ВСЁ О МОНТЕССОРИ. Ваш опыт дорогие родители!!!!!!! - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 13:33   #281
olship
Мега-элита
 
Аватар для olship
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 3 842


Цитата:
Сообщение от Lenskii Посмотреть сообщение
Подскажите, а почему цены такие разные. в отзывах??
группы разные (количество посещений, возраст, продолжительность занятий). ну и повышаются цены периодически.
А Вы сходите и попробуйте - и поймете, надо или нет.
olship is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 09:44
ответ для annar , на сообщение « А у меня вот совсем неоднозначное... »
  #282
люсси
Ветеран
 
Аватар для люсси
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от annar Посмотреть сообщение
А у меня вот совсем неоднозначное отношение к Монтессори-системе
У меня старшему сыну 3,4. Я много читала о М. и очень хотела его отдать в М-сад, даже возить была готова. В 2 года поехала в школу Михайловой, посмотрела-поговорила - и отказалась. Во-первых, мне чужд фанатизм - а там у меня полное ощущение, что метод важнее детей. Это неправда, что всем детям подходит М.-метод. - многие родители жалуются, что детям скучно в М-среде, они не знают, чем себя занять, а педагог из принципа не подходит
Во-вторых, меня возмутило, что нет мест для спанья - на вопрос почему сказали, что детям после трех лет спать не обязательно. В-третьих, у моей подруги дочь в прошлом году закончила М-сад и перешла в гимназию. Бог с ними, с плохими оценками и общей неуспеваемостью умной и развитой девочки. Главная проблема - после М-сада она не принимает авторитет как таковой. Т.е. учитель для нее - ровня, помощник, но не авторитет. И это отрезает многие жизненные пути у М-ученика.
И еще. Я убеждена - действительно много читала и говорю со знанием дела - что основы этой методики нормальный родитель и так использует. Поощряет самостоятельность, не мешает, создает развивающую родитель. Единственное, что родитель не может - это воссоздать полностью М-среду. Но и ее элементы вполне доступны.
Согласна с Вами.
__________________
Мама+папа=наша доча
люсси is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 21:22   #283
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


ссылочка по теме http://rastemvmeste.spb.ru/montessori.html
там, конечно, очень тезисно, поэтому получается как бы утрировано, но суть во многом отражает
Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 17:30   #284
busina
Участник
 
Аватар для busina
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 180


Я с первым ребенком не собралась на развивалки по Монтессори, а вот со вторым сложилось. Занятия мне понравились. Главное - это то, что родители не мешают своему ребенку!!! Дома тоже можно так заниматься, но быт и работа отнимают много времени. Хотя принципы Монтессори все равно привносятся в нашу жизнь. Я, например, стала более осторожно относиться к похвале, больше стала наблюдать, а не вмешиваться в процесс.
busina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:42
ответ для busina , на сообщение « Я с первым ребенком не собралась на... »
  #285
Yulia_S
Активный участник
 
Аватар для Yulia_S
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 344


Мы полтора годы с большим удовольствием ходили в Монтессори-Азбуку и собирались к ним в садик, но вынуждены были переехать на Пионерскую. Ищу монтессори-садик там. Нашла только Звездочку-2 на аллее Поликарпова 2. Сходили познакомиться. Странное впечатление создается - авторитарный педагог, которая давила на меня. Еще в угду сидела женщина в гольфах, тапках и переднике буфетчицы, которая позиционировалась как преподаватель ИЗО. И еще участвовала молодая девушка ,видимо, сразу после ВУЗА. Объяснили, что эти три человека и работают, чередуясь, в группе. Было очень странно, что педагог занималась все занятие с моей дочкой, причем все слова были уменьшительно-ласкательными, что очень раздражало. К такому избыточному вниманию мы не привыкли. Кроме того весь стиль общения, поощрений и повышенных тонов находился в противоречии с моими представлениями о психологии общения с детьми ( с людьми). Особенно после того как я освежила книжки Юлии Гиппенрейтер((.
Есть ли отзывы о Звездочке-2? Может ли кто-нибудь посоветовать Монтессори-сад на Пионерской?
После Вячеслава Александровича нам все не так))
Yulia_S is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 15:44   #286
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


На ЧР радуга http://vkontakte.ru/club282976, на пионерской не знаю садиков, может и есть что-то.
Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:48   #287
Yulia_S
Активный участник
 
Аватар для Yulia_S
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 344


Cпасибо, Радугу мы знаем)). Думала, вдруг есть что-нибудь поближе.
Yulia_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:55   #288
Zhanna-r
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 9


Здравствуйте.
Предлагаю посмотреть здесь http://www.spbcentri.ru/
Это Монтессори-центры и Монтессори-группы в центрах развития в спб во всех районах города. На сайте 21 центр Монтессори в спб. Думаю информация будет вам полезной.

С уважением,Жанна.
Zhanna-r is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:05   #289
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Спасибо Вам больше за инфор мацию. Очень полезная!
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 22:52   #290
Yulia_S
Активный участник
 
Аватар для Yulia_S
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 344


Спасибо!
Yulia_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena