Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 22:30
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2031
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Девочки Майорканки(правильно пишу?) .Я все со своим-а в Пальме есть блошиный рынок-интересуют старости-потертости,как в Париже-Лондоне,а не просто шмоточная барахолка?
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:23
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2032
zinusik
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 1 158


На майорку бронировать отели лучше за пол года точно, а то и раньше. Мы забронировали недавно по хорошим акциям в разных букинг компаниях английских. А именно в 3 места 3 разные компании получилось. и Вот сегодня 1.04. новый месяц, думаю, проверю, не прогодала ли я и что я вижу. В камп де мар и в кала дор уже нет предложений вообще на наши отели в наши даты, а в алькудии уже цена без скидки. Видимо были акции раннего бронирования и с апреля уже хуже. Я так счастлива что я все успела отхватить Только боюсь, если подтверждение и номер бронирования есть, это 100% ОК или надо будет уточнять в отелях про бронь, на всякий случай?
И думаю, машину уже надо бронировать или можно позже чуть-чуть? нам то с 21 августа.
zinusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 01:55
ответ для Levka , на сообщение « Девочки Майорканки(правильно пишу?) .Я... »
  #2033
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Levka Посмотреть сообщение
Девочки Майорканки(правильно пишу?) .Я все со своим-а в Пальме есть блошиный рынок-интересуют старости-потертости,как в Париже-Лондоне,а не просто шмоточная барахолка?
с Майорканками повеселили

какое то старье можно будет нарыть ( к вещам это не относится).. но до Лондонскои барахолки конечно далеко..
хотя может Балеария и знает какое то особое место.. я - нет..
в основном на этих рынках упор на разные местные вкусняхи-пряности,копчености,хамоны и пр..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 02:25
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2034
Ивановка
Хранитель
 
Аватар для Ивановка
 
Регистрация: 05.09.2005
Адрес: СПб, ЮЗ, Дом с каминами
Сообщений: 11 453


почитала про серпантины, и что-то задумалась

а как далеко от Плайя де Муро до Aqualand? Marineland? Natura Parc?
и вообще до детских развлекалок? (я еще не всю инфо об острове изучила )
какая там дорога? серпантин?

мы часто отдыхали в Крыму, так что серпантины знакомы, но не очень любимы А уж после нескольких поездок на Ай-Петри и вообще
__________________
Марина и любимые девочки: красавица-кошка и долгожданная лапочка-дочка (16.03.2008)
Ивановка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 03:40   #2035
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Ивановка Посмотреть сообщение
почитала про серпантины, и что-то задумалась

а как далеко от Плайя де Муро до Aqualand? Marineland? Natura Parc?
и вообще до детских развлекалок? (я еще не всю инфо об острове изучила )
какая там дорога? серпантин?

мы часто отдыхали в Крыму, так что серпантины знакомы, но не очень любимы А уж после нескольких поездок на Ай-Петри и вообще
помимо серпантинов на острове есть прекрастные скоростные трассы так что если не хотите серпантина вам туда
увидеть ничего по дороге конечно не увидите но домчитесь из пункта А в пункт Б относительно быстро.
от Муро ,думаю по трассе минут 40 ехать вам до этих развлекух..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 09:47
ответ для spanishgirl , на сообщение « помимо серпантинов на острове есть... »
  #2036
Leoncino
Ветеран
 
Аватар для Leoncino
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: пр.Просвещения, Гражданский пр.
Сообщений: 741


Смотрела в топики ваши фото spanishgirl, Солер...
у меня такой глупый вопрос: на фотках много всяких корабликов маленьких, а вода потом чистая, чтобы купаться?
И там всего два пляжа, по карте там "средняя занятость".... т.е. всё-таки это не оч. много народа?
и ещё... как там с глубиной? т.е. резкий обрыв или несколько метров неглубоко? (мне для дитёнка)

а теперь вы ещё хвалили Форментор
но тут на карте http://www.platgesdebalears.com я так понимаю надо смотреть округ Polenca?
и там в основном написано, что вода прохладная... а конец августа-сентября,как тама?

и ещё не даёт покоя вопрос медицины...
вот если выбирать тихОнький городок там есть "поликлинника"? т.е. там в каждом городе есть мед.учреждение или только в крупных местах? или остров невелик в пределах часа можно до всюду доехать?

и ещё .. во всех тихих городках до пляжа на машине? я так поняла,что Солер именно такой....
т.е. пляж в пешей доступности - это только туристический анклав?

п.с. извините,за глупые вопросы... пытаюсь разобраться во всём многообразии Майорки.
Leoncino is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:24
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2037
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Девочки, хелп! У меня топографический кретинизм, вобще сложно с маршрутами. Мы будет здесь Colonia de Sant Jordi Guide, отель Isla de Cabrera Aparthotel. С двумя дитями много ненапутешествуешься, Максу всего год будет, но, все равно хотим зять машину на пару дней, чтобы не сидеть все время в отеле. Куда податься? Какие места рассмотерть для посещения? Городок там небольшой, я так поняла...
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:33   #2038
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Девочки, хелп! У меня топографический кретинизм, вобще сложно с маршрутами. Мы будет здесь Colonia de Sant Jordi Guide, отель Isla de Cabrera Aparthotel. С двумя дитями много ненапутешествуешься, Максу всего год будет, но, все равно хотим зять машину на пару дней, чтобы не сидеть все время в отеле. Куда податься? Какие места рассмотерть для посещения? Городок там небольшой, я так поняла...
Там от вас можно на остров Кабрера сплавать на кораблике. Там говорят сказочное местечно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:40
ответ для Leoncino , на сообщение « Смотрела в топики ваши фото... »
  #2039
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Leoncino Посмотреть сообщение
Смотрела в топики ваши фото spanishgirl, Солер...
у меня такой глупый вопрос: на фотках много всяких корабликов маленьких, а вода потом чистая, чтобы купаться?
И там всего два пляжа, по карте там "средняя занятость".... т.е. всё-таки это не оч. много народа?
и ещё... как там с глубиной? т.е. резкий обрыв или несколько метров неглубоко? (мне для дитёнка)

а теперь вы ещё хвалили Форментор
но тут на карте http://www.platgesdebalears.com я так понимаю надо смотреть округ Polenca?
и там в основном написано, что вода прохладная... а конец августа-сентября,как тама?

и ещё не даёт покоя вопрос медицины...
вот если выбирать тихОнький городок там есть "поликлинника"? т.е. там в каждом городе есть мед.учреждение или только в крупных местах? или остров невелик в пределах часа можно до всюду доехать?

и ещё .. во всех тихих городках до пляжа на машине? я так поняла,что Солер именно такой....
т.е. пляж в пешей доступности - это только туристический анклав?

п.с. извините,за глупые вопросы... пытаюсь разобраться во всём многообразии Майорки.
да,вопросов много...

по корабликам - пляж находится в сторонке,вода вполне приличная. пляжа 2 но теоретически можно купатся в любои части бухты,просто эти 2 самые оборудованные и песчанные,остальные - галька.

заход в воду как раз для маленьких детеи-не резко глубоко а плавненько так и волн нет что тоже важно.

про Форментор - еще раз повторюсь если речь именно о Форменторе то это безумно красивое место но это заповедная зона,на нее - всего один отель. Polenca- это ближаишая к нему зона,на мои взгляд очень достоиная.

по воде там - я уже писала что я лично не вижу разницы по температуре воды на севере острова и на юге,в позатом году именно на Форменторе закрывала купальныи сезон в конце октября,вода была вполне адекватная,даже муж и ребенок плескались как дельфины

по поликлинникам - во всех городках они должны быть в обязательном порядке,если это конечно не пуэбло в 2 дома,тогда -в ближаишем городке.

по городкам ..деиствительно как правило они все в сторонке от моря. если говорить конкретно о Сольер то есть часть и на море,Сольер очень вытянут в длинну и ширину. то что на море называется Порт Сольер..
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:57
ответ для spanishgirl , на сообщение « с Майорканками повеселили:004: какое... »
  #2040
balearia
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Palma de Mallorca
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
с Майорканками повеселили

какое то старье можно будет нарыть ( к вещам это не относится).. но до Лондонскои барахолки конечно далеко..
хотя может Балеария и знает какое то особое место.. я - нет..
в основном на этих рынках упор на разные местные вкусняхи-пряности,копчености,хамоны и пр..
ага . местных называют майоркинами, так что женщины будут майоркинки.

насчет блошинных рынков, да здесь не Германия со своими фломарктами. но и на острове очень много продавцов на блошинных рынках как раз немцы живущие здесь.

Каждый город имеет свою ярмарку в определенный день. вот ссылка по дням: http://www.infomallorca.ru/mallorca-markets

Так вот, там продают как местные деликатесы так и и старье. Но сразу говорю, 95% это именно никчемное старье. но можно найти и интересные вещи самобытных майоркинцев прошлых веков.
balearia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena