Комиссия в логопедические садики - Страница 27 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 20:21   #261
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Я бы вам посоветовала сходить на полное логопедическое обследование к независимому логопеду (который вас впервые видит и ваш анамнез не знает) чтоб посмотрел вас по факту на данный момент и дал заключение и прогнозы... А потом решать по факту: если все хорошо и логосад вам не нужен, то отдавать в тот что рядом с домом, а если вам действительно нужен логосад, то не отказывться...

Мы были в такой же ситуации и после консультации с независимым логопедом выбрали обычный сад занятия с логопедом индивидуально. Оказалось, что нам сознательно логопеды из комиссии ставили диагнозы хуже чем есть чтобы нас взяли в логосад на 2 года, чтоб не переводится потом опять в обычный сад (с нашим диагнозом в логосады берут на полгода всего)... А сейчас уже почти все выправили...готовимся в школу!
Когда в октябе по Д/с ходила логокомиссия,у сына были реальные нарушения речи и я это видела и понимала,поэтому смиренно обошли всех специалистов для решающей комиссии.Но буквально недавно ходили в поликлинику к логопеду.Поговорила с ней,она с сыном пообщалась,сказала,что за посл несколько месяцев у нас произошли серьёзные изменения в лучшую сторону(не знаю каким чудом,конечно не без помощи специальной литературы, мне самой удалось не только поставить,но и автоматизировать все шипящие и свистящие звуки за время домашнего режима,ввиду частых заболеваний,занимались по 2 часа в день,благо я себе смогла позволить не работать зиму).Я спрашивала у неё,насколько адекватны такие диагнозы и так ли уж всё серьёзно,на что та ответила,что ребёнку всё ещё нужны занятия и без таких устарашающих записей нас не возьмут в логосад, в реале как-то не всё так уж и серьёзно.Я понимаю,что логопед нужен,мне не удаётся поставить 2 звука и с построением предложений бывают казусы,тут нужен профи.Но в то же время сыну ещё 4,8,до школы уйма времени.И ещё понимаю,что мой юноша очень придирчиво относится ко взрослым людям и элементарно может отказаться заниматься,если ему педагог не приглянётся,тогда смысла в таком саду никакого не будет,а добираться до него ой как далеко!Был бы рядом с домом,я бы и не раздумывала.Я тут недавно слышала как проходят занятия с логопедом в саду,всё ОЧЕНЬ серьёзно)моего лентяя заниматься заставить,пока-что, могу только япрямо в такой растерянности,неужели зря напрягаюсь!?
MilanaM is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:43   #262
Свeтлана
Активный участник
 
Аватар для Свeтлана
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный и Кировский р-ны
Сообщений: 406


А мы столкнулись вот с такой ситуацией. Встали на очередь в обычный сад, чтоб пойти с 1 сентября (будет как раз 4 года), начали делать медкарту. Прошли невролога всё нормально для возраста, последний был логопед, тут нам сказали, что нам нужен логопедический сад. Мы живём в Кировском районе, рядом с метро Ветеранов. Были у логопеда в прошлую пятницу. В понедельник понеслись на Зину Портнову, узнавать как попасть на логокомиссию, повезло пройти её в тот же день без записи. Дали написать заявление в логопедический садик и тут же выдали направление. Выбирать из садиков какой к нам ближе не пришлось. Т.к. остались места только в 41 садик на Наставников 6, за Кировским заводом. Все остальные логопедические садики уже сформированы. Будь мы в январе, можно было бы выбрать поближе к дому.
Свeтлана is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 15:50
ответ для MilanaM , на сообщение « Когда в октябе по Д/с ходила... »
  #263
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
Когда в октябе по Д/с ходила логокомиссия,у сына были реальные нарушения речи и я это видела и понимала,поэтому смиренно обошли всех специалистов для решающей комиссии.Но буквально недавно ходили в поликлинику к логопеду.Поговорила с ней,она с сыном пообщалась,сказала,что за посл несколько месяцев у нас произошли серьёзные изменения в лучшую сторону(не знаю каким чудом,конечно не без помощи специальной литературы, мне самой удалось не только поставить,но и автоматизировать все шипящие и свистящие звуки за время домашнего режима,ввиду частых заболеваний,занимались по 2 часа в день,благо я себе смогла позволить не работать зиму).Я спрашивала у неё,насколько адекватны такие диагнозы и так ли уж всё серьёзно,на что та ответила,что ребёнку всё ещё нужны занятия и без таких устарашающих записей нас не возьмут в логосад, в реале как-то не всё так уж и серьёзно.Я понимаю,что логопед нужен,мне не удаётся поставить 2 звука и с построением предложений бывают казусы,тут нужен профи.Но в то же время сыну ещё 4,8,до школы уйма времени.И ещё понимаю,что мой юноша очень придирчиво относится ко взрослым людям и элементарно может отказаться заниматься,если ему педагог не приглянётся,тогда смысла в таком саду никакого не будет,а добираться до него ой как далеко!Был бы рядом с домом,я бы и не раздумывала.Я тут недавно слышала как проходят занятия с логопедом в саду,всё ОЧЕНЬ серьёзно)моего лентяя заниматься заставить,пока-что, могу только япрямо в такой растерянности,неужели зря напрягаюсь!?
А заниматься в частном порядке с логопедом не хотите или возможности нет? Попробуйте в обычный сад и может с поликлиничным логопедом позаниматься...
Комиссии действительно нагнетают.. у нас до смешного дошло: когда в ППМС центре смотрели на комисии то диагнозов наставили, а вот недавно в сад эта же комиссия приходила, но не с целью комплектования логосадов, а на смотр спектакля, который наши детки ставили и моего сына отметили как одного из лучших в речи, а на комиссии наоборот было...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 16:22
ответ для kattionok , на сообщение « А заниматься в частном порядке с... »
  #264
MilanaM
Участник
 
Аватар для MilanaM
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
А заниматься в частном порядке с логопедом не хотите или возможности нет? ..
Мне кажется,что в нашем случае индивидуальные занятия гораздо эффективнее будут.Хотя в основном все считают,что логосад-это панацея от наших проблем.Сын вообще в" компании" не очень сосредоточен и много отвлекается,а когда будет отвлекаться,естественно ,педагогу насильно придётся привлекать его внимание,а с моим кренделем такие"номера"не проходят,это он меня во всём почти слушается,а с чужими людьми реакция будет прямо противоположная,даже нашего папика он не всегда воспринимает всерьёз(я его знаю)Зимой действительно немного напряжно было с финансами,но с мая выхожу на работу,будет посвободнее,хочу попробовать найти"нашего"логопеда,главное ведь чтобы контакт был налажен...посмотрим что из этого получится.Интересно возможен такой вариант:получить сейчас место в логосаду,но в тоже время остаться пока на очереди в наш новый сад(говорят,что откроется только к сентябрю).Заниматься летом с логопедом и если прогресс будет,то отказаться от лого и пойти в обычный?
MilanaM is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 18:49
ответ для MilanaM , на сообщение « Мне кажется,что в нашем случае... »
  #265
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Цитата:
Сообщение от MilanaM Посмотреть сообщение
Мне кажется,что в нашем случае индивидуальные занятия гораздо эффективнее будут.Хотя в основном все считают,что логосад-это панацея от наших проблем.Сын вообще в" компании" не очень сосредоточен и много отвлекается,а когда будет отвлекаться,естественно ,педагогу насильно придётся привлекать его внимание,а с моим кренделем такие"номера"не проходят,это он меня во всём почти слушается,а с чужими людьми реакция будет прямо противоположная,даже нашего папика он не всегда воспринимает всерьёз(я его знаю)Зимой действительно немного напряжно было с финансами,но с мая выхожу на работу,будет посвободнее,хочу попробовать найти"нашего"логопеда,главное ведь чтобы контакт был налажен...посмотрим что из этого получится.Интересно возможен такой вариант:получить сейчас место в логосаду,но в тоже время остаться пока на очереди в наш новый сад(говорят,что откроется только к сентябрю).Заниматься летом с логопедом и если прогресс будет,то отказаться от лого и пойти в обычный?
Не знаю как в вашем районе, а у нас если направление в сад дали, то с очереди автоматически снимают и потом только заново становится..
Ищите своего логопеда и удачи вам!!!
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:02
ответ для kattionok , на сообщение « Не знаю как в вашем районе, а у нас... »
  #266
ТЕНСИ
Активный участник
 
Аватар для ТЕНСИ
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 304


У нас комиссия в лого сад была 4 марта, мы попали в сад, но выбора мне не давали, между собой поговорили председатели и решили 131. Но вот что странно у нас в принципе стоит ФФНР, как мне кажется в лёгкой форме, нас взяли (хотя на тот момент у нас даже бегунок не был дооформлен, не хватало 3ёх врачей), а у мальчика из группы дочери достаточно серьёзные нарушения речи, они наблюдаются у районного логопеда, так вот ему в месте отказали, сказали что возможно возьмут через год, честно говоря не понимаю я критериев отбора в лого сады, чем руководствуется председательская комиссия, принимая решение брать ребёнка или нет
__________________
АЛИСКА (2006)
ТЕНСИ is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:16   #267
Mарианна
Старожил
 
Аватар для Mарианна
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 471


а у нас завтра заключительная 1.04 комиссия в логоп. саду. а мой киндер заболел. лежит с температурой.... не знаю даже что и делать. в сад мы очень хотим попасть....
в саду сказали что ребенок обязательно должен быть, иначе не возьмут. порекомендовали тащить больного!!!!!!!!!!!
Mарианна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:44
ответ для Mарианна , на сообщение « а у нас завтра заключительная 1.04... »
  #268
kosharenish
Ветеран
 
Аватар для kosharenish
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Mарианна Посмотреть сообщение
а у нас завтра заключительная 1.04 комиссия в логоп. саду. а мой киндер заболел. лежит с температурой.... не знаю даже что и делать. в сад мы очень хотим попасть....
в саду сказали что ребенок обязательно должен быть, иначе не возьмут. порекомендовали тащить больного!!!!!!!!!!!


Мы уже были на комиссии и первыми прошли дети, которые были больны. Так что лучше привезите. Там 15 минут и все.
kosharenish is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:24
ответ для Mарианна , на сообщение « а у нас завтра заключительная 1.04... »
  #269
Mariyca
Мега-элита
 
Аватар для Mariyca
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Mарианна Посмотреть сообщение
а у нас завтра заключительная 1.04 комиссия в логоп. саду. а мой киндер заболел. лежит с температурой.... не знаю даже что и делать. в сад мы очень хотим попасть....
в саду сказали что ребенок обязательно должен быть, иначе не возьмут. порекомендовали тащить больного!!!!!!!!!!!
Если совсем плохо (темп. высокая), то лучше не тащите, а позвоните, объясните, попроситесь на другой день. Будут набираться другие сады, но район-то все равно тот же!
__________________
Mariyca is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:31
ответ для Mariyca , на сообщение « Если совсем плохо (темп. высокая), то... »
  #270
Mарианна
Старожил
 
Аватар для Mарианна
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от kosharenish Посмотреть сообщение
Мы уже были на комиссии и первыми прошли дети, которые были больны. Так что лучше привезите. Там 15 минут и все.
Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
Если совсем плохо (темп. высокая), то лучше не тащите, а позвоните, объясните, попроситесь на другой день. Будут набираться другие сады, но район-то все равно тот же!

Девочки, спасибо за ответы!!!

Результат такой: температуру сбили и пошли на комиссию. без очереди нас конечно никто не пустил, хотя мы просились.
но сходили не зря, т.к. нас взяли в логосад, после нас еще 3 чел взяли!!!! остальные пойдут в список на резерв, т.к. это была фактически последняя комиссия по нашему району!!! а это очень много человек!!!!!!!!

пришли домой с температурой снова....
__________________
Мама Марианна и сынуля Игорюша (15.01.2006)
Mарианна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena