ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 00:49
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #8641
Natylechka
Активный участник
 
Аватар для Natylechka
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 521


Я с 10утра мерзла, простояла несколько часов, потом нужно было бегом ребенка забирать и обратно в очередь, в итоге записались на 8 июня.
а вот репортаж http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=1833
Natylechka is offline  
Старый 02.04.2011, 01:35   #8642
Зоя-81
Участник
 
Аватар для Зоя-81
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Эмоции работников магазина, что они тут не причем, что раздули на ТВ про то что малообеспеченные не могут получить необходимую обувь, а на самом деле все приезжают на дорогих иномарках и ортопеды в поликлиниках выписывают направления кому попало даже тем кому просто нужна профилактика.

Мне очень повезло у меня направление от 26 января 2011 и я спокойно по телефону записалась, вот сегодня уже получила обувь, но все равно наверное придется еще покупать самой что-то покрасивее скорее всего таши-орто
я тоже в январе получила направление, но записалась только 1 марта на 19 апреля, мне кажется этот день никогда не наступит
__________________

_____________________________________
Подрастает непоседа-дочка уже 3 года 5 месяцев!!!
Зоя-81 is offline  
Старый 02.04.2011, 01:42   #8643
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Natylechka Посмотреть сообщение
Я с 10утра мерзла, простояла несколько часов, потом нужно было бегом ребенка забирать и обратно в очередь, в итоге записались на 8 июня.
а вот репортаж http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20...il.asp?id=1833
Спасибо за ссылку.
Sim is offline  
Старый 02.04.2011, 02:05
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #8644
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


у меня чего то видео не грузится...
masalyka is offline  
Старый 02.04.2011, 09:39   #8645
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Малеванчик Посмотреть сообщение
Эмоции работников магазина, что они тут не причем, что раздули на ТВ про то что малообеспеченные не могут получить необходимую обувь, а на самом деле все приезжают на дорогих иномарках и ортопеды в поликлиниках выписывают направления кому попало даже тем кому просто нужна профилактика.

Мне очень повезло у меня направление от 26 января 2011 и я спокойно по телефону записалась, вот сегодня уже получила обувь, но все равно наверное придется еще покупать самой что-то покрасивее скорее всего таши-орто
не все ортопеды и не во всех поликлиниках.
нам не дали (и хорошо, значит - проблемы небольшие). ни в поликлинике, на в 5 дгб, куда я ездила на консультацию - сказали - индивидуальная обувь вам не надо.
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline  
Старый 02.04.2011, 18:14
ответ для НикитиЧна , на сообщение « у нас больше не вальгус)) зато.. »
  #8646
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Мандарина НикитиШна Посмотреть сообщение
Шуленина (тоже пишу обрывочно, ибо сказано было много и всего я не запомнила, а в записях фиг разберешься..):

вальгуса нет, зато есть:
кривошея небольшая
левая нога короче правой
перекос таза
слабость мышц
чего-то там с лопатками (но вроде не серьезно, как и кривошею даже не записала в карточку)
рахит III
дисплазия таза
и ко всему прочему прозвучала спина бифида. на снимке она углядела щель в позвонке. в карточке этих записей нет. я на снимке ничего не вижу
что-то еще углядела, из-за чего ребенок может писаться

назначения

лечим рахит
э/форез с тренеталом (??? для улучшения кровообращения)
доп стелька (косок) 0,5 мм под левую ногу
остеопат
обычная правильная обувь
засечь какое расстояние детка может пройти без отдыха

еще массаж и физ-ра

в принципе, я со всем согласна и звучит все логично. я так поняла, что она сразу отвергла вальгус, потому-что наши ноги похожи на вальгус, но проблема выше, а то что у нас со стопами, это просто так нога заваливается из-за того, что проблемы с тазом+слабые мышцы.
очень ругалась, что всех подряд заковывают в колодки (это про нашу ортопедическую обувку)
мне понравился ее подход. она сразу бросилась искать причину перекосов. тут же сделали рентген.
насторожила эта спина бифида. хочу еще кому-нибудь показать снимок. Шуленина сказала, что надо обследовать маму и папу. скорее всего из наследственности ноги растут. кстати, посмотрела и мои ноги и тоже прописала мне рентген таза. может она не стала писать бифида потому-что не достаточно обследований
немного смутил этот косок 0,5 мм. его надо вырезать из картона и положить в обувь. я чисто технически слабо себе это представляю..
еще, с одной стороны понравилось, с другой нет - в кабинете была жуткая суматоха. она старалась всех успеть принять и всех подробно проконсультировать, в результате временами в кабинете толкались несколько человек. она всем одновременно что-то рассказывала, отвлекалась и я, например не всё поняла. мне нужно, чтоб мне всё по полочкам разложили и на пальцах объяснили

так что, девочки, кто хочет избавиться от вальгуса, все к Шулениниой

я намерена выполнять её назначения. по крайней мере хуже точно не будет. а там посмотрим
Вам точно установили, что ноги разной длины?
Нам это говорили в течении 7 лет. Теперь, что ноги одинаковые, а вот все из-за перекоса таза. Сколиоз 2 степени. Будем теперь искать причину перекоса. Будем делать рентген таза, но попозже.
Косок 0,5 см это не сложно. Можно купить подпятники. Но покупайте женские. Они меньше мужских и лучше подходят в детскую обувь. Все лишнее можно подрезать.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline  
Старый 03.04.2011, 01:03
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #8647
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Девочки, есть здесь счастливые обладатели компенсации, на обувь купленную в КЗ, В ЭТОМ ГОДУ?
Sim is offline  
Старый 03.04.2011, 01:09
ответ для Sim , на сообщение « Девочки, есть здесь счастливые... »
  #8648
Юлия Илюхина
Гость
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 1


Девушки, здравствуйте! У меня вопрос к опытным мамам в области ПВС...нам вчера ортопед в поликлинике поставила такой диагноз, но толком я про обувь не поняла...какая нам нужна??? Вначале она сказала что надо бегать босиком по разным поверхностям...потом что ходить в обуви...в общем как всегда каша какая то...назначила озокерит, ЛФК и бассейн!!! Я сегодня купила 2 массажных коврика чтоб ходить по ним и вот еще тут на форуме увидела фото крыши домика....объясните кто знает в каких случаях ее используют и как правильно это делать??? Нам врач ничего не сказала про пандусы и "Крыши" .
Юлия Илюхина is offline  
Старый 03.04.2011, 01:21
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #8649
Юлия Илюхина
Гость
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 1


http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i...f8754.jpg.html я имею ввиду вот эти крыши
Юлия Илюхина is offline  
Старый 03.04.2011, 01:29
ответ для Юлия Илюхина , на сообщение « http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/... »
  #8650
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Вальгус - это завал стопы вовнутрь.
"Крыша" помогает стопе развернуться на варус, и этим самым растягиваются наружные мышцы.
То же самое делате лфк ходьба "мышкой косолапым" - полезна при вальгусе.
Самое главное, чтобы стопа работала.
Пандус - вниз (подобие ходьбы на носочках), вверх (на пятках - растягиваем ахилл).
Множество разнообразных упражнений есть на первой странице. Выбираейте то, что ваш ребёнок сможет сделать.
__________________
Sim is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena