Девочки, помогите докопаться до истины! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 18:45   #1
Тийна
Гость
 
Аватар для Тийна
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 9
Девочки, помогите докопаться до истины!



, Здравствуйте!!!!
Вот такой вопрос, у меня малыш 10 месяцев, хочу взять няню по рекомендации друзей ( к слову , они в восторге невероятном)), но не пойму , как договоариваться, так как опыта по части нянечек у меня нет. Вот смотрите, она просит почасоую оплату 225 руб в час, и в дни, когда она не выходит 50 процентов от стоимости рабочего дня.
как думаете, это нормальная практика? или как то иначе все происходит.,
Заранее спасибо!!!
Тийна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 18:54   #2
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Тийна Посмотреть сообщение
, Здравствуйте!!!!
Вот такой вопрос, у меня малыш 10 месяцев, хочу взять няню по рекомендации друзей ( к слову , они в восторге невероятном)), но не пойму , как договоариваться, так как опыта по части нянечек у меня нет. Вот смотрите, она просит почасоую оплату 225 руб в час, и в дни, когда она не выходит 50 процентов от стоимости рабочего дня.
как думаете, это нормальная практика? или как то иначе все происходит.,
Заранее спасибо!!!
А почему никто не ведётся?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:01
ответ для ymnitsa , на сообщение « А почему никто не ведётся?:)) »
  #3
Тийна
Гость
 
Аватар для Тийна
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 9


НЕЕЕ, Она просто вынуждена покинуть семью, в которой она работала, так как они переезжают, и мои друзья посоветовали мне ее . Я с ней встретилась, она и правда очень милая и приятная женщина, посто меня несколько смутил вопрос оплаты...а именно оплата дней, когда она не работает....
Тийна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:02   #4
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


имхо - 225 руб в час - многовато. а какую загрузку Вы планируете давать няне? 50% от зарплаты платится, если простой возник по Вашей вине. Если няня не вышла по своей инициативе, то 50% можно и не платить. Хотя многие и этого не платят.
Оговорите, как Вы будете оплачивать няне отпуск, как часто будете его давать. Будете ли кормить няню обедом, оплачивать больничный, на каких условиях няня поедет с ре на дачу или на море, как оплачивать работу в выходные дни.
в принципе хорошей оплатой считается от 150 руб в час. Но у этой няни безусловный плюс - она от знакомых, то есть теплится надежда, что не будет ребенка обижать. хотя единственный раз, когдя я взяла няню по рекомендации, страшно меня разочаровал. няни из агентства были куда лучше.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:06
ответ для ibis76 , на сообщение « имхо - 225 руб в час - многовато. а... »
  #5
Тийна
Гость
 
Аватар для Тийна
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 9


спасибо
а как правильно договориться?
при условии, что временами у нее будет большая загруженность, а временами она будет отдыхать, никакого точного графика нет, так как моя работа " плавает" и бывает густо, а бывает пусто .... временами она будет нужна в командировках, и так далее....
а сколько в час адекватная цена?
Тийна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:04
ответ для Тийна , на сообщение « спасибо :) а как правильно... »
  #6
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Тийна Посмотреть сообщение
спасибо
а как правильно договориться?
при условии, что временами у нее будет большая загруженность, а временами она будет отдыхать, никакого точного графика нет, так как моя работа " плавает" и бывает густо, а бывает пусто .... временами она будет нужна в командировках, и так далее....
а сколько в час адекватная цена?
Вот обо всем этом и договаривайтесь.Сразу,чтобы потом не было непредвиденной ситуации.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:20
ответ для kimkim , на сообщение « Вот обо всем этом и... »
  #7
Тийна
Гость
 
Аватар для Тийна
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 9


Ха!!! Да в том то и дело, что я то договариваюсь, а параллельно, пытаюсь выяснить, как обычно практикуют эти договоренности.. Потому , как на оклад няня не хочет, а хочет почасовую, и если рассматривать вариант ( чисто гипотетически) , что она не нужна мне будет месяц, то за месяц простоя я буду платить 20-тысяч, а за месяц работы выходить будет 40 или даже больше. это не много? или нормально?
Тийна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:31   #8
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Может, имеет смысл обговорить количество часов в неделю (месяц), но не менее, чем... Если она работает более этих часов, то доплачивать. Если Вам надо меньше, то Вы все равно ее приглашаете и занимаетесь собой. Либо можно обговорить перенесение часов из месяца в месяц.
150 р/час вполне адекватная цена.

Ну и все остальные моменты так же необходимо обговорить, как Вам уже писали Выше.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:58
ответ для Тийна , на сообщение « Ха!!! Да в том то и дело, что я то... »
  #9
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Тийна Посмотреть сообщение
Ха!!! Да в том то и дело, что я то договариваюсь, а параллельно, пытаюсь выяснить, как обычно практикуют эти договоренности.. Потому , как на оклад няня не хочет, а хочет почасовую, и если рассматривать вариант ( чисто гипотетически) , что она не нужна мне будет месяц, то за месяц простоя я буду платить 20-тысяч, а за месяц работы выходить будет 40 или даже больше. это не много? или нормально?
На окладе--простой оплачивается.Часовая оплата--нет.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:30
ответ для mamamasha , на сообщение « Может, имеет смысл обговорить... »
  #10
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Может, имеет смысл обговорить количество часов в неделю (месяц), но не менее, чем... Если она работает более этих часов, то доплачивать. Если Вам надо меньше, то Вы все равно ее приглашаете и занимаетесь собой. Либо можно обговорить перенесение часов из месяца в месяц.
150 р/час вполне адекватная цена.

Ну и все остальные моменты так же необходимо обговорить, как Вам уже писали Выше.
+1. Няне ведь нужно как-то планировать бюджет. Я бы оговорила, что в месяц няня отработает столько-то дней по столько-то часов, не меньше. Если больше получится, то у Вас же почасовая - заплатите за отработанные сверху часы.
150 в час- нормальная цена.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena