ЖК Николаевская больница в Петергофе - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 20:22   #41
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
Так перекрепите себе полис , что б попадал по адресу в ту ЖК, которую Вам надо, все равно никто не проверяет, живете Вы там или нет на самом деле.
А вообще печально, конечно...
спасибо Вам за дельный совет!
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 20:45
ответ для gipsy , на сообщение « спасибо Вам за дельный совет! :flower: »
  #42
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Автор, а почему вам сказали, что вы пролетели с пособиями? Разве только с тем, что до 12 нед-так это рублей 350. А то, которое 16 тыщ с чем-то-так это надо встать на учет до 20 недель. Разве вы не уложились?
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 20:49
ответ для gipsy , на сообщение « ЖК 65 Николаевская больница в Петергофе »
  #43
Кракозябра
Наш человек
 
Аватар для Кракозябра
 
Регистрация: 10.11.2004
Адрес: Край фонтанов и музеев
Сообщений: 6 301


Мда, что-то совсем у Вас печально общение прошло
Хотя когда к Фоминой попала, у меня тоже культурный шок был. Во-первых, когда я ей сказала про цитомегалия в латентном состоянии последовал гениальный вопрос: А почему до сих пор не вылечили? (Кто не в курсе, инфекция по принципу герпесной - можно "утихомирить", но не лечится окончательно вообще). Потом она проигнорировала мой озвученный диагноз гипотериоз. Я уже потом, сама вяснила (спасибо ЛВ, кстати), что мои зашкаливающие показатели ТТГ никак не способствуют ни зачатию, ни вынашиваемости. А пришла-то я к ней, на минуточку, с планированием беременности и выкидышем с неустановленной причиной за плечами
На мою просьбу дать направление в центр по невынашиваемости, сказала "вот забеременеешь, тогда и дам". Ага, если б я самолечением не занялась, мои шансы забеременеть с такими спецами стремились к нулю. Да и выкидыш был на сроке 5 недель, я бы до нее, скорее всего и дойти-то не успела за этим направлением
Игнатенко и Болотина пока оставили куда как более положительное впечатление в плане внимательности и компетентности.
Терапевт, кстати, тоже адекватная и дотошная в ЖК,

gipsy, хорошей Вам беременности, вопреки врачам!
Кракозябра is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:04
ответ для R. едкая , на сообщение « Автор, а почему вам сказали, что вы... »
  #44
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
Автор, а почему вам сказали, что вы пролетели с пособиями? Разве только с тем, что до 12 нед-так это рублей 350. А то, которое 16 тыщ с чем-то-так это надо встать на учет до 20 недель. Разве вы не уложились?
да я узнала специально то которое около 20 тыс (за второго ребенка) надо до 20 недель встать, так что я успела.
Странно что они так мне сказали.
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 21:06   #45
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от Кракозябра Посмотреть сообщение
Мда, что-то совсем у Вас печально общение прошло
Хотя когда к Фоминой попала, у меня тоже культурный шок был. Во-первых, когда я ей сказала про цитомегалия в латентном состоянии последовал гениальный вопрос: А почему до сих пор не вылечили? (Кто не в курсе, инфекция по принципу герпесной - можно "утихомирить", но не лечится окончательно вообще). Потом она проигнорировала мой озвученный диагноз гипотериоз. Я уже потом, сама вяснила (спасибо ЛВ, кстати), что мои зашкаливающие показатели ТТГ никак не способствуют ни зачатию, ни вынашиваемости. А пришла-то я к ней, на минуточку, с планированием беременности и выкидышем с неустановленной причиной за плечами
На мою просьбу дать направление в центр по невынашиваемости, сказала "вот забеременеешь, тогда и дам". Ага, если б я самолечением не занялась, мои шансы забеременеть с такими спецами стремились к нулю. Да и выкидыш был на сроке 5 недель, я бы до нее, скорее всего и дойти-то не успела за этим направлением
Игнатенко и Болотина пока оставили куда как более положительное впечатление в плане внимательности и компетентности.
Терапевт, кстати, тоже адекватная и дотошная в ЖК,

gipsy, хорошей Вам беременности, вопреки врачам!
спасибо за пожелания. Вам тоже удачи!
__________________
Дети, запомните, "кофе" и "виски" - это "он".
"Оно" - это г..но и министерство образования.


gipsy is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 16:44
ответ для gipsy , на сообщение « т.е. он беременных ведет бесплатно и... »
  #46
Татошечка
Частый гость
 
Аватар для Татошечка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мой адрес не дом и не улица:-)))))
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
т.е. он беременных ведет бесплатно и все анализы бесплатно? независимо от места жительства?
Еще поди и бесплатные витамины и лекарства дают?
На счет полного ведения беременности не могу сказать, т.к. моя уже подходит к финалу. Но что бы там лечиться, он сам направил меня в ЖК за направлением, с которым я приехала к нему, меня оформили и начали лечение. Повторяюсь, что за анализы я не заплатила ни копейки.Таблеток бесплатных мне не давали, но зато дают названия лекарств, которые стоят не дорого, но полностью эдентичны дорогостоящим. Например, магний В6, стоимость которого около или свяше трех сот рублей за 60 таб., можно заменить препаратом, который носит название магнезис, и стоит он около ста рублей за 90 таб. Это одно и тоже. Только в ЖК почему то его не рекомендуют, а ведь не у всех есть возможность покупать такие дорогостоящие лекарства. Так что в моем случае ситуация выглядит так: ЖК для получения родового сертификата и больняков с направлениями на решение каких либо проблем, а 1-й мед -полностью готовит нас к родам. Удачи вам и всех благ. Здоровья, счастья и крепких малышей.
Татошечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 17:13
ответ для gipsy , на сообщение « сходила, встала на учет. »
  #47
Татошечка
Частый гость
 
Аватар для Татошечка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мой адрес не дом и не улица:-)))))
Сообщений: 32



Цитата:
Сообщение от gipsy Посмотреть сообщение
Врач оказалась уже в приличном возрасте, этакая старушка лет 70, маленькая, с суховатым лицом. Ей помогает медсестра Наталья, приятная женщина средних лет (она хотя бы улыбается). Зашла поздаровалась, представилась.
- Слушаю Вас - сказала врач
- Я хочу встать на учет по беременности.
- Когда были последние месячные?
- 28 августа 2010 - я то понимаю что срок уже не маленький для постановки на учет и ожидала, что меня могут "пожурить", но на лице врача было такое!!! выражение. сначала я приняла его за изумление, потом за возмущение, потом вообще не понятно за что, как-будто то что я сотворила чуть ли не хуже аборта!
- Да Вы уже пролетели - говорит она мне. Слово "пролетели" в тот момент для меня были непонятными. Пролетела куда? с чем? почему? Неужто вообще не поставят на учет? бред!
- Пролетели с соцвыплатами - подключилась медсестра.
- И со всеми анализами - добавила старушка. - Что Вы себе думали? Почему не пришли раньше?
- Так сложились обстоятельства - ответила я сухо, потому что объяснять им что-то, а тем более свои личные проблемы мне уже не хотелось.
Честно говоря в тот момент мне хотелось сказать "ну пролетела и пролетела. на учет то поставьте". Но я, имея за спиной пусть и не большой жизненный опыт, скромно промолчала, сделав виноватое лицо. Я знаю, что в жизни ссориться в открытую с учителями своего ребенка, врачами и глупым начальством бывает себе дороже, отыграются ведь. Думаю, ну ладно поворчите немного, главное на учет то поставьте и на следующие анализы все отправьте.
Поворчав, покачав головой, они начали таки минуты через 3 заполнять на меня карты.
Далее последовал стандартный набор вопросов, когда что началось дни, сроки, заболевания и т.д и т.п. И вот тут мы подошли к вопросу какая же у меня по свету беременность и чем закончились предыдущие.
- Беременность у меня пятая, первая закончилась родами, потом 3 замершие, и вот теперь эта! - думаю бессмысленно пояснять какая она была долгожданная для нас.
- Значит три аборта - сказала врач.
- В смысле аборта? у меня ведь был регресс, а не аборт. - возмутилась я, думаю женщины понимают меня, что когда в карточке стоит такое кол-во абортов за 3 последних года, отношение последующик медиков (которые уже не будут интересоваться подробностями) будет соответствующим.
- Ну Вас же выскабливали, значит аборт. А какой был срок? - наконец-то поинтересовалась она.
- 7 недель, каждый раз в 7 недель.
- Ну вот, значит аборт. - Надеюсь что в большой карте она хотя бы написала что самопроизвольный, хотя самопроизвольный это уже выкидыш. Ну или хотя бы написала причину абортов. А то получается, что я какая-то неприличная девушка (мягко говоря) которая делает аборты каждый год.
Ну да ладно аборт, так аборт, подумала я, может здесь все врачи пользуются именно такими определениями, в отличие от наших челябинских, где мне просто писали "неразвивающаяся беременность, выскабливание". А сама думаю, главное не нервничать, главное не сорваться и не уйти.
Дальше по привычке (поверьте с таким анамнезом за 3 года я много врачей посетила) жду когда же меня спросят о причине всех ЗБ (замерших беременностей). Ну согласитесь вполне логичный вопрос, меня везде спрашивали об этом. Установили причину или нет, что успели к этому времени проверить, какие анализы исключающие эти самые причины у меня есть (генетика, кариотипирование и прочее в общем). НО! вопроса такого не последовало. Странно подумала я, но перебивать врача не стала, поскольку мне уже хотелось составить полную картину обследования и поведения врача, без моего личного вмешательства в процесс. Для полной так сказать статистики. Так вот, о причине и исследованиях в этой области меня даже не спросили, а ведь этому врачу вести мою беременность дальше, а она даже не пытается выяснить что может эту самую мою беременность прекратить, при том на уже приличных сроках. Ладно, едем дальше.
Дальше было кресло, мазки, измерение веса, живота, давления. Стандартные процедуры, прошли в стандартном режиме
- А грудь у Вас всегда была такая??? - у меня 4 размер но так и хотелось ответить "нет в детстве у меня ее совсем не было"
- Говорю после первых родов да. - хотя конечно она уменьшалась до 3-го, потом опять подросла вместе с лишним весом.
- Шевеления ощущаете?
- Мне кажется да, ночью, всегда в одно и тоже время, примерно в одной и той же области. такие характерные.- я то не первый раз беременна, и кишечник свой знаю в принципе.
- Это работает кишечник!
Оппа! А зачем тогда было спрашивать, если все равно не верить.
- Запомните дату, когда первый раз зашевелится.
Потом мне выписали кучу анализов. При этом снова начались ворчания, что я опоздала на анализ порок развития плода. Мне вот интересно, после всех кариотипирований, анализов генетической совместимости с мужем и прочего (на основании чего врачи сказали что с генетикой все нормально), в общем анализов, которыми они не поинтересовались, есть ли вообще смысл в этом, прошу заметить не отличающемся особой точностью, исследовании на пороки плода? Знаю, что анализ этот не 100%, что в нем бывают частные ошибки, этот анализ просто бывает сомнительными, а точный это только кровь из пуповины, на который я в любом случае не пойду потому как это большая угроза для ребенка.
Понимая, что дело идет к завершению приема, а для меня важно получить направление на прием к гематологу, не выдерживаю.
- Вы знаете, причина поих неразвивающихся беременностей связана со свертываемостью крови. Можно ли мне получить направление к гематологу? Для меня это важно.
- А вот Вы к терапевту пойдете после Нового года, вот там ей и пожалуйтесь, она Вам даст наверное направление. А вот уж если не даст, тогда мы выпишем.
Хм. и это говорит врач который написал мне ОГА(отягащенный гинекологический анамнез) в карте. А ведь гематологов мало, к ним очереди приличные, а платные приемы очень дороги. Да и потом, гематолог отправит на анализы, которые готовятся минимум неделю, потом опять надо попасть к нему на прием. А ведь даже не врачу понятно что мне необходима дополнительная лекарственная терапия с таким то ОГА.
Дальше назначения.
- Витамины будете пить Витрум
- Пренатал? - уточняю я. Ну мало ли, может я не волоку ничего в этих витаминах, она же врач все-таки.
- Да, пренатал. - Странно что не форте, ведь в просто пренатале нет йода а йод мне отдельно не назначали. А по статистике у нас в РФ у всех людей дефицит йода, это я про простых людей, что уж говорить про беременных.
- Потом еще Магне В6, раз у вас были выкидыши. - Ну вот зачем? выкидыши были на 7 неделях, критический срок пройден, тонуса у меня НЕТ!!! ни по узи, ни при ручном осмотре. Нашли где перестраховаться, лучше бы направление к гематологу дали.
- И еще свечи поставьте гексикон, а то что-то у вас какие-то выделения.
Вот как можно назначать, если результатов мазка нет? Тем более что во втором триместре (из прочтенной мною литературы) выделения у женщин увеличиваются и в этом нет ничего страшного. Самое интересное что в обменке про свечи не написали!
Выкладывает мне медсестра все направления на анализы, я жду, что вот щас дадут мне рецепт на бесплатные витаминки и тот же магний, а еще я курантил принимаю, думаю после консультации гематалога наверное и его будут давать, ибо в списке бесплатных медикаментов для Б он есть. Жду, значит.
КАК ЖЕ! Какие там бесплатные витамины и лекарства. Зато мне дали листочек в котором написано что я должна купить для ЖК 4 шариковые ручки, 2 клея-карандаша и пальчиковые батарейки!!! Вот в этот момент мне уже хотелось смеятся. Вспомнился анекдот: "Как обманчива природа - думал ежик, слезая с кактуса". Ждала одного, а получила полную противоположность.
Все. Попращалась. Вышла. Расстроилась конечно, ведь много у меня врачи так и не спросили. К примеру у меня увеличение почки и хронический пиелонефрит, и мне нужна консультация уролога (меня при каждой Б к нему отправляли). Заглядываю в обменку а там написано "другие органы и системы без особенностей". НУ КАК ТАК? ведь меня даже не спросили!!!
В целом, мне уже не хотелось рассказывать им про усталось, головокружения и боли в спине, что со стулом начались проблемы, про рекомендации по диете и физическим упражнениям, бассейну и прочему. Давление нормальное, посмотрю на анализы, что там с гемоглобином, скорее всего головокружения от него.
Мда уж, история не наилучшая. Эта врач просто не хочет связываться с Вами, т.к. существуют проблемы в здоровье. И будьте внимательны к своим анализам, следите за своим самочувствием, смотрите, что врач пишет в карте. У меня постоянно писала, что жалоб нет, давление - хоть в космос запускай. А оказалось, что мы с ребенком гибнем. Если нет возможности получить консультацию у другого независимого специалиста платно, то просите направление на госпитализацию для полного обследования. Не имеют права отказать. В Николаевской больнице проситесь на консультацию и осмотр к заведующему геникологического отделения Федосееву Якову Ефимовичу (имя отчество 100%, фамилия не точно) И причем настойчиво просите. Нельзя допускать такого издевательства со стороны врачей в ЖК. Получается, что если все у женщины с беременностью нормально, то и относятся к ней хорошо. А если есть какие-то проблемы или жалобы, то такие уже не нужны... Если хотите, могу найти телефон геникологического отделения больницы и Вы сможете узнать, как к нему попасть.
Татошечка is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 20:18   #48
Татошечка
Частый гость
 
Аватар для Татошечка
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Мой адрес не дом и не улица:-)))))
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Цветана Посмотреть сообщение
Про своего врача так сказать не могу, вполне устраивает, веду 2 беременность. А УЗИ езжу делать в МПЦ.
Ну и хорошо, просто отлично. Просто будьте бдительны удачной беременности и здоровья
Татошечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 20:41
ответ для gipsy , на сообщение « ЖК 65 Николаевская больница в Петергофе »
  #49
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Была недавно у Болотиной на осмотре, мне она понравилась, на повторный прием опять к ней записалась.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:49
ответ для gipsy , на сообщение « ЖК 65 Николаевская больница в Петергофе »
  #50
te2607
Ветеран
 
Аватар для te2607
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Новоселье
Сообщений: 619


Я двоих своих мальчуганов наблюдала у Игнатенко и очень довольна!!! Татьяна Ивановна всегда спокойная, подбодрит, лишних таблеток не выписывает, все объяснит и посоветует!!! Со вторым специально к ней ездила, хотя живу сейчас в другом месте...
А УЗИ делала в МПЦ и у Лебедева, о чем тоже не пожалела...
te2607 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena