как прошла подача заявлений в первый класс? Все ли так страшно как казалось? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 12:02
ответ для Melifaro , на сообщение « Школа, подробный отчет по которой... »
  #141
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Школа, подробный отчет по которой обсуждают, находится в микрорайоне, где вокруг еще пяток школ. И в них нет никаких очередей. Но хотят все именно в одну определенную. Еще и из других районов возят. Из-за этого ажиотаж.
Далеко не всегда так, а наоборот. У нас в микрорайоне примерно школы 3-4 и в них тоже самое.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:03   #142
ylitka
Элита
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 2 503


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Предлагаю вторую смену. Ради желаемой школы я бы согласилась.
Таких как вы крайне мало, тк у многих детей во второй половине дня свои кружки и секции.
ylitka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:46   #143
YOLLA
Активный участник
 
Аватар для YOLLA
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 395


Пришла в 12. Сказали "подождать секретаря". 10 минут подождала, плюнула и ушла (мы с детьми в басик опаздывали). Приду в понедельник. Школа по прописке, в две другие документы подали - эта как "подстраховка"
YOLLA is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 14:06
ответ для YOLLA , на сообщение « Пришла в 12. Сказали "подождать... »
  #144
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Таких как вы крайне мало, тк у многих детей во второй половине дня свои кружки и секции.
если будет много учащихся во вторую смену, появятся и утренние кружки. да они и так есть.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:04   #145
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Неее, вторая смена - это катастрофа для личной жизни ребенка и всей семьи в целом
ППКС
Я бы не хотела для своего ребёнка 2ой смены.Сама было дело училась во 2ую......кошмар кошмарный.
__________________
В детстве я любила только лето и зимой скучала: Повзрослев, я поняла, что лето можно устроить себе в любое время года- ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!(с)
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:07
ответ для kressy , на сообщение « если будет много учащихся во вторую... »
  #146
Ungaju
Активный участник
 
Аватар для Ungaju
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
если будет много учащихся во вторую смену, появятся и утренние кружки. да они и так есть.
В прошлом году сама лично искала утренний английский и таэквондо . У меня ребёнок не садиковский и нам как раз было очень удобно в утро....так вот нет их Всё только в вечер.
Потому как утреннюю группу не набрать (все или в садике или в школе).
__________________
В детстве я любила только лето и зимой скучала: Повзрослев, я поняла, что лето можно устроить себе в любое время года- ТЕПЕРЬ Я ЛЮБЛЮ ДЕНЬГИ!(с)
Ungaju is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:25
ответ для Ungaju , на сообщение « В прошлом году сама лично искала... »
  #147
Марыська
Участник
 
Аватар для Марыська
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Сводки с полей по 526 шк., со слов знакомых:
перед тем , как начали подавать заявления, вышла директор школы в окружении ОМОНа и предупредила, что примет только 25 заявлений, а там ..... хоть через прокуратуру. Четко, ясно , понятно. Если учесть , что мы были записаны еще в октябре и по списку были уже где-то за 40 , то можете себе представить тех родителей, кто отходил на все курсы с января, отмечался всю зиму и ... не попал.( мы вообще решили в этом году не идти в школу, хотим немножко подрости)
Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Хотелось бы по 526 шк. "Живых" свидетелей послушать
Во-первых, поступление в школу проходило не по спискам, созданным на подготовительных курсах, а в порядке живой очереди, которая образовалась после собрания в школе 29.03.2011. Т.е. люди отстояли 2,5 суток с перекличкой каждый час.
А охрана была нанята этими же родителями для обеспечения порядка при подаче заявлений. Сначала было сказано о 19 местах в набираемых 3-х классах (остальные 56- вторые дети+дети учителей). В момент подачи заявлений выяснилось, что 6 человек из 56 не пришли, т.е. образовалось 25 мест вместо 19. А по поводу того, что ходившие на курсы не имеют никакого преимущества при поступлении говорилось еще на первом собрании (в момент записи на эти курсы).
__________________
Теперь две доченьки.
Марыська is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:45   #148
TO_sya
Элита
 
Аватар для TO_sya
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 436


Пришла к 20-00 была 18!!!! Очень жалею, что не пришла раньше, хотя была возможность. Ночью дежурили. Надежд на поступление мало. Одно радует школа по прописке хорошая, не попадем в желаемую, пойдем по прописке.
TO_sya is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 19:55
ответ для Марыська , на сообщение « Во-первых, поступление в школу... »
  #149
2207
Элита
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Марыська Посмотреть сообщение
Во-первых, поступление в школу проходило не по спискам, созданным на подготовительных курсах, а в порядке живой очереди, которая образовалась после собрания в школе 29.03.2011. Т.е. люди отстояли 2,5 суток с перекличкой каждый час.
А охрана была нанята этими же родителями для обеспечения порядка при подаче заявлений. Сначала было сказано о 19 местах в набираемых 3-х классах (остальные 56- вторые дети+дети учителей). В момент подачи заявлений выяснилось, что 6 человек из 56 не пришли, т.е. образовалось 25 мест вместо 19. А по поводу того, что ходившие на курсы не имеют никакого преимущества при поступлении говорилось еще на первом собрании (в момент записи на эти курсы).

Подтверждаю - я, например, в так называемом списке с курсов была номером 9 - но после собрания началась живая очередь и новый список - ну, скажем не совсем все белым и пушистым было как кажется. Мне понравился какой то папаша, из таких которые загорелые и с цепочками на шее, после собрания звонит жене и говорит - там всего 19 мест, ну что буду толкаться. Я подумала, а ради чего мне быть затоптанной таким папашей, который не только сам "толкается" но и ребенок у него так же воспитан. Поэтому пошла в др школу, но ..... в районе нашем действительно большая напряженка со школами, ни одной нормальной, все специализированные. К сожалению.
2207 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:23
ответ для Ungaju , на сообщение « ППКС Я бы не хотела для своего ребёнка... »
  #150
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Ungaju Посмотреть сообщение
ППКС
Я бы не хотела для своего ребёнка 2ой смены.Сама было дело училась во 2ую......кошмар кошмарный.
Так вторые смены и так СанПиНом запрещены, разве нет?
Ну надо же... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena