Специализированные садики для наших деток - Страница 98 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 01:43   #971
Julios
Участник
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
а почему не сложилось?
В силу обстоятельств побыла только что студенткой ф-та кор.педагогики Герцена. Три семестра, выезжали в несколько садов разных районов. И знаете (может, конечно, слишком заела своя проблема, всюду только негатив слышу), но я услышала именно не как будущая воспиталка, которую учат сейчас "правильному отношению", а как мама того, над вытягиванием которого я бьюсь, и бьюсь, и бьюсь: что к "таким" детям (причем круг настолько широк, что вы даже удивлены будете) отношение среди дефектологов-логопедов и иже с ними - как к отбросам, ошметкам, картофельным очисткам. Исподволь, окольными путями - но этому "учат" на самом факультете, под диктовку записывать дают.Самое главное - работа с родителями, ибо самой собой разумеется, что ЗПР - педагогическая запущенность, и надо поставить на вид легкомысленной мамаше.... и т.д.и т.п..
И когда в 33 д/с мне (помимо всего прочего, что не особо-то перечислять хочется) дефектолог УКАЗАЛА!!!! что мой ребенок не собирает картинку в 3,2г из 4 частей и что МНЕ с ним, ВООООБЩЕЕЕ-то и позаниматься надо бы (теперь услышьте тон эдакой училки-преучилки).... я думала, ухо откушу Т.е. я его говорить научила, понимать речь, ситуацию, мир, научила, рядом с людьми находиться - и не раскачиваться с однообразными криками ба-ба-ба, научила, - тебя тут, умница, нигде и рядом не стояло... А картинку, твою м..., ВОТ ЭТО ВЕДЬ ТВОЯ ПРЯМАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ!!! А он не просто из 4, он из двух частей мячик на тот момент не складывал
У меня сложилось впечатление, что это заведение - отстойник для тех, кому по... И нормальная группа со всеми выгодами и преимуществами для СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫХ деток, где трудности, действительно, не нужны
Julios is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:38   #972
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


А мы только что прошли комиссию в 24 сад на Карпинского, но 80 на Вавиловых ближе к дому, может кто подскажет про эти сады, не знаю, что и делать. То ли оставатся в 24 или в 80 попросится.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:46   #973
*Афина*
Активный участник
 
Аватар для *Афина*
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Julios Посмотреть сообщение
В силу обстоятельств побыла только что студенткой ф-та кор.педагогики Герцена. Три семестра, выезжали в несколько садов разных районов. И знаете (может, конечно, слишком заела своя проблема, всюду только негатив слышу), но я услышала именно не как будущая воспиталка, которую учат сейчас "правильному отношению", а как мама того, над вытягиванием которого я бьюсь, и бьюсь, и бьюсь: что к "таким" детям (причем круг настолько широк, что вы даже удивлены будете) отношение среди дефектологов-логопедов и иже с ними - как к отбросам, ошметкам, картофельным очисткам. Исподволь, окольными путями - но этому "учат" на самом факультете, под диктовку записывать дают.Самое главное - работа с родителями, ибо самой собой разумеется, что ЗПР - педагогическая запущенность, и надо поставить на вид легкомысленной мамаше.... и т.д.и т.п..
И когда в 33 д/с мне (помимо всего прочего, что не особо-то перечислять хочется) дефектолог УКАЗАЛА!!!! что мой ребенок не собирает картинку в 3,2г из 4 частей и что МНЕ с ним, ВООООБЩЕЕЕ-то и позаниматься надо бы (теперь услышьте тон эдакой училки-преучилки).... я думала, ухо откушу Т.е. я его говорить научила, понимать речь, ситуацию, мир, научила, рядом с людьми находиться - и не раскачиваться с однообразными криками ба-ба-ба, научила, - тебя тут, умница, нигде и рядом не стояло... А картинку, твою м..., ВОТ ЭТО ВЕДЬ ТВОЯ ПРЯМАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ!!! А он не просто из 4, он из двух частей мячик на тот момент не складывал
У меня сложилось впечатление, что это заведение - отстойник для тех, кому по... И нормальная группа со всеми выгодами и преимуществами для СОВЕРШЕННО НОРМАЛЬНЫХ деток, где трудности, действительно, не нужны
а мне так старший логопед понравилась, такая приятная женщина
__________________
"Жизнь имеет только тот смысл, который мы ей придаем." Торнтон Уайлдер
*Афина* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:02   #974
Morrigan
Raven
 
Аватар для Morrigan
 
Регистрация: 15.11.2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщений: 5 313


Не знаю, как в младших группах 33 д/с, а в нашей старшей ОНР "совершенно нормальных деток" не было - было 15 детей с четкими однотипными речевыми диагнозами. Неврологический анамнез различался, это да, и сопутствующие тоже.
С "ЗПР=педзапущенность" не сталкивалась, сталкивалась с "тяжелых речевых без вторичной ЗПР не бывает".
__________________
Марина АКА Morrigan + Максим АКА Finn = Маргарита (16.12.2002)

– Что это вы пишете, дитя мое? «…причиняя большой ущерб исконному населению Британских островов…». Запомните, молодой человек: исконное население Британских островов – это я.

Когда смертные входят на территорию бессмертных, имея ясную цель и желание этой цели достичь, они всегда добиваются своего.
Morrigan is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:16   #975
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от мамусек Посмотреть сообщение
А мы только что прошли комиссию в 24 сад на Карпинского, но 80 на Вавиловых ближе к дому, может кто подскажет про эти сады, не знаю, что и делать. То ли оставатся в 24 или в 80 попросится.
Мы в свое время проходили комиссии и в 24 и в 80 садики. Только личное, может быть субъективное мнение, но в 80-ый не захотела-бы ни за что! Отношение было безобразным.
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 12:21   #976
мамусек
Ветеран
 
Аватар для мамусек
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Учительская, 18 к3
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Мы в свое время проходили комиссии и в 24 и в 80 садики. Только личное, может быть субъективное мнение, но в 80-ый не захотела-бы ни за что! Отношение было безобразным.
Спасибо, за ответ, тогда я не рыпаюсь, остаемся в 24 саду. Я там была 2 раза, мне очень понравилось и отношение доброжелательное.
__________________
мамусек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:01
ответ для *Афина* , на сообщение « :010: а мне так старший логопед... »
  #977
lera.2004
Активный участник
 
Аватар для lera.2004
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. Комендансткий пр.
Сообщений: 570


Цитата:
Сообщение от *Афина* Посмотреть сообщение
а мне так старший логопед понравилась, такая приятная женщина
Cтаршая мб и приятная! Работать то с детьми она не будет!На месте надо смотреть к кому идете...Мы были в яслях(не по возрасту), ничего хорошего сказать не могу
__________________
Жизнь, как коробка шоколадных конфет - НИКОГДА не знаешь, ЧТО внутри!!!
lera.2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:38
ответ для lera.2004 , на сообщение « В 33 не любят сложности:001: »
  #978
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от lera.2004 Посмотреть сообщение
В 33 не любят сложности
сад-то коррекционный, по-моему там без сложностей не должно быть
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:35   #979
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Девочки, подскажите с эпи куда возьмут в сад? Может кто ходит? Посоветуйте пожалуйста!
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 23:40   #980
ВаЛеНки
Участник
 
Аватар для ВаЛеНки
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Центральный р-он, м.Лиговский пр.
Сообщений: 162


Доброй ночи! Девушки посоветуйте сад в Центральном районе (м.Лиговский пр., пл. Восстания, Обводный канал). Речевая комиссия у нас еще впереди...диагноз - моторная аллалия, ОРН 1 и 2 степени. Буду благодарна за ответы.
__________________
ВаЛеНки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena