Как развлекать ребенка 7,5-8 месяцев? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 19:38   #1
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466
Как развлекать ребенка 7,5-8 месяцев?



Я чувствую себя ужасной мамашей, потому что только и жду, когда же малышу спать и как дотянуть до кормежки чтоб не капризничал, незнаю чем его занять и всё тут. Всё чем мы занимаемся это игрушки 15-20 минут и бегание в ходунках, Больше мне ничего ни придумать, книжки читать ему невозможно, потому что если даже дам в руки ему книжку, он все равно тянется к той, что держу я. Ползать не хочет, ползет только туда, где я, доползает-встает на ножки и на этом всё, либо на руки просится, либо просто стоит.
Короче ничего не могу придумать, как его развлекать, как с ним играть???? Подскажите идеи, или то чем вы занимаетесь со своими детьми.
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 19:49
ответ для irina-shults , на сообщение « Как развлекать ребенка 7,5-8 месяцев? »
  #2
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


а вы достаньте его из ходунков и дайте игрухи.у нас после 6 месяцев пользовалось успехом все музыкальное-сортер,телефон,поющие игрухи.
к чтению книг был равнодушен,любил их грызть.а вот крупные яркие картинки разглядывал с интересом.
неваляшкой играл.а вообще большую часть времени ползал и трогал-разглядывал все,что попадалось,особенно на кухне-прихватки,деревянные лопатки,прищепки.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:17   #3
irina-shults
Активный участник
 
Аватар для irina-shults
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
а вы достаньте его из ходунков и дайте игрухи.у нас после 6 месяцев пользовалось успехом все музыкальное-сортер,телефон,поющие игрухи.
к чтению книг был равнодушен,любил их грызть.а вот крупные яркие картинки разглядывал с интересом.
неваляшкой играл.а вообще большую часть времени ползал и трогал-разглядывал все,что попадалось,особенно на кухне-прихватки,деревянные лопатки,прищепки.
в том то и дело, что игрухи нам не интересны, ни музыкальные, ни какие, даже пульт от телека и тот уже не привлекает внимание как раньше
irina-shults is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 20:54
ответ для irina-shults , на сообщение « Как развлекать ребенка 7,5-8 месяцев? »
  #4
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Конечно,сложно в таком возрасте занять ребёнка,особенно если ему это пока не интересно.Но показывать картинки,читать книжки всё равно надо,как сказала педиатр-эффект 25 кадра,что-то да отложится в голове. Можно брать мягкие игрушки,показывать глазки,носик итп. Не сразу,но со временем привыкнет и станет интересоваться.Мой тоже книжки не желал смотреть,но я всё равно показываю и есть прогресс,стал интересоваться.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:01
ответ для irina-shults , на сообщение « Как развлекать ребенка 7,5-8 месяцев? »
  #5
taison4
Активный участник
 
Аватар для taison4
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 312


у нас в ход идет всё: кастрюли, шумовки, пакеты, одежда, журналы, смотрение в окно, в стирающую стиральную машинку и т.п.
но на руки тоже часто просится((( и свои книжки особо рассматривать не желает. я ей сама наизусть что-нибудь рассказываю или пою. а еще на телефон песенок записала, включаюэээ
__________________
taison4 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 21:46
ответ для irina-shults , на сообщение « Как развлекать ребенка 7,5-8 месяцев? »
  #6
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


сейчас нам очень полюбилось долбать миску эмалированую в стульчике - громко!!!))) но правда под присмотром... и крыжки из под баночек БЛ... синие яркие... - другие не признает.. оч грызть удобно... а если все это вместе...))))))))))))))))))))))))))) я тоже жду, когда спать))) но ужасной себя не считаю, просто устаю бывает... вот и всё)))
Ольга1891 is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:47
ответ для irina-shults , на сообщение « Как развлекать ребенка 7,5-8 месяцев? »
  #7
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


Мы ползаем, в это время сам себя занимает, лезет всюду, я только рядом ползаю и оттаскиваю то от розеток, то от пылесоса или от увлажнителя (очень любит ручку покрутить). А так читаем, строим\рушим пирамидку, слушаем стишки (включаю аудизапись, когда готовлю или убираю), а сама проговариваю параллельно. Крутим юлу, в ход идут так же кубики, мячики. Еще любим музыкальные книжки, с песенками. Сынуля сам включает, я их разложу перед ним, вот он и диджействует
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:44
ответ для irina-shults , на сообщение « Как развлекать ребенка 7,5-8 месяцев? »
  #8
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Игра "ку-ку" иде на ураПрячусь за спинку кроватки и выскакиваю в новом местеРадости
__________________
furfur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena