого молока" супер-замечательные....
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 20:27
ответ для love-is , на сообщение « Трусы одноразовые - супер и то, что... »
  #6396
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от abricos Посмотреть сообщение
обсервация-это где лежат мамочки с какими - нить осложнениями после родов. как только все нормализуется со здоровьем их переводят в обычную палату
А после КС куда? На обсервации палаты хуже что ли? Ведь если проблемы, то наоборот надо получше вроде...

Цитата:
Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
Трусы одноразовые - супер и то, что надо. В 1 МЕДе понадобятся. Прокладки- нельзя, там свои подкладные = тряпки по нашему . Сорочку и халат - не тратьте деньгу - все равно нельзя, там все свое, роддомовское - и халат, и сорочка, и "бюстик" и тряпчонки в труселя Вообще, удобно, дома ничего стирать не надо, приезжаешь - а дома тебе и халат, и начнушка - чистые и красивые
А эти тряпки после родов какое то время нелья или прямо до выписки????? Они ж промокают намного быстрее прокладок, и куда их потом? Стирать штоле?

А на ДО вещи свои или тоже казеные?

А малышу написано распашенки брать надо, т.е. ему не казеное выдают???? А если у меня нет распашенок бодики можно??? И пеленки обязательно брать?
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:23
ответ для Hemul , на сообщение « А что такое вообще обсервация, не... »
  #6397
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
А что такое вообще обсервация, не совсем понимаю???
1. Есть отделение обсервации
2.Просто отделение
3. Вип отделение

Я правильно поняла????? его то я вообще запуталась
1. В обсервации лежат мамочки с какими-либо проблемами после родов. Но туда можно попасть еще и без проблем со здоровьем в платную палату (двухместную). У меня проблем не было со здоровьем, т.к. приехала с полным раскрытием в РД и родила за 40 минут без разрезов и разрывов (образцово-показательные роды Но мне моя акушерка посоветовала для удобства заселиться в платную палату в обсервацию. Про условия на этом отделении я уже писала выше.
2. Есть простое бесплатное отделение для мамочек, у которых нет проблем после родов (там, наверное, тоже платные палаты).
3. Еще есть Вип отделение. Там расположены одноместные палаты. Условия отличные! Но там вы оплачиваете каждый день пребывания и плюс все медицинские услуги. Мне там очень понравилось.
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:11
ответ для Hemul , на сообщение « А после КС куда? На обсервации палаты... »
  #6398
ЖенькаК
Старожил
 
Аватар для ЖенькаК
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Спб, ЮЗ
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
А после КС куда? На обсервации палаты хуже что ли? Ведь если проблемы, то наоборот надо получше вроде...



А эти тряпки после родов какое то время нелья или прямо до выписки????? Они ж промокают намного быстрее прокладок, и куда их потом? Стирать штоле?

А на ДО вещи свои или тоже казеные?

А малышу написано распашенки брать надо, т.е. ему не казеное выдают???? А если у меня нет распашенок бодики можно??? И пеленки обязательно брать?
"Эти тряпки" используются до выписки. Не могу сказать, что они уж очень быстро промокают. А подкладные выдаются каждый день в неограниченном кол-ве, использованные нужно отнести в спец. бак и все.

Что касается деток - на обсервации все было казенное, пеленки тоже в неограниченном кол-ве. Мой малыш был со мной, а вот другие девочки давали медсестрам памперсы, когда те привозили деток на кормление. К слову сказать, меня вполне устроили местные распашонки, я в свои распашонки-ползунки малыша за день до выписки только переодела
__________________
ЖенькаК is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:48
ответ для Hemul , на сообщение « А после КС куда? На обсервации палаты... »
  #6399
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
А после КС куда? На обсервации палаты хуже что ли? Ведь если проблемы, то наоборот надо получше вроде...



А эти тряпки после родов какое то время нелья или прямо до выписки????? Они ж промокают намного быстрее прокладок, и куда их потом? Стирать штоле?

А на ДО вещи свои или тоже казеные?

А малышу написано распашенки брать надо, т.е. ему не казеное выдают???? А если у меня нет распашенок бодики можно??? И пеленки обязательно брать?
Тряпки-подкладные казенные нужны для того (как объясняли врачи в РД), чтобы можно было проследить количество и "качество" выделений. А это очень важно, чтобы организм правильно очищался. На одноразовых прокладках этого не видно, т.к. все впитывается.
На ВИПе все выдают и для мамочки и для ребенка, как и на других отделениях.
Правда для малыша я пользовалась своими вещичками, а подкладные, ночнушку, халат использовала казенные. Просто это удобно, как писали выше. Трусики носила сетчатые - одноразовые (очень удобно) и лифчик тоже свой. Я так и не поняла, как местный одевается

Бодики малышу можете одевать, если жарко будет. Но после родов у них еще терморегуляция не установилась, поэтому я использовала слипы + носочки.
В этот раз собираюсь так же.
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:55   #6400
Ина Ренко
Элита
 
Аватар для Ина Ренко
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
На ВИПе все выдают и для мамочки и для ребенка, как и на других отделениях.
Правда для малыша я пользовалась своими вещичками, а подкладные, ночнушку, халат использовала казенные. Просто это удобно, как писали выше. Трусики носила сетчатые - одноразовые (очень удобно) и лифчик тоже свой..
я тоже. причем ночнушки там вполне приличные - не грязные, не рваные - розовенькие и других веселых расцветок, с большим вырезом для груди. а халат надо одевать только когда куда-то идешь - на УЗИ или швы снимать, т.е. всего несколько раз, он тоже удобный, с завязочками, приталенный

Да и подкладные особо не протекают, там большая тряпка и если ее стописят раз сложить, то нормально, к тому же, с каждым днем выделений все меньше. Да я и трусы сетчатые редко одевала, т.к. рекомендуют проветривать больше - ну и я лежала-проветривала
__________________
Я Алина, на "ВЫ" себя еще не ощущаю

Ребёнок - это не только на всю жизнь, но и на каждый день...


Ина Ренко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena