~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 5536 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 21:52
ответ для Encantadora , на сообщение « Вот ведь как приятно! :)) А я тут... »
  #55351
jinnik
Участник
 
Аватар для jinnik
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Пушкин, Купчино
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это у вас какая школа? я что-то пропустила...
552



Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
А еще вопрос: а подготовительные когда заканчиваются? И еще, на подготовку идут как раз для того чтобы научиться писать/читать или букварь уже надо знать?
занятия с октябрь по апрель включительно, но некоторые детки пришли после НГ... Одна девочка пришла только на прошлой неделе...
Читать, писать их там НЕ учат.... Если честно, пусть никто не обижается, но я вообще не понимаю, чему их там учат... Один плюс - детки знакомятся с учителями (как я уже писала), друг с другом и со школой... Моей доче все нравится.... Пока что у нее при слове "школа" загораются глаза...
На собрании говорили, что, "в принципе, детки не обязаны уметь читать к 1 классу, но...." Моя читает с 5 лет... поговорив с другими родителями, поняла что не все умеют читать...
Боюсь, им будет намного сложнее... А так, дети сооовсем разные....
jinnik is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:57   #55352
Varika
Ветеран
 
Аватар для Varika
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Павловск, Московская, Чернышевская
Сообщений: 652


Цитата:
Сообщение от Марусина мама Посмотреть сообщение
К сожалению, ничего хорошего
В эту школу не пойдем точно.
Что не так, к чему готовится?
__________________
Varika is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:19
ответ для Varika , на сообщение « Что не так, к чему готовится? »
  #55353
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Весь конечно, или столько сколько понадобится человеку, просто бронь на другого пересчитают и все.
Увы, весь нам не осилить
Муж хочет поехать в этом году с Машей в Крым на пару недель в начале июля, но не жить в одном месте все время, а перемещаться из Севастополя через ЮБК к Керчи, задерживаясь по нескольку дней в одном месте. Поэтому три-четыре дня нас бы как раз устроило, а вот 2 недели - много
Цитата:
Сообщение от Свет/\анка Посмотреть сообщение
А вы кто, чтобы говорить мне что делать, а что нет?
Ты чо, интеллигент? - Ну что вы , что вы, такое же быдло, как вы (с)
Простите, больше не буду.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:51
ответ для Varika , на сообщение « А тут есть мамочки с Детскосельского ?... »
  #55354
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Цитата:
Сообщение от Varika Посмотреть сообщение
А тут есть мамочки с Детскосельского ?

Что можете сказать про школу - начальные классы-учителей?
Сестра дочку отдает в первый класс - волнуется страшно.
Началка - еще ничего, а вот более старшая школа... Причем даже не учителя, а контингент учащихся.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:01
ответ для jinnik , на сообщение « 552 занятия с октябрь по... »
  #55355
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
курсы с 1.10 по 1.04
Я как-то даже забыла, что ты опытная мама
Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
И откуда таких "умностей" понабрался?

А у моей тетки сын (тогда ему было лет 10-12) выдал, при ее очередной мигрени (обычно она всегда в лежку, и ппц)
Увидел что мама в лежку опять и спрашивает у нас: а когда началось то? Мы ему: утром еще. Он отвечает: ну к вечеру отойдет.
У нас просмотр Галилео и канал Дискавери без концааа )) думаю, оттуда. Еще он знает что такое РАК и чем это грозит. Фатально конечно, но с другой стороны я в 6 лет уже по книжке в ванне мышек препарировала и ставила им посмертный диагноз (моя мама до сих пор вспоминает). Так что удивляться некоторому любопытству ребенка не стоит
Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Девы, отчитываюсь. Сделала сегодня техосмотр за 1800,00, потратила 1,20.
Галя, а где это так можно?
Цитата:
Сообщение от jinnik Посмотреть сообщение
занятия с октябрь по апрель включительно, но некоторые детки пришли после НГ... Одна девочка пришла только на прошлой неделе...
Читать, писать их там НЕ учат.... Если честно, пусть никто не обижается, но я вообще не понимаю, чему их там учат... Один плюс - детки знакомятся с учителями (как я уже писала), друг с другом и со школой... Моей доче все нравится.... Пока что у нее при слове "школа" загораются глаза...
На собрании говорили, что, "в принципе, детки не обязаны уметь читать к 1 классу, но...." Моя читает с 5 лет... поговорив с другими родителями, поняла что не все умеют читать...
Боюсь, им будет намного сложнее... А так, дети сооовсем разные....
Спасибо за подробный рассказ
Не в первый раз слышу, что занятия эти бестолковые, в плане обучения, но я соглашусь, что в плане знакомства со школой и учителем их необходимо посещать.
Слава не умеет читать, более того, он не узнает буквы "в лицо", потому как в логопедической группе они занимаются постановкой звуков и совсем не приветствуется домашнее изучение букваря У них по плану научить читать в подготовительной группе сада. Вроде бы и логопед говорит убедительно и я сама понимаю, что есть еще 1 год, но все равно нервничаю - все наши сверстники умеют читать и писать. И им это нисколечко не вредит.
__________________
------------------------------------------------
Славке - пиявке 7 лет
Егорке (Горынычу) 3,3 годика
====================
Все женщины по-разному одинаковы..
---------------------------------------------------
Дорогое лекарство... нежность...
Принимать каждый день по капле...
Добавлять по чуть - чуть во фразы, перед каждым приёмом речи...
Очень хрупкая упаковка, очень маленький срок хранения: Только в тёплом и светлом месте...
Только в любящем чьём то Сердце...
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:06
ответ для Noch , на сообщение « ~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ »
  #55356
Encantadora
Элита
 
Аватар для Encantadora
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 825


Б..лин, чуть инфаркт не хватил, захожу в ВК, думала меня уже взломали, елкиии, хорошо что вспомнила про 1 апреля.
Encantadora is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:08
ответ для Encantadora , на сообщение « :flower: Я как-то даже забыла, что ты... »
  #55357
КатЮндра
Элита
 
Аватар для КатЮндра
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Павловск и м.Фрунзенская, м. Горьковская
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение

У нас просмотр Галилео и канал Дискавери без концааа )) думаю, оттуда. Еще он знает что такое РАК и чем это грозит. Фатально конечно, но с другой стороны я в 6 лет уже по книжке в ванне мышек препарировала и ставила им посмертный диагноз (моя мама до сих пор вспоминает). Так что удивляться некоторому любопытству ребенка не стоит


Не в первый раз слышу, что занятия эти бестолковые, в плане обучения, но я соглашусь, что в плане знакомства со школой и учителем их необходимо посещать.
Слава не умеет читать, более того, он не узнает буквы "в лицо", потому как в логопедической группе они занимаются постановкой звуков и совсем не приветствуется домашнее изучение букваря У них по плану научить читать в подготовительной группе сада. Вроде бы и логопед говорит убедительно и я сама понимаю, что есть еще 1 год, но все равно нервничаю - все наши сверстники умеют читать и писать. И им это нисколечко не вредит.
Ужас Аня, а глаза такие добрые-добрые
__________
У меня племяшке 7 в этом году в школу, а из за логопед. группы тоже не умеет читать, не разрешают дома учить.
__________________
Ла-ла-ла-ла-ла-ла, всё будет хорошо, ла-ла-ла-ла-ла-ла, куда бы ты не шёл!!!
КатЮндра is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:36
ответ для Encantadora , на сообщение « :flower: Я как-то даже забыла, что ты... »
  #55358
natamasa
Наш человек
 
Аватар для natamasa
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 139


Цитата:
Сообщение от Syrena Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девушки, я неделю назад в Пушкине в магазине товары для детей, точное название не помню, кажется как-то связан с сетью МАТВЕЕВ, недалеко от Семашко, так вот, купила там Пшенные хлопья Мюлюн парас, дома открыла, а они затхлые, пришлось выкинуть..:/
Кто знает, это мне так 'повезло'или это практика у магаза такая?
Я живу рядом.
Захожу туда периодически, сейчас правда намного реже, чем раньше, но никогда не сталкивалась с просроченой продукцией у них.
Наверное все же это Вам так попалось.
Ну и как уже написали девочки, надо было смело им нести, приняли бы без вопросов.

Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
Люблю своих детей, ни один мужчина еще мне такого не говорил, Андрэ гладит меня по груди поверх кофтюльки и так ласково: " У тебя очень большая грудь!"
Арина посмотрела "Красавицу и чудовище" и говорит, - мама, ты так на Бель похожа, спасибо, - отвечаю, - только у меня нет такого принца, - ничего, мамочка, найдем)


Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
Наташа Натамаса
сЫЫЫЫРРРР
http://vkontakte.ru/feed#/feed?z=pho...d5a22990938769
Какой?
К меня открылись обновления вК.

Цитата:
Сообщение от Encantadora Посмотреть сообщение
У нас просмотр Галилео и канал Дискавери без концааа )) думаю, оттуда. Еще он знает что такое РАК и чем это грозит. Фатально конечно, но с другой стороны я в 6 лет уже по книжке в ванне мышек препарировала и ставила им посмертный диагноз (моя мама до сих пор вспоминает). Так что удивляться некоторому любопытству ребенка не стоит
Аня, а где ты их брала?
natamasa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:55
ответ для americanka , на сообщение « Без чека обязаны взять, Оля права:) ... »
  #55359
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от americanka Посмотреть сообщение
Без чека обязаны взять, Оля права
...
да просто мне интересно, это позиция магаза, или мне так везёт?
__________________



Syrena is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:05
ответ для natamasa , на сообщение « Я живу рядом. Захожу туда... »
  #55360
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Я живу рядом.
Захожу туда периодически, сейчас правда намного реже, чем раньше, но никогда не сталкивалась с просроченой продукцией у них.
Наверное все же это Вам так попалось.
Ну и как уже написали девочки, надо было смело им нести, приняли бы без вопросов.







Какой?
К меня открылись обновления вК.



Аня, а где ты брала?
Самое интересное, что сроки нормальные были, видимо проблема в хранении, наверно в сыром месте стояли. Обидно...
__________________



Syrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena