Коллекция меню в детских садах! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 14:31
ответ для Vik-E , на сообщение « У нас УЖЕ Альфа-провиант и привозят... »
  #131
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Vik-E Посмотреть сообщение
У нас УЖЕ Альфа-провиант и привозят ПРОДУКТЫ (из которых готовят еду), а первый мой пост был ответом на пост kat-kat, которой в Приморском районе что-то рассказала заведующая о привозной ЕДЕ в Калининском районе.
Альфа - это цветочки. Не дай Бог Конкорд придет... Который ПРОДУКТЫ возить не будет.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:43
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #132
Vik-E
Активный участник
 
Аватар для Vik-E
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 467


На сколько я в курсе пока только Альфа...
Vik-E is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 17:13   #133
Lisa29
Активный участник
 
Аватар для Lisa29
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Будапештская, 9
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
Альфа - это цветочки. Не дай Бог Конкорд придет... Который ПРОДУКТЫ возить не будет.
Наслышана о нем..... Привозят они не продукты, а уже приготовленную(замороженную) еду, которую в садах будут только разогревать. Естесственно по показателям (микробиология, содержание различных веществ) будет все соответствовать нормам. Но меня настораживает то, как это отразится на здоровье детей......особенно маленьких
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_8_12716765260.85664500_3_2_14045.833333333_33663 3_.png[/img]
Lisa29 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 15:57
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #134
g_summer
Участник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Юго-Запад, Красное Село
Сообщений: 142


Девочки, посмотрите это интересно - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=1901. По нашей теме.
g_summer is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 21:20
ответ для g_summer , на сообщение « Девочки, посмотрите это интересно -... »
  #135
Амариллис
Наш человек
 
Аватар для Амариллис
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 9 861


Цитата:
Сообщение от g_summer Посмотреть сообщение
Девочки, посмотрите это интересно - http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=1901. По нашей теме.
Я про что и говорю!!!! фоткаем,товарищи родители!!!
__________________
"Не усложняй жизнь своих детей, упрощая ее" (Роберт Хайнлайн)
Амариллис is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:23
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #136
Солонка
Участник
 
Аватар для Солонка
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 118


Я сама работаю в д-с , питание очень плохое. Супчики , два раза в неделю на мясе , три дня на воде. Это Факт.
Солонка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:45
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #137
Парижанка
Старожил
 
Аватар для Парижанка
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Пл.Калинина
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от kat-kat Посмотреть сообщение
У моей сестры детки ходят в садик Приморского района(номер не назову, чтоб не компрометировать заведующую). Сестра специально разговаривала с заведующей по поводу привозной еды(у них в саду этого нет)
Ответ заведующей:
" привозная еда -это эксперимент города. проводится только в калининском районе(не в каждом саду).
По результатам будут смотреть что дальше делать.
Как вообще можно привозную еду в садик поставлять. Как и из чего она приготовлена,кто это контролирует, как хранится и транспортируется?
в каждом садике есть м/с,ответственная за хранение продуктов и приготовление.
Всё контролируется м/с и заведующей. А привозная еда...."
Вот такой ответ. У них было какое-то собрание заведующих на прошлой неделе и им сказали про такие новшества.
Про калининский район все правда!!!! Наш садик считается лучшим в микроайоне, и когда мы в этом году пришли в сад в младшую группу, птание мне очень нравилось, готовили прямо в садике, и я месяц-два контролировала что готовят и можно ли это есть. Было очень вкусно, плюс еще у нас оздоровительная группа, и было усиленное питание, фрукты давали каждый день, на завтрак всегда каша на молоке плюс еще что-то, никаких сосисок и полуфабрикатов, никакой селедки, горошка и т.д. Еще каждый день был сыр и много молочных продуктов.
Недавно стала замечать что ребенок перестал есть в садике, стала спрашивать почему- еду уже не проверяла, успокоившись осенью!!! Как выяснилось, теперь все сады будут переводить на привозную еду- и наш сад в числе первых УЖЕ ПЕРЕВЕДЕН!!!
Я просто в шоке!!! Кашу теперь на завтрак дают не всегда и варят только на воде, мой ребенок на воде есть не будет, соответственно с завтраком мы пролетаем!!! Как говорят сами воспитатели, супы теперь постные, постоянно дают тушеную морковку и свеклу, которую дети не едят вообще!!!!! Готовят просто отвратительно , дети перестали почти есть, фруктов не дают, сыр не дают, урезали количество порций, иногда написано в меню что будет сыр, а его не привозят!!! Это со слов воспитателей!!! (Один раз с утра видела на завтрак просто вареные макароны)
Садик в Калининском районе!!! Что делать-то??? подскажите, куда можно обратиться чтобы вернули садиковскую еду!!!
Парижанка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 21:51   #138
Парижанка
Старожил
 
Аватар для Парижанка
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Пл.Калинина
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
Вот интересное заявление сделала ваша заведующая.У вас кто учредитель у сада? у нас заведующая ничего не смогла сделать с тем,что навязали фирму по гос-контракту
Такая же история и у нас, с садика просто убирают эти полномочия в принудительном порядке!!! Заведующие ничего не могут сделать!!!
Парижанка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:05   #139
Парижанка
Старожил
 
Аватар для Парижанка
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Пл.Калинина
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
не везде кормят нормально. и не понятно ПОЧЕМУ???? у нас до этой недели с января питание было отвратительным,все в помойку шло, одни овощи,точнее морковь,капуста и картошка. на гарнир было либо пюре розовое,либо пюре овощное,мясо не каждый день, вместо творожной запеканки морковно-творожный пудинг,соотношение рыбы и моркови 1/4. НЕ знаю что случилось сейчас, но меню стало совсем другое. ИМХО, есть смысл бить во все колокола,если с питанием в саду проблемы. На сайте администрации города есть подробное 10-дневное меню,разработанное управлением социального питания,есть технологические карты. По новому Санпину питание в садах должно примерно соответствовать этому меню,калорийность ежедневная там указана и норма продуктов на ребенка в день. Не берусь судить хорошее это меню или плохое(по сравнению с предыдущим СанПином нормы урезали по многим продуктам), но питание в садах не должно быть хуже этого меню. У нас точно было хуже,сейчас стало лучше.
А как вы этого добились то??? Я только недавно узнала про новое питание, теперь просто в трансе, не знаю что делать!!!
Парижанка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:14
ответ для Амариллис , на сообщение « Коллекция меню в детских садах! »
  #140
Стрекозуля
Ветеран
 
Аватар для Стрекозуля
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 870


Учитывая бунт мамочек, меню чуть-чуть поменяли. Стало меньше моркови и капусты, а во всем остальном - по-моему, изменений нет. Меня удивляет такое сочетание блюд на обед: макароны с сосиской и винегрет с селедкой (это в один день!). Или пюре с рыбой и квашеная капуста. Странные вкусы у людей... Или со мной что не так?
Стрекозуля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena