Наказания...какие?!!!!!! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2007, 22:54
ответ для Ла-хитанилья , на сообщение « Да я в общем тоже наверно не... »
  #231
Сидорова радость
Мега-элита
 
Аватар для Сидорова радость
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 4 405


Не, ну это-естественно. Идет гулять, договариваемся во сколько будет. Задерживается-звонит или по телефону отпрашивается еще на какое-то время. Все в пределах разумного.
Сидорова радость is offline  
Старый 11.07.2007, 23:00
ответ для Карлотта , на сообщение « Простите, а ребенок, который не... »
  #232
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Карлотта Посмотреть сообщение
Простите, а ребенок, который не согласует выбор своего спутника жизни с родителями - тоже эгоист? или ему можно?Кроме того, на мой непросвещенный взгляд, счастье может быть только личным! Еще по опыту знаю, что ребенки страдают от "демократического" метода не меньше, чем от "деспотического".Первый, по крайней мере, развивает характер и силу духа...(что, кстати мы и видим у сына автора топика). А брак, это таинство, где жена и муж становятся одним, поэтому по меньшей мере странно считать ребенка, более близким, чем муж...Это уже, знаете ли, старичек Фрейд про такое очень любил...
очень грустно читать такое... сорри.

Тем, кто одобряет "деспотические" методы воспитания, хочу напомнить, что агрессивность у мужчин, считающих себя "вожаком стаи", - это проявление иерархических инстинктов, характерных для животных и древних предков человека, но никак не для цивилизованных людей. Тем более, агрессивность, направленная не на потенциальных соперников-самцов, а на брачного партнера и детеныша. Извините, если кого-то обидела сравнением, но это объективно так.
__________________
...many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view...
(...то, что нам кажется правдой, чаще всего зависит от точки зрения...)



Наталья и Илья (26.10.2001)
Nata_Lee is offline  
Старый 11.07.2007, 23:08
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #233
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Ребёнок, когда выбирает себе спутника жизни, уже не ребёнок, а взрослый и конечно ничего с родителями согласовывать не обязан.Если правда он свою половину на шею родителям и в их квартиру привести не планирует.
Мать же, уже имея ребёнка, несёт ответственность за него ,да и кроме неё некому позаботиться о его душевном и физическом благополучии .Именно эта ответственность за ею данную жизнь отодвигает её личное счастье на задний план.У ребёнка нет выбора, он вынужден жить с тем, кого выберет его мать.
Не знаю, что вы имеете ввиду , говоря о демократическом и деспотическом методах.
Но если проводить аналогию с политикой, то конечно и в демократических государствах есть страдающие и несчастливые люди.Но как то не слышала чтобы разумные и образованные люди ратовали за диктатуру,тоталитарный режим (Сталин, Северная Корея,Чили...)....
Ну а о браке и "одном целом" каждый может порассказать разного, в силу своего восприятия, культуры , веры или безверия.
Ребёнок вам в любом случае был и остаётся родственником, а муж-нет.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline  
Старый 11.07.2007, 23:31
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #234
Ла-хитанилья
Элита
 
Аватар для Ла-хитанилья
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пос.Александровская г.Пушкин
Сообщений: 1 909


Пока меня более всего волнует то в этом топике, что автор несмотря на такую бурную реакцию аудитории ни как не показала что будет менять подход к воспитанию старшего сына. Последнее что я прочитала было в духе "все хорошо прекрасная маркиза".
Можно конечно сейчас отдышаться, успокоиться и "спрятать голову в песок", потому что решать проблемму страшно и трудно. Но проблема есть, даже при том что первые сообщения были написаны на эмоциональном взрыве и может что-то было преувеличено, но есть факт того что ситуацияразвивается по принципу "тупика" наказание-непослушание-еще большее наказание-еще большее непослушание. По такому принципу дальше двигаться некуда. А автор этого пока по моему не видит (дай бог что я не права).
Здесь не стоит вопрос кем жертвовать мужем или сыном. Никем не надо! Просто достаточно посмотреть на ситуацию новыми глазами глазами мамы взрослого, но пока неразумного человека.
Автор сейчас оказалась между двух характеров, двух мужиков и надо думать не как сломать одного из них, а как научиться договариваться и сосуществовать всем вместе.
Например сын приходит пьяным: что в этой ситуации больше волнует, то что у него есть склонность к алкоголизму, то что в семье никто не пьет а он одит такой "урод", то что это происходит без поводов (дни рождения, праздники, а просто так). Выяснить что больше всего пугает и уже с этим пониманием разговаривать.
Прошу не закидывать меня помидорами, но у меня сохранилось пара компрометирующих фоток с юности, где я с окосевшими глазами на вечеринке (при этом я была домашней пай девочкой) - алкоголичкой я не стала. Но может колличество нетрезвостей перешло разумный придел? тогда другое дело.
В любом случае надо думать, что менять в отношениях с сыном, поверьте прододжать его "ломать" придумывая все более сильные действенные наказания это путь в никуда.
Ла-хитанилья is offline  
Старый 12.07.2007, 00:36
ответ для Nata_Lee , на сообщение « :( очень грустно читать такое... сорри.... »
  #235
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
очень грустно читать такое... сорри.

Тем, кто одобряет "деспотические" методы воспитания, хочу напомнить, что агрессивность у мужчин, считающих себя "вожаком стаи", - это проявление иерархических инстинктов, характерных для животных и древних предков человека, но никак не для цивилизованных людей. Тем более, агрессивность, направленная не на потенциальных соперников-самцов, а на брачного партнера и детеныша. Извините, если кого-то обидела сравнением, но это объективно так.
Извините я не одобряю "деспотические" методы воспитания, я говорю. что есть и худшие варианты, на мой взгляд, которые никого не возмущают...Я считаю, что детей должны воспитывать РОДНЫЕ мама и папа в любви, благочестии и чистоте.Но я такое встречаю не часто и сама педагогическими достижениями особенно похвастаться не могу...А по поводу Ваших дарвинических предпочтений - это ваше право сводить человеческие взаимоотношения на уровень зверушек (может лучше все-таки инопланетян - оригинальнее). Если вы произошли от обезьяны - не смею вам ничего советовать - Вам гораздо понятнее и взаимоотношения самцов в стае и естественный отбор...Лично я считаю свое происхождение от Адама и Евы, поэтому мне кажется естественным пожалеть автора топика, попавшую в такое непростое положение. Хоть моих детей воспитывает их родной отец, я могу представить себе возможные трудности подросткового возраста моих сыновей.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline  
Старый 12.07.2007, 00:48
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #236
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Карлотта, в этом топике не обсуждаются трудности подросткового периода. Их все присутствующие себе прекрасно представляют, хотя бы по личным воспоминанием.
Речь идет о том, что женщина ради инстинкта сексуального (в данном случае, готовности покрывать любые поступки своего мужчины), предает свой материнский инстинкт.
То, что описывается в топике не может считаться чем-то иным, как надругательством над беззащитным человеком. Где тут благочестие? Тут как раз самая, что ни на есть грязь.
Mills is offline  
Старый 12.07.2007, 01:07
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #237
-Марта-
Элита
 
Аватар для -Марта-
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Красносельский р-н, юго-запад
Сообщений: 1 773


Удивительная агрессия наблюдается в этом топике.
А ведь проблема очень серьезная.
Периодически у многих мам подростков очень тяжело на душе.
Действительно мечешься между ребенком и мужем.
Да. ребенка всегда жалко. Да еще ощущение, что мое маленькое, а его так обижают.
но потом этот ребенок так на тебе отыграется, такое выкинет.
Спасибо мужу, только он может разрулить сложные ситуации. мне самой в них очень попадает, что с детьми сюсюкала. и вот они тебе и сели на шею, и что нечего было быть своим детям подружкой. а надо давить авторитетом, чтоб слушали. уважали, а не посылали...
Иногда все бывает очень плохо.
А иногда кажется. что все так прекрасно и детки и муж.
Когда я сказала мужу, что заберу малыша и уеду с дачи, чтоб контролировать старшего (а то он непрерывно заигрался в комп, а когда поставили пароль, то началась реальная ломка и я забоялась, как он там и пр.), то он сказал. что если я так сделаю, то он старшему "морду разобьет".
Короче, подростки не дают миру в нашем доме. Приходится балансировать на краю, учитывая тонкую психику подростка и прямое решение мужа...
__________________
-Марта- is offline  
Старый 12.07.2007, 01:15
ответ для Mills , на сообщение « Карлотта, в этом топике не обсуждаются... »
  #238
Карлотта
Старожил
 
Аватар для Карлотта
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 1 003


Если любовь к мужу - это просто сексуальный инстинкт, то любовь к детям - это инстинкт продолжения рода и не более того. Простите, но считать подростка беззащитным может только человек, который сам подростком не был и детей видал только на картинке...Я согласна с тем, чтог поведение отчима неприемлемо и ведет к непредсказуемым последствиям, но не зная мотивов этого поведения и не присутствуя при этих сценах лично, не чувствую себя вправе клеймить бедную форумчанку.Когда я была подростком, я умела довести родителей до состояния белого каления в считанные секунды, они пытаясь ме6ня образумить позволяли себе в мой адресс непарламентские выражения и я считала за это себя вправе шляться,где мне вздумается. Однажды мама попыталась меня ударить - я с большим удовольствием ушла из дома и приятно провела время в кругу жалеющих меня друзей и подруг...Мама и папа в это время плакали, не находили себе место, пытались разыскать меня через моих товарищей...Потом родители еще долго пытались загладить свою вину, чтобы я опять не ушла...Есть такой симпатичный фильм "Изображая жертву", посмотрите его, уважаемаяMills, там не совсем про это, но как иллюстрация подросткового поведения сгодиться.
__________________
Петр 29.06.97 Анастасия 23.04.01 Константин и Арсений 06.02.07
Карлотта is offline  
Старый 12.07.2007, 01:19
ответ для jul-juliya , на сообщение « Наказания...какие?!!!!!! »
  #239
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Карлотта, но ведь сейчас жертву изображает не сын, а автор топика. И какая разница- беззащитный подросток или нет, изображает он что-тоили нет, алкоголик он или нет? Уважать то можно любого человека- и алкоголика, и наркомана, и беззащитного и очень даже защитного. Нет никакой разницы в данном контексте, кем уже вырос сын. Речь только о поведении матери.
Тирца is offline  
Старый 12.07.2007, 01:35
ответ для Тирца , на сообщение « Карлотта, но ведь сейчас жертву... »
  #240
ОляЛяля
Хранитель
 
Аватар для ОляЛяля
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 806


Цитата:
Сообщение от Лена и Гришка Посмотреть сообщение
Карлотта, но ведь сейчас жертву изображает не сын, а автор топика. И какая разница- беззащитный подросток или нет, изображает он что-тоили нет, алкоголик он или нет? Уважать то можно любого человека- и алкоголика, и наркомана, и беззащитного и очень даже защитного. Нет никакой разницы в данном контексте, кем уже вырос сын. Речь только о поведении матери.
Т.е. по вашему уважать в сыне его алко- наклонности и прочее нужно, а вот в матери уважать ее желание оберечь сына от того вреда, который несут те самые наклонности, не в коем случае не следует. Даже наоборот - нужно ее заклеймить!

Из обрывочных фраз автора топика у меня сложилось впечатление, что мальчик там очень не простой. И не понятно, что там первично - поведение мальчика и как следствие, реакция родителей или же наоборот.
Это не оправдывает методы те воспитательные методы, которые используют родители.

Но все таки не правильно не понимая полной картины, делать выводы о плохости матери.
__________________
Оля, Лёша, Маша (08.11.92) и Сережа (27.08.05)

ОляЛяля is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena