Процентное содержание говна на ЛВ - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 16:28   #291
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Даника Посмотреть сообщение
Просто ради интереса, а важно, что это были два сырка по 5 руб, или все равно кража, пусть ответит по всей строгости закона?
В сюжете это 5 сырков.
Конечно кража, а как это назвать иначе?
у охранников есть какие-то инструкции, в рамках которых они и действовали, выполняя свою работу за которую получают деньги на содержание своей семьи.
Если бы человек мог прогнозировать дату сврего ухода... он не может к счастью ли к сожалению ли. Конечно, человек испытал стресс. Стресс - сильнейший фактор ухудшения состояния человека. В рассказе Веллера молодая девушка, которую взял в заложники один обезумевший старик, охранник на заводе, присела на бардюр после освобождения уже и умерла.
В том топе, глумление (истинно глумление), я видела только со стороны "хороших", "плохие" же говорили как правило дистанцируясь от конкретной ситуации.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 01.04.2011, 16:33   #292
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
В сюжете это 5 сырков.
Конечно кража, а как это назвать иначе?
у охранников есть какие-то инструкции, в рамках которых они и действовали, выполняя свою работу за которую получают деньги на содержание своей семьи.
Если бы человек мог прогнозировать дату сврего ухода... он не может к счастью ли к сожалению ли. Конечно, человек испытал стресс. Стресс - сильнейший фактор ухудшения состояния человека. В рассказе Веллера молодая девушка, которую взял в заложники один обезумевший старик, охранник на заводе, присела на бардюр после освобождения уже и умерла.
В том топе, глумление (истинно глумление), я видела только со стороны "хороших", "плохие" же говорили как правило дистанцируясь от конкретной ситуации.
Насколько мне известно, к уголовной ответственности можно привлечь только если сумма украденного больше 2,5 тысяч рублей. Все остальное кражей не считается и, соответственно, не наказывается.

У этой нормы есть другая сторона - если у кого-то малообеспеченного пропало что-то на меньшую сумму, то даже уголовного дела возбуждать не будут.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline  
Старый 01.04.2011, 16:34   #293
CHARM
Элита
 
Аватар для CHARM
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
...у охранников есть какие-то инструкции, в рамках которых они и действовали, выполняя свою работу за которую получают деньги на содержание своей семьи.
Магазины, конечно, защищают всой товар от тех, кто хочет взять его бесплатно.
__________________
Мария, Алексей и детки Витюшка (05.12.2004) и Сережка (10.06.2010)
CHARM is offline  
Старый 01.04.2011, 16:35   #294
вжик-69
Ветеран
 
Аватар для вжик-69
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Swoop™ Посмотреть сообщение
Я весь топ не читал,а по САБЖу говна на ЛВ не меньше чем в жизни.Т.е. море.
Я просто не читаю тут говно,и не общаюсь с ним
Да
__________________
Жизнь - это злая шутка, когда у тебя все карты на руках, она вдруг предлагает сыграть в шашки.
вжик-69 is offline  
Старый 01.04.2011, 16:39   #295
Длинная коса
Хранитель
 
Аватар для Длинная коса
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 232


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
В сюжете это 5 сырков.
Конечно кража, а как это назвать иначе?
у охранников есть какие-то инструкции, в рамках которых они и действовали, выполняя свою работу за которую получают деньги на содержание своей семьи.
в том-то и суть - никто не знает толком, какие у охранников инструкции.
На деле, я уверена, что только правоохранительные органы могут досматривать и обыскивать. Дело охранника - задержать предполагаемого "преступника". Нет?
Длинная коса is offline  
Старый 01.04.2011, 16:41   #296
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от CHARM Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, к уголовной ответственности можно привлечь только если сумма украденного больше 2,5 тысяч рублей. Все остальное кражей не считается и, соответственно, не наказывается.

У этой нормы есть другая сторона - если у кого-то малообеспеченного пропало что-то на меньшую сумму, то даже уголовного дела возбуждать не будут.
Не наказывается уголовно это да.
А почему кражей то не считается? А чем тогда?
Рио-Рита is offline  
Старый 01.04.2011, 16:42   #297
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
в том-то и суть - никто не знает толком, какие у охранников инструкции.
На деле, я уверена, что только правоохранительные органы могут досматривать и обыскивать. Дело охранника - задержать предполагаемого "преступника". Нет?
Ну по вашему вызов полиции обрадовал бы бабушку
Каскавелла is offline  
Старый 01.04.2011, 16:43   #298
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Г...на на ЛВ действительно не мало, больше, чем в реальной жизни. Но это и понятно, выссказываться на форуме не видя глаз собеседника, гораздо проще. На всех форумах так (или почти так), тем паче, что многие ходят на форумы, дабы выплеснуть собственнуе эмоции. Правда мне все чаще кажется, что с каждым годом форум становится более жестким. Иногда темы вызывают практически шок, как и тема про бабушку. Я вот все понимаю, что воровать плохо в любом возрасте, но бабулю безумно жаль и тема очень болезнена. И мне совершенно все равно, почему она украла и сколько конкретно сырков...Обсасывать подробности её смерти, считаю крайне неэтичным и бесчеловечным. Мы все учим своих детей, что воровать - плохо, но не нужно забывать им рассказывать и о том, что бесстрассно осуждать, ставить себя выше других людей так же плохо, гордыня такой же смертный грех, как и воровство. А ещё не плохо бы рассказать детям о милосердии и о почтении к старости, которая не минует многих из нас и ещё неизвестно, какая она будет у нас и что мы будем творить в возрасте этой бабушки...Объяснить ребенку, что есть белое и черное, это самое простое, но ведь есть ещё и оттенки и не понимая, не чувствуя их, человек остается обделенным и неполноценным (я про моральную сторону вопроса). А уж если взрослые люди не понимают, что уж тут скажешь...
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline  
Старый 01.04.2011, 16:44   #299
-котенок-
Ветеран
 
Аватар для -котенок-
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Длинная коса Посмотреть сообщение
в том-то и суть - никто не знает толком, какие у охранников инструкции.
На деле, я уверена, что только правоохранительные органы могут досматривать и обыскивать. Дело охранника - задержать предполагаемого "преступника". Нет?
Ну обыска ли бы бабушку полицейские, вы думаете она переживала бы меньше?
-котенок- is offline  
Старый 01.04.2011, 16:44   #300
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Не наказывается уголовно это да.
А почему кражей то не считается? А чем тогда?
Да кража, только когда сумма маленькая положен штраф. Как то так.
Каскавелла is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena