Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 20:48
ответ для Шалфей , на сообщение « Взяли двойную порцию фрикаделек... »
  #1181
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Взяли двойную порцию фрикаделек Карлсона? Я съела там детскую порцию, и сил бы на симпатичную кофейню у меня бы хватило, но к сожалению у нас уже не хватило времени на Скансен, мы перед Юнибакеном еще довольно долго гуляли по старому городу. Но мы проходили мимо Скансена, и там (неделю назад) все выглядело не слишком оживленным. Наверное он работает в холодное время в более сокращенном режиме чем в теплое. А Вы там летом были?
Нет, мы съели по маленькой порции тефтелек и по огромной булочке (и зачем они такие большие делают, хочется ведь все перепробовать, а не влезает ).

А в Скансене мы были в начале марта, там, мягко говоря, не очень оживленно, я уже писала, что нам не показалось, что это совершенно обязательное для посещения место, о всяком случае зимой.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:02
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Нет, мы съели по маленькой порции... »
  #1182
жена Карлоса
Старожил
 
Аватар для жена Карлоса
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения, м. Чернышевская
Сообщений: 1 139


Спасибо вам огромное за ответ
А еще вопросик - не подскажете, где лучше оставить машину? Возле Юнибакена вроде платная парковка? Может где-то поблизости есть бесплатная?
__________________

Я - жена Карлоса - самого лучшего в мире стоматолога-хирурга-имплантолога
жена Карлоса is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:06   #1183
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от жена Карлоса Посмотреть сообщение
А еще вопросик - не подскажете, где лучше оставить машину? Возле Юнибакена вроде платная парковка? Может где-то поблизости есть бесплатная?
У Юнибакена 30 крон в час. В будни бесплатной не найдете, в выходные на Остермальме через мост. В будни там 15 крон.
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:08   #1184
жена Карлоса
Старожил
 
Аватар для жена Карлоса
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения, м. Чернышевская
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я думаю успеете, это ведь рядом. Я бы пошла сначала в Юнибакен, на него надо часа три, я думаю. Хотя смотря какая очередь будет на волшебный поезд. Мы наверное минут 30-40 стояли в очереди. А оставшееся время погуляла бы по Скансену.. В Юнибакене хорошее кафе и относительно недорогое, можно там перекусить и потом отправиться в Скансен. Там есть еще музейные кафе, кроме кафе в Юнибакене, кажется в музее Васа, и еще где то, но мы в них не были. Терминал Викинга недалеко от музейного острова.
Вы все-таки советуете сначала в Юнибакен? Где-то я тут читала, что в Скансен лучше идти в первую половину дня, что там большая часть построек закрывается рано.....или это про зимнее время говорили? (честно говоря, у меня уже в голове такая каша )
__________________

Я - жена Карлоса - самого лучшего в мире стоматолога-хирурга-имплантолога
жена Карлоса is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:09   #1185
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от жена Карлоса Посмотреть сообщение
Вы все-таки советуете сначала в Юнибакен? Где-то я тут читала, что в Скансен лучше идти в первую половину дня, что там большая часть закрывается рано.....или это про зимнее время говорили? (честно говоря, у меня уже в голове такая каша )
Я тоже хотела посоветовать сначала Скансен, а потом в Юнибакен греться Очереди не будет опять же...
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:11
ответ для BlackWych , на сообщение « У Юнибакена 30 крон в час. В будни... »
  #1186
жена Карлоса
Старожил
 
Аватар для жена Карлоса
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения, м. Чернышевская
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
У Юнибакена 30 крон в час. В будни бесплатной не найдете, в выходные на Остермальме через мост. В будни там 15 крон.
мы будем в Стокгольме в субботу. Спасибо, значит попробуем поехать на Остермальм До сих пор не понимаю, зачем мы приобрели автопакет? я сначала билеты приобрела, а потом уж в ЛВ полезла где советуют машину в Турку оставлять, где была моя голова раньше?
__________________

Я - жена Карлоса - самого лучшего в мире стоматолога-хирурга-имплантолога
жена Карлоса is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:42   #1187
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от жена Карлоса Посмотреть сообщение
Вы все-таки советуете сначала в Юнибакен? Где-то я тут читала, что в Скансен лучше идти в первую половину дня, что там большая часть построек закрывается рано.....или это про зимнее время говорили? (честно говоря, у меня уже в голове такая каша )
Ну я советовала сначала Юнибакен потому что лично мне кажется что это более важное место для похода с детьми, и лучше там потратить столько времени сколько захочется, а потом уже остаток не нервничая прогулять в Скансене. Но я могу и ошибаться
Я читала что очереди в Юнибакен действительно с утра больше. Мы там были в субботу, около часа. Стояли в очереди на поезд минут 30 - 40, а где то я видела отзывы люди по 2 часа стояли. Насчет погреться - а вы в ближайшее время едете или попозже, когда потеплее будет?
Вот фото входа в Юнибакен. Меня поразило количество колясок
Изображения
Тип файла: jpg P3240200_s.jpg (55.7 Кб, 197 просмотров)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:47   #1188
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ну я советовала сначала Юнибакен потому что лично мне кажется что это более важное место для похода с детьми, и лучше там потратить столько времени сколько захочется, а потом уже остаток не нервничая прогулять в Скансене. Но я могу и ошибаться
Я читала что очереди в Юнибакен действительно с утра больше. Мы там были в субботу, около часа. Стояли в очереди на поезд минут 30 - 40, а где то я видела отзывы люди по 2 часа стояли. Насчет погреться - а вы в ближайшее время едете или попозже, когда потеплее будет?
Вот фото входа в Юнибакен. Меня поразило количество колясок
Мы 2 раза были в Юнибаккене в 10.30 - 11, вообще не стояли ни минуты.
Но на спектакле про Пеппи почему-то в первый раз даже в середине была куча свободных мест, а во второй раз пришли к началу, так еле нашли, куда приткнуться
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:51   #1189
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


И если есть возможность, сдайте нафиг свои автопакеты и возьмите двумя мини-круизами Турку-Стокгольм и обратно. Наши люди в Стокгольм на один день на машине не ездят.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 21:55
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Мы 2 раза были в Юнибаккене в 10.30 -... »
  #1190
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы 2 раза были в Юнибаккене в 10.30 - 11, вообще не стояли ни минуты.
Мы были в субботу, да еще в наши весенние каникулы
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena