Герпес...о ужас.... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2011, 17:36
ответ для Biggi_M , на сообщение « А мне помогает эфирное масло "Чайное... »
  #61
Marriann
Активный участник
 
Аватар для Marriann
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Приморская, Васька
Сообщений: 573


Цитросепт (на основе семян грейпфрута) тоже очень хорошо помог избавиться от герпеса на губе (быстро подсохло и не размножилось по губам)!!! Посоветовали на форуме!
Marriann is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 17:39
ответ для Jousephine , на сообщение « Вывести навсегда - никак. Лучше не... »
  #62
razymnay
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Вывести навсегда - никак. Лучше не заниматься самолечением, а идти к иммунологу/инфекционисту.
Проявления на слизистой - это малая толика того, что происходит в организме больного.
+1
razymnay is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 18:47
ответ для Marriann , на сообщение « "Вылезли снова явно не на фоне приема... »
  #63
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
...Да, нет, я имела ввиду, что принимаю ацикловир, а герпес вылез снова (чего, наверно, быть не должно)
может быть Вам стандартная схема-дозировка не подходит? Помню, в инструкции к ацикловиру написано, что при пониженном иммунитете дозу следует увеличить в два раза (т.е. на прием 400 мг, а не 200). Последний раз при герпесе первый день принимала именно по 400 мг., потом 200...просто ломало очень в первый день, как при гриппе - но это я самолечением занималась, не агитирую ни в коем случае (прошло все быстро, кстати). Возможно, в вашем случае стоит к врачу обратиться, если стандартная дозировка не берет..?
kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 18:43   #64
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Филис Посмотреть сообщение
ну у меня основным проявлением герпеса был как раз стоматит - http://www.forum.littleone.ru/showpo...5&postcount=39
плюс боль хорошо снимает и помогает заживлению "Стоматофит"

дифференцируется - никак, наверное, только анализами, мне долгие годы ставили обычный хронический стоматит
Спасибо
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 00:23
ответ для TanukiSan , на сообщение « Герпес...о ужас.... »
  #65
Tomara
Частый гость
 
Аватар для Tomara
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 31


У меня обычно весной - ближе к лету губы герпесом покрываются, это жуть - ни улыбаться, ни говорить без боли невозможно. И мази никакие не берут!!! Этой зимой мне врач фамвир назначала, я курсом пропила, вроде как польза на лице - не высыпает. Позже надо повторить будет.
Tomara is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 23:29
ответ для TanukiSan , на сообщение « Герпес...о ужас.... »
  #66
Melinda
Частый гость
 
Аватар для Melinda
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 54


Я и сама бывают, если хоть чуточку промерзну так сразу и герпес выскакивает на губе. А пью от него в таких случаях кагоцел, он хорошо лечит герпес. Вот давненько меня он уже и не беспокоит, ттт. А вообще нужно иммунитет свой укреплять, тогда любая болячка не пристанет. Ведь он любит слабый организм, вот и проявляется тогда.
Melinda is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 07:06
ответ для Lana599 , на сообщение « Еще мне врач выписывал аскорбинку от... »
  #67
Лелок
Активный участник
 
Аватар для Лелок
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Еще мне врач выписывал аскорбинку от герпеса тоже сказал губительно действует на вирус
правда чтоли действует??? круто. хотя, при гриппе тоже ведь аскорбинкй если закинуться в самом начале - можно и прибить вирус.

по теме. очень сочувствую, что такой малыш и уже с герпесом мучаетесь. я сама только недавно обзаведлась этой "прелестью", уже наплевалась. мне подсказали мазь фенистил пенцивир, на основе пенцикловира - это новее ацикловира счиьтается и мощнее. убрало герпес с лица быстро, надеюсь и надолго. но в инструкции написано, что детям с подросткового возраста только можно. может, есть какие-то детские мази на основе пенцикловира? можно поискать. еще читала, что сейчас делают прививки уже от герпеса, но не згаю, насколько это правда
__________________
Оmnia mea mecum porto
Лелок is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:59
ответ для TanukiSan , на сообщение « Герпес...о ужас.... »
  #68
Ewa
Частый гость
 
Аватар для Ewa
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69


Ну аскорбинка вряд ли вирус пришибает, скорее иммунитету помогает. Хотя во все лекарства от простуды ее кладут, даже в терафлю, который помогает симптомы облегчить.
Ewa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:16
ответ для TanukiSan , на сообщение « Герпес...о ужас.... »
  #69
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


У мужа 4 раз за месяц герпес, одна простуда не успевает пройти - вылезает вторая. Это ужасно - очень болезненные((( Буду записывать его в НИИ Гриппа... Я так поняла, что надо к Иммунологу? А перед приемом на сайте написано, что надо сдать Общий клинический анализ крови и Иммунологический анализ крови. Стоит ли сдать - например в Хеликсе? Или идти на прием сначала просто - без анализов?
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2011, 14:17   #70
Olesya Dolotova
Ветеран
 
Аватар для Olesya Dolotova
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Marriann Посмотреть сообщение
Цитросепт (на основе семян грейпфрута) тоже очень хорошо помог избавиться от герпеса на губе (быстро подсохло и не размножилось по губам)!!! Посоветовали на форуме!
А покупали где? В обычной аптеке продается?
Olesya Dolotova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena