Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 330 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2011, 22:32   #3291
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вам надо все же убедиться что расчет по новому для вас не выгоден. а то вдруг наоборот?
1. вас хотят заставить написать заявление на расчет по новому. либо бухгалтерия не в курсе того что поправки приняты,либо неще какая то причина.
2. отказать вам не имеют права, тк вам разрешает сделать выбор действующее законодательство(все законы,перечисленные в заявлении). а вот бухгалтеря законодательство нарушает.
3. на рассмотрение ваших документов(б-л и заявления) дается 10 дней. после этого вам должны либо письменно отказать,либо перечислить/выплатить пособие в ближайший день выплаты заработной платы.
4. она не может быть неправильной,но может не устроить конкретную организацию,тк в организации могут быть разработаны свои формы заявлений.
заявление примерное, оно не является единственно верным варианотом. его можно упростить,если бухгалтера пугает такое количество перечисленных законов

вам надо быть настойчивой. сейчас многие женщины сталкиваются с тем,что бухгалтера либо не знают новых законов,не знают как их применять, нет программного обеспечения для расчетов пособий,хотя все это легко рассчитать вручную.
ваши требования законны,знайте это. и настаивайте на своем. можно обратиться к руководителю организации с жалобой ,что бухгалтерия нарушает действующее законодательство,отказывая вам в расчете пособия за 12мес. у вас трудное материальное положение в семье в связи с будущим рождением ребенка,вам навязывают невыгодный для вам способ расчета,несмотря на то что вы выбрали другой способ расчета пособия. просите разобраться и помочь вам.


СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ТРУД!!!

ВЫ НАМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ЭТОЙ СЛОЖНОЙ БУХГАЛТЕРИИ И ЗАКОНАХ!!!
__________________
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:36
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3292
catrus
Ветеран
 
Аватар для catrus
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: академическая
Сообщений: 939


и еще вопросик: если я отдала документы 18 марта, сегодня 1 апреля мне сказали что бух-р их вернула и пойду разбираться в понедельник 4 апреля - когда мне должны начислить декретные, если мое заявление написано правильно и я не захочу расчет по новому? А з-п у нас дают 10 числа.
catrus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 22:37
ответ для Ardena , на сообщение « прочтите посты № 7 и 8 на первой... »
  #3293
*Katerina*
Гость
 
Аватар для *Katerina*
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
прочтите посты № 7 и 8 на первой странице,и если остануться еще вопросы - спрашивайте.
Я правильно поняла, что возможность выбора расчёта оплаты по новой или по старой схеме будет у женщин уходящих в декрет аж до конца 2012 года?

Если выбрана схема расчета по новому, а после первого декрета отработан только год, и сдедует уход во второй декрет. Второй недостающий для расчёта год будут брать из данных о заработной плате до первого декрета?

В данном приводимом мною примере, работница получит оплату по новой схеме Больше, чем за первый декрет, это так?

Заработная плата 2009-2010 - 29000 рублей (не менялась).
Уход в декрет - май 2010.
Допустим выход из первого декрета - октябрь 2011.
Потенциальный уход в следующий декретный отпуск - октябрь 2012 (то есть будет отработан один год после первого декретного отпуска).
И заработная плата за это время поменялась в декабре 2011, стала 35000.

Спасибо за и помощь.
*Katerina* is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:03
ответ для Ardena , на сообщение « понятно что не продлился:). начался... »
  #3294
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
понятно что не продлился.
начался то отпуск по уходу когда? сначала же отпуск по БИР,который входит в период для предоставления очередного отпуска,потом отпуск по уходу за ребенком,который не входит в период для предоставления очередного отпуска.
бир 156, следовательно, где-то в конце июля 2008 закончился.
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3295
ирунька
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 303


девочки, может кто знает у меня такая ситуация я работала в банке с окладом 12 тысяч в 2008 ушла в первый декрет потом отпуск по уходу за ребенком -в 2010 второй декрет сейчас получаю пособие на ребенка до 1.5 года все так же из расчета 12000 сейчас оклад у специалиста моего уровня уже 17000 ( несколько раз за это время поднимали всем кроме меня ) имею ли я права на эту индексацию?
ирунька is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:32   #3296
Марсикот
Гость
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 7


Прошу, подскажите!
Если я в 2009-2010 году работала у двух страхователей (по основному и по совместительству), а сейчас работаю у другого страхователя и собираюсь в декрет, учтут ли мне при выплате декрета работу в 2009-10 по совместительству (в смысле при расчете среднедневного заработка)? Или учтут справки только с основного места работы?

если должны учесть, то где это написано в законах?
Хочу заранее подковаться, вдруг с бухгалтерией спорить придется))))))
Спасибо!
Марсикот is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 23:50
ответ для Ardena , на сообщение « чтобы ответить на ваш вопрос - нужно... »
  #3297
lili78
Активный участник
 
Аватар для lili78
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от lili78 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если я выхожу на работу на прежнее место в 10 ребенкиных месяца, то когда на отпуск могу расчитывать? (Меня уверяют в бухгалтерии, что если вышла на работу, то вышла. А я давно запланировала отпуск и получается, что я выйду, отработаю месяц и уеду отдыхать на 2 недели.)
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
чтобы ответить на ваш вопрос - нужно знать как у вас был использован очередной отпуск до отпуска по уходу за ребенком.
учет периода предоставления очередного отпуска ведется с даты приема на работу.
Я ушла в декретный отпуск с 1 мая 2010 года, за очередной отпуск взяла деньги, выйти просят на работу тоже с 1 мая 2011 года, на работу приняли 1 января 2008 года. При таких исходный и наличии ребенка до 1.5 лет могу я брать неочередной отпуск по своему усмотрению или это не предусмотрено законом?
__________________
lili78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 00:18
ответ для Ardena , на сообщение « почти так. еще раз - суммы и дни за... »
  #3298
Sanofi
Старожил
 
Аватар для Sanofi
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1 047


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
почти так.
еще раз - суммы и дни за отпуска и больничные из расчета пособий исключаются по старому способу расчета.
допустим за полный отработанный месяц вы получаете 25000р.
если больничный 2 недели, то ваша зарплата за отработанные рабочие 10 дней составит, допустим, 12500р. отработанных календарных дней - 14дн.
тк рабочих дней в месяце бывает и 20 и 21 и 23,а календарных 30 и 31, то прикинем несколько разных месяцев. цифры все примерные

12500р -14 отраб.календ.дн
11904- 15дн
10870- 16дн
12500- 14дн
11904 -15дн.
итого 59678р - 74кал.дн.
среднедневной 806р. Пособие по БИР 806*140=112840

если вы вы отработали эти месяцы полностью:
25000*5=125000р
кал.дней допустим 153. тогда среднедневной заработок 125000/153=817р.
пособие по БИР =114380р

но бывает разница и в обратную сторону. если правильно оформлять больничные - никогда не начинатьих в понедельник и не заканчивать в пятницу.
Ольга, спасибо
Пососбие по БИР вроде нормально посчитано, а вот по уходу (по старому закону), вызывает сомнения...
Как его самой пересчитать, подскажите пожалуйста
Sanofi is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:43
ответ для Ardena , на сообщение « а вам зачем к мужу устраиваться? после... »
  #3299
tanюся
Элита
 
Аватар для tanюся
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Теперь Ломоносов...
Сообщений: 1 702


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
а вам зачем к мужу устраиваться?
после рождения ребенка вы можете не работать - вы ухаживаете за ребенком до 3х лет,это уважительная причина.
пособие вы можете оформить только после рождения ребенка. в справках о доходах долны быть 3 месяца после рождения ребенка.
если ваши документы будут проверять(есть выборочные проверки) ,и выяснится что вы не предоставили справку о доходах мужа как ИП,и общая сумма доходов семьи превысит указанную сумму,то с вас могут стребовать все полученное пособие.
Боже, до меня только доперло что 19т. при рождении дается всем"Право на единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка имеет один из родителей (законных представителей) (далее - заявитель) без учета среднедушевого дохода семьи при условии, что женщина встала на медицинский учет по поводу беременности в учреждении здравоохранения в срок до 20 недель (включительно)"
а вот пособие до 1,5 лет дается малообеспеченным. Но как я понимаю из вашего сообщения я могу его оформить по исполнении ребенку 3 месяцев? или Вы имели в виду, что в справке указываются
3 месяца перед рождения ребенка?
__________________
tanюся is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 17:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3300
Cfi
Активный участник
 
Аватар для Cfi
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: искровский
Сообщений: 401


я не работаю
праильно что я олучу 19 тр и 10 тр за роды ?
а потом ежемесячно-муж гражданский но под малообеспеченых не попадаем?
Cfi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena