Срочно! Геленджик и Кабардинка, просветите, расскажите! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 01:01
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #21
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


надежда - это типа пятизвездочный комлекс, со своими пляжами и бассейнами с горками, цена за сутки в районе 15 тысяч с питанием (у меня есть скидочная картаЮ если вдруг кому интересно будет), подробнее на их сайте посмотрите. ИМХО - если ехать на долгий срок - денег будет жалко, лучше куда-нибудь в другое место и другое море - бюджет выйдет тот же...купальный сезон год на год не приходится - в прошлом году море рано прогрелось, мы 1 уже купались, вода где-то 22 была, в позапрошлом к середине июня прогрелась боле - менее, в этом году зима на кубани затяжная была, так что скорее всего май будет теплым, а следовательно и море прогреется. вообще в кабардинке море хорошее, и данный пансионат неплохой, сама не отдыхала в нем, но знакомые ездили с детьми, я только кним заходила в гости, проезжая мимо, все прилично - они жили в новых корпусах, открытых в прошлом году, с питанием вродетоже все нормально.
за 100 тысяч выбор есть, это уже и не бюджетно можно в шексну в вардане (под сочи), в июне цены около 5 тысяч за номер, но надо уточнять на сайте, у них и анимация хорошая, типа турецкой с мини-диско и пр, и питание неплохое - но мы были в люксе - там отдельный зал, но вроде ассортимент блюд не отличается, единственное - если куда-то выйти - то проблематично, так как в самом вардане делать нечего, а в сочи либо на маршрутке либо на такси. но есть экскурсии, на территории для детей батуты, электромобили , детские городки, вобщем мне там оч. нравилось, частенько ездили, в самих сочи - уже подороже такого уровня пансионаты - это например октябрьский, и все ржд-шные неплохие, но с детьми я именно шекну бы порекомендовала, в адлере - в основном или частный сектор, или советские пансионаты, ну или цена выше, дальше лазаревское... с маленькими детьми только пансионаты, есть там виктория неплохая, и еще с аквапарком прометей (дороговато, но прилично), дальше по трассе неплохие, но немного не то наверно белая русь, зеленый гай и молния ямала.... - тоже дороговато за них, в туапсинском районе - жемчужина - номера неплохие, но не супер совсем, еда съедобная, нормальная, территория есть и анимация детская в основном, есть хороший детский клуб, и слабиринтами, и с занятиями, и даже кукольные театр у них есть, пляж тоже хороший - есть песчаный, есть галька. тоже мне нравится, там не раз 20 за сезон бываем, орбита в ольгинке не плоха, но по цене вряд ли уложитесь, надо на сайте прайс смотреть, в гамме хорошо, но опять же по ценам не знаю - была там в феврале, на лето не смотрела, если рассматривать анапское направление - то санаторий надежда, урал, ну и до кучи ривьера, в каждом есть плюсы - минусы, на пионерском проспекте - три феи, можно тоже их посмотреть, но там мне с едой не очень понравилось, и номера выбирать надо, если в витязево - то мредиан отель, пожалуй самое то из всех, но там шумно, селена есть еще - но там на маршрутке минут 15 потом еще топать стольк же до моря в общем навскидку так, если что поконкретнее надо будет - спрашивайте
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:18
ответ для yuliya_mur , на сообщение « надежда - это типа пятизвездочный... »
  #22
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


А можете подробнее рассказать об Ольгинке и Пансионате "Гамма". У нас совсем все разделились кто-то за Кабардинку, кто-то за Сочи, а кто-то и вообще уже никуда ехать не хочет. И еще про Кабардинку: народу много на общем центральном пляже (правильно я поняла?), а есть ли платные пляжи и приблизительно сколь это стоит? Ну и раз уж пошла такая тема про инфекции, то как там с врачами, больницами?
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:32
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #23
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


орбита - хорошая территория, пляж, для детей много всего, гамма - более пафосный отдых, посмотрела ценник - около 10, если не больше, при нем же есть пансионат светлана, там подешевле, территория одна, но со светланы надо идти далеко, гамма находится в небуге, я бы все таки рекомендовала обратить внимание на шекну, еще в сочи есть заполярье - обычные корпуса подешевле, есть вип отель - территория оооочень хорошая
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 01:45   #24
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Спасибо! Шексна понравился, а что значит при "Гамме" еще и пансионат "Светлана" - это как? Просто здания разные ну и питание, а территория одна?Т.е. живя в "Светлане" можно пользоваться какими-то услугами "Гаммы"? И что значит пафосный отдых?
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 02:04
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #25
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Вот что я нашла! Новости, правда старые, но как-то нет уверенности, что что-то изменилось.

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации глубоководных выпусков на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

Азово-Черноморской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации глубоководных выпусков на территории муниципального образования город-курорт Геленджик.

В рамках проверки, установлено, что глубоководный выпуск городских очистных сооружений муниципального унитарного предприятия «Водопроводно -канализационное хозяйство» г. Геленджик в поселке Кабардинка имеет нарушение целостности в двух местах, вблизи от берега, в связи с чем, происходит несанкционированный сброс сточных вод, поступающих с очистных сооружений канализации поселка Кабардинка, через глубоководный выпуск, в поверхностный водный объект (Черное море).

По результатам химического анализа пробы воды, отобранной в местах утечки, установлено, что сбрасываемые в Черное море хозяйственно-сточные воды из прорыва глубоководного выпуска очистных сооружений нос. Кабардинка оказывают негативное воздействие на водоем.

В соответствии с расчетом отдела контроля и надзора на море, континентальном шельфе и регулировании морских работ Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Краснодарскому краю разме суммы ущерба, причиненного водному объекту (Черному морю), составляет 164 959, 75 (сто шестьдесят четыре тысячи девятьсот пятьдесят девять рублей семьдесят пять копеек).
По данному факту природоохранной прокуратурой в отношении МУП «ВКХ» г. Геленджика, а также должностного лица - инженера по охране окружающей среды МУП «ВКХ» г. Геленджика возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 8.13 КоАП РФ, в Геленджикский городской суд направлено исковое заявление о взыскании вреда, причиненного окружающей природной среде.


28 Октября, 2008
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 09:46
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #26
yuliya_mur
Участник
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 268


в кабардинке уже все нормально, а в геленджике труба со сточными водами должна быть на глубине (или ширине? 2,5 км., а по факту меньше поэтому и проблемы, особенно в сезон, когда наполняемость туристами высока. Пафосный - цена у них высокая, путевки от всяких профсоюзов туда не дают, соответственно люди приезжают определенного достатка, часто проводят всякие фэшн-показы и пр., многие с краснодара на выходные приезжают, светлана находится на расстоянии где то километра 3 (ходит автобус до гаммы - можно пользоваться их инфраструктурой, но питание отдельно в самой светлане)
yuliya_mur is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 09:50
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #27
Лёська
Частый гость
 
Аватар для Лёська
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: г.Выборг
Сообщений: 72


Я вот что могу сказать. Я 2 года подряд отдыхала с семьей в Кабардинке, это действительно район Геленджика, на маршрутке 15 мин. А вот условия для купания и отдыха гораздо лучше. Море чистое, правда пляж крупная галька. На центральном пляже иногда много народа бывало, но место всегда было. Жили в частной гостинице "Натела". До моря не спеша дорога занимала 7-10 мин.
Лёська is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:20
ответ для yuliya_mur , на сообщение « в кабардинке уже все нормально, а в... »
  #28
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Все понятно, спасибо!
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:58
ответ для yuliya_mur , на сообщение « надежда - это типа пятизвездочный... »
  #29
Ашма2006
Частый гость
 
Аватар для Ашма2006
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 41


Спасибо Вам большое за информацию! Скорее всего будем собираться Кабардинку, если удастся договориться, что примут ребенка трёх лет, а то про них написано, что принимаются дети с 4-х лет...
Ашма2006 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:28
ответ для *Svetlana* , на сообщение « Кабардинка, просветите, расскажите! »
  #30
Поленька
Участник
 
Аватар для Поленька
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Пискареffка
Сообщений: 103


А у нас в Кабардинке прошлым летом машину вскрыли... Считали сигнализацию и... нет больше фотокамеры и навигатора А вот в Дивноморске нам очень понравилось, и в Витязево тоже.
__________________
Поленька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena