Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 229 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 17:21
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #2281
Поросенок
Гость
 
Аватар для Поросенок
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Просвещение
Сообщений: 8


Подскажите как научиться понимать. Где взять текст который надо слушать. И как узнать его перевод. И сколько раз в день прослушивать. Нет ли ссылочки на сайт с аудио тексами. Какая методика , если изучать самостоятельно.???
Поросенок is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 01:49
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #2282
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Друзья, а кто-нибудь делает упражнения на busuu? Что-то у меня проблема возникла - делаю задание или прохожу тест, все довожу до конца, получаю поздравление с окончанием, а в итоге задание не "зеленеет", то есть остается невыполненным Ничего не понимаю, это какой-то у них глюк? Первый раз столкнулась.. Боюсь, что уже раз пять мои английские друзья получили уведомление с просьбой проверить мое письменное задание, которое в итоге даже не сохранилось
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 11:37   #2283
Amma72
Активный участник
 
Аватар для Amma72
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Друзья, а кто-нибудь делает упражнения на busuu? Что-то у меня проблема возникла - делаю задание или прохожу тест, все довожу до конца, получаю поздравление с окончанием, а в итоге задание не "зеленеет", то есть остается невыполненным
У меня вчера тоже не зеленели упражнения, даже баллы не начислялись. Впервые сталкиваюсь, раньше все было в порядке, может ограничения какие нибудь ввели?
Amma72 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:24   #2284
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Поросенок Посмотреть сообщение
Подскажите как научиться понимать. Где взять текст который надо слушать. И как узнать его перевод. И сколько раз в день прослушивать. Нет ли ссылочки на сайт с аудио тексами. Какая методика , если изучать самостоятельно.???
It's better to read a book first in English, translate it, work with it and then to listen to it if you are a beginner at it. And choose a book that is easy for you to understand, something for children (fairy-tails). And when ithis whay becomes too easy for you try to listen to something that you've read in Russian (and better for children than adapted texts in my opinion)
There are special books with disks at bookshops you can try these ones.
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 13:49
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #2285
laakari
Участник
 
Аватар для laakari
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 280


Hi There! ))
I'm Katerina! Great topic!! THx a lot !!

By the way I need help.
May be someone have learn english in Runov Scholl \now they are called ALIBRA\

If I will be "from such kind of person"--- the price will be a little bit smaler/
Want to try their method// I know a huge quantity of words, but have not sistem in grammar((
laakari is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 20:28
ответ для laakari , на сообщение « Hi There! )) I'm Katerina! Great... »
  #2286
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от laakari Посмотреть сообщение
Hi There! ))
I'm Katerina! Great topic!! THx a lot !!

By the way I need help.
May be someone have learn english in Runov Scholl \now they are called ALIBRA\

If I will be "from such kind of person"--- the price will be a little bit smaler/
Want to try their method// I know a huge quantity of words, but have not sistem in grammar((
The best grammar (I've found my misprint - it's "grammar" of course not "grammer") for me is Murphy, may be you should try it
__________________


Последний раз редактировалось mewmew; 01.04.2011 в 12:14.
mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:14
ответ для mewmew , на сообщение « The best grammar (I've found my... »
  #2287
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от mewmew Посмотреть сообщение
The best grammer for me is Murphy, may be you should try it
+ a million
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 21:26   #2288
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от Поросенок Посмотреть сообщение
Подскажите как научиться понимать. Где взять текст который надо слушать. И как узнать его перевод. И сколько раз в день прослушивать. Нет ли ссылочки на сайт с аудио тексами. Какая методика , если изучать самостоятельно.???
для прослушивания текста рекомендую Барака Обаму - The Audacity of Hope (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=875500). У него отличная дикция, он не спешит и язык достаточно простой, хоть и официальный.
Перевод качать никогда не надо. Если сложно воспринимать на слух - скачайте PDF версию и держите перед глазами во время прослушивания.
Если же сложно переводить печатный текст, то лучше начать просто с лексики, а потом уже переходить к прослушиванию аудио-книг.
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 14:50
ответ для Amma72 , на сообщение « У меня вчера тоже не зеленели... »
  #2289
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Amma72 Посмотреть сообщение
У меня вчера тоже не зеленели упражнения, даже баллы не начислялись. Впервые сталкиваюсь, раньше все было в порядке, может ограничения какие нибудь ввели?
Я думаю, это был какой-то глюк. Теперь все наладилось. Но мои пять одинаковых упражнений теперь так и висят в сделанных. Я уже в последний раз вместо упражнения написала текст, мол, "не смейтесь, но писать про парикмахерскую я больше не буду! Пишу просто чтобы программа от меня отстала!" Нейтивы повеселились
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 15:06
ответ для seergeyy , на сообщение « для прослушивания текста рекомендую... »
  #2290
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от seergeyy Посмотреть сообщение
для прослушивания текста рекомендую Барака Обаму - The Audacity of Hope (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=875500). У него отличная дикция, он не спешит и язык достаточно простой, хоть и официальный.
Перевод качать никогда не надо. Если сложно воспринимать на слух - скачайте PDF версию и держите перед глазами во время прослушивания.
Если же сложно переводить печатный текст, то лучше начать просто с лексики, а потом уже переходить к прослушиванию аудио-книг.
Поддержу про Обаму! Очень хорошо и понятно говорит!
Еще можно послушать интервью с актером Вентвортом Миллером (Wentworth Miller) на ютубе. Правда я под его медленный шепот почти засыпаю! Мэтт Деймон тоже неплохо говорит. Я вообще люблю на ютубе набрать в поиске какого-нибудь актера или известную личность и смотреть интервью с ними. И интересно и полезно, и произношение у всех разное.
Самый улет - это австралийцы! Вот хотя бы Сэм Уортингтон Мне даже сперва показалось что это вообще не английский. Они как-то отрывисто говорят, обрывают все окончания в словах и окают как вологодцы Например, "to find" они произносят как "ту фойнд", a shower - "а шоуэ"
__________________
The North remembers. Yes, I am talking to you, Walder Frey.
veesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena