Коломяги 617 школа - мы учимся и довольны. Отвечу на вопросы - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 21:26
ответ для OLГA , на сообщение « Лично мы хотим к ней попасть по... »
  #461
орифлейм
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Лично мы хотим к ней попасть по совокупности причин, так сказать. Устраивающая меня программа, наиболее симпатичный сыну учитель, да и какой-никакой опыту неё все же есть. Многие идут именно к ней потому, что дети, посещавшие курсы, её очень любят. При прочих равных не самая плохая причина.
А если к ней не попадете, то уйдете из школы? Или не так категорично, ведь эту программу будет еще вести и АС.
орифлейм is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:40   #462
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от орифлейм Посмотреть сообщение
А если к ней не попадете, то уйдете из школы? Или не так категорично, ведь эту программу будет еще вести и АС.
Маловероятно, что не попадем, мы 5е Но если все же "случится страшное", то пойдем к АС. Школу менять не хочу, много общалась с мамами младших школьников, поняла, что ни наша прописочная 253я, ни 634я нам не подходят.
В 253й неплохая началка, но это все, что в ней неплохое Конкретно моего ребенка после 5го класса, кмк, будет трудно куда-либо "сдернуть". А учиться в их средней школе не хочется. Может лет за 5 что и изменится, но рисковать неохота, тем более, что никаких предпосылок к переменам я не вижу.
634я мне не понравилась еще на подступах. Как отношением, так и общей аурой, кто бы что об этом не думал. Их сильная началка действительно сильна, но к середине младших классов у многих детей моих знакомых при слове "школа" начинается нервный тик. Нагрузки непомерны. Моё личное убеждение, что в начальной школе нагрузка должна быть все же соразмерна возрасту и нарастать постепенно, а не оглушать обухом по голове. Процесс приготовления уроков растянутый до часу ночи и репетиторы со второго класса - однозначно не наш вариант. Мне нужен здоровый и жизнерадостный ребенок, а не юный Перельман от гуманитарных наук. Про Ирину Губертовну, которую хвалили, вообще слышала весьма нелицеприятные отзывы.
Опять таки, все вышенаписанное - мои личные впечатления, у кого-то может быть иное мнение на сей счет.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:45
ответ для OLГA , на сообщение « Маловероятно, что не попадем, мы 5е :)... »
  #463
Ronnia
Элита
 
Аватар для Ronnia
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Маловероятно, что не попадем, мы 5е Но если все же "случится страшное", то пойдем к АС. Школу менять не хочу, много общалась с мамами младших школьников, поняла, что ни наша прописочная 253я, ни 634я нам не подходят.
В 253й неплохая началка, но это все, что в ней неплохое Конкретно моего ребенка после 5го класса, кмк, будет трудно куда-либо "сдернуть". А учиться в их средней школе не хочется. Может лет за 5 что и изменится, но рисковать неохота, тем более, что никаких предпосылок к переменам я не вижу.
634я мне не понравилась еще на подступах. Как отношением, так и общей аурой, кто бы что об этом не думал. Их сильная началка действительно сильна, но к середине младших классов у многих детей моих знакомых при слове "школа" начинается нервный тик. Нагрузки непомерны. Моё личное убеждение, что в начальной школе нагрузка должна быть все же соразмерна возрасту и нарастать постепенно, а не оглушать обухом по голове. Процесс приготовления уроков растянутый до часу ночи и репетиторы со второго класса - однозначно не наш вариант. Мне нужен здоровый и жизнерадостный ребенок, а не юный Перельман от гуманитарных наук. Про Ирину Губертовну, которую хвалили, вообще слышала весьма нелицеприятные отзывы.
Опять таки, все вышенаписанное - мои личные впечатления, у кого-то может быть иное мнение на сей счет.

Спасибо за мнение!
А когда началась запись в список? И надо было отмечаться?
Ronnia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:02
ответ для Ronnia , на сообщение « Спасибо за мнение! А когда началась... »
  #464
орифлейм
Частый гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 54


Вы не подскажите, когда предварительные списки будут?
орифлейм is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:15
ответ для Ronnia , на сообщение « Спасибо за мнение! А когда началась... »
  #465
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Ronnia Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение!
А когда началась запись в список? И надо было отмечаться?
Все со слов мужа, он там присутствовал практически непрерывно
Около 12 ночи в списке отметились уже человек 19, реально на всю ночь остались "куковать" немногие, большинство с чистой совестью отбыло спать. Т.к. толпы не наблюдалось, никто и не отмечался. Народ приходил "посменно", отстаивал по часу, сменяя друг друга, и уходил спать. Выдача номерков в 7-30 была реальным сюрпризом для всех Те, кто к этому моменту подошли к школе, но не записывались в 12 ночи, все равно получили номерки из второй десятки. Те, кто записывался в 12, но очно в 7-30 не присутствовал, получили номерки на общих основаниях, и оказались где-то 30ми и далее. Администрация придерживалась составленного ночью списка, но, как уже написала выше, номерок давался только лично в руки. Соответственно, после 8-10 реально присутствующих человек из ночного списка, начиналась живая очередь.
Муж мой получив в 7-30 номерок и бланк заявления с чувством выполненного долга отправился домой, где передал мне добычу. Я дома спокойно заполнила заявление и, собрав доки, подошла к 8-45 в школу. Внутри никакой ажиотации уже не наблюдалось, все было тихо, мирно и совершалось согласно полученным номерочкам.
По факту хочу сказать, что можно было спокойно подойти часам к 6-ти не совершать этого ночного безумства, но у нашего папы на сей счет свое мнение.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:17   #466
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от орифлейм Посмотреть сообщение
Вы не подскажите, когда предварительные списки будут?
сказали 20 апреля вывесят в школе и на сайте.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:59
ответ для keklochka , на сообщение « Коломяги 617 школа - мы учимся и... »
  #467
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


Сегодня прочитала в электронном дневнике сообщение директора

Планируемое количество учеников 3 класса - 75 учеников.
На сегодняшний день подано 79 заявлений (51 мальчик, 28 девочек).
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:02
ответ для OLГA , на сообщение « Все со слов мужа, он там присутствовал... »
  #468
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Ваш папа молодец! Такое отношение, потрясающий родитель.
TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:14
ответ для Ягодка , на сообщение « Сегодня прочитала в электронном... »
  #469
aqua77
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Сегодня прочитала в электронном дневнике сообщение директора

Планируемое количество учеников 3 класса - 75 учеников.
На сегодняшний день подано 79 заявлений (51 мальчик, 28 девочек).
Значит, тех, у кого уже взяли документы, точно возьмут? У нас мед карту забрали при подаче, я так поняла, что это значит, что в школу берут.
aqua77 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:02
ответ для Ягодка , на сообщение « Сегодня прочитала в электронном... »
  #470
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Лично мы хотим к ней попасть по совокупности причин, так сказать. Устраивающая меня программа, наиболее симпатичный сыну учитель, да и какой-никакой опыту неё все же есть. Многие идут именно к ней потому, что дети, посещавшие курсы, её очень любят. При прочих равных не самая плохая причина.
О, Оль, вы ж тоже идете в школу и на курсы мы отходили вместе весь год, а я и не знала )
Но у меня няня водила.
Завадская нравится детям, да... но мне лично, не очень. Тоже ряд пунктов, считаю, достаточно средним вариантом
Я записалась к новой, у которой кстати как минимум 2 выпуска уже есть, Юлии Олеговне.
Но выбор, конечно, у нас фигооовый в этой школе, мягко говоря )

И мне близко твое мнение о 253 и 634! вот просто дословно соглашусь с тобой.
И дергать дочку не хочется с 5го класса, но все же придется, думаю
Возможно, мы пойдем таки в школу на хорошего учителя и близко к нашему спорту. В соседнее здание. А вот в 5ый маткласс вернемся в 617.

И прикольно, что наш папа в 4ночи записался 19ым, а я прошла с 57 номерком , хотя вообще 76 давали сначала.
Реально сюрпризом была эта утренняя раздача номерков .
Зато мы в другой школе были первыми вообще.
В два места с одним живым св-вом о рождении и паспортом не разорваться, к сожалению

Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Сегодня прочитала в электронном дневнике сообщение директора

Планируемое количество учеников 3 класса - 75 учеников.
На сегодняшний день подано 79 заявлений (51 мальчик, 28 девочек).
Очень интересно, как они это разрулят теперь..? думаю, до августа еще придут по прописке подавать, да и не только..
и будет не по 25, а по 30 как минимум в классе
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena