болели болели и перестали, есть ли такие и почему? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Почему перестали болеть
переросли, ничего не делали 53 45.30%
стали усиленно закалять ребенка 3 2.56%
перестали ходить в сад 18 15.38%
стали по-другому лечить 16 13.68%
стали каждое лето ездить на море 7 5.98%
другое 20 17.09%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 22:36
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #41
распутя
Элита
 
Аватар для распутя
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 2 749


ответила "другое",т.к.раньше по любому "чиху" давала анаферон идр.лабуду,типу оцилок....но прошла курс повыш квалиф.(я-мед.работник) и нам там "открыли глаза"....а я думаю.что даю,что не даю:деть болеет раз в 2 мес.!!!причем с повыш.тем-рой...вроде и закаливаем по возможности(вечно открыты форточки,гуляем при любой погоде,не кутаемся),а деть все-равно болеет....а вот год как "отказались" от этой ТУФТЫ и результат:засопливит раз в полгода(мы недельку дома переждем,полечимся промыванием физиомером)без тем-ры...гуляем каждый день,лишь бы по сезону одеться и на уличный терм-р посмотреть)))
распутя is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 22:38
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #42
Абрикосинка
Участник
 
Аватар для Абрикосинка
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 112


Дочка начала болеть после 3х- как пошла в сад и на доп.занятия
Сын болел с 6ти месяце-простудами, я думала-иммунитет плохой, в сад не пойдем...
Летом были на море, в сентябре дети пошли в сад, дочка перестала на доп.занятия ходить- болели 3 раза за все время! Врач в поликлинике была в шоке-что вы с детьми сделали Все дети с участка переболели-мои держаться...
Абрикосинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:46
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #43
alenuschka
Участник
 
Аватар для alenuschka
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 244


ответила-другое. перестали болеть, как только перевелись в другой новый "свежепостроенный" садик в связи с покупкой квартиры и случилось чудо плюс накопился стаж по гомеопатии-нашли "свои" препараты.моему счастью нет предела а вот наш друг так в старом саду и болеет...
alenuschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:09   #44
Svetulek14
Частый гость
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 32


нам 4.5 года. С 2 лет в сад ходим, болеем часто, за почти 3 года в саду наш рекорд 1 мес( и то отолько в этом году и в начале года). Мы сделали в этом году прививку от пневмококка и, как мне кажется, она помогла нам. во всяком случае, сопли которые сейчас появились, после 2-х месячного хождения в садик!!!(для нас это рекорд!)обходятся без температуры и других побочных явлений. До прививки-если сопли, то это через 2-3 дня температура, горло, кашель, уши....Вообще то, иммунологи советуют привить часто болеющих детей.
Svetulek14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 01:22
ответ для Svetulek14 , на сообщение « нам 4.5 года. С 2 лет в сад ходим,... »
  #45
львеночек
Участник
 
Аватар для львеночек
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 213


Болели с 1года до 3-х,т.к.начали ходить в ясли.С 3-х лет не болеет вообще.Перестала кормить всякими лекарствами.Если вдруг сопли промываем соленой водичкой,греем ноги в горчице и чай с лимоном.Проходить стало за 3 дня.Я думаю иммунитет стал лучше.Гуляем по 2 часа.Она у меня каждый день с прогулки мокрая приходит,любит лужи к сожалению.
львеночек is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:48
ответ для mewmew , на сообщение « болели болели и перестали, есть ли... »
  #46
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Ответила "другое". Дочка, как в садик пошла стала болеть. Я, опытным путем, пришла к выводу, что нужно теплее ее одевать. То есть намного теплее, чем одевала, пока она была со мной. Это касается и одежды в группе, и уличной одежды. Болеть перестала. Потом даже многие родители удивлялись, что у меня дочка так редко болеет, хотя сначала удивлялись, что я ее так тепло одеваю
Второй рецепт - купили дачу. Она обладает потрясающим закаливающим эффектом!!! Ну никак не сравнить с жизнью в квартире. По-моему смоделировать такое закаливание, как на даче, обливанием/обтиранием невозможно (или очень сложно). Днем, допустим, тепло - бегает раздетая, играет с водой - и так целый день. А вечером температура постепенно опускается, потом становится совсем холодно. Но это не тоже самое, если выйти на такой холод из квартиры. Поскольку все время на воздухе, холодает постепенно, организм успевает перестроиться. Потом идешь в теплый дом, который к утру, хочешь-не хочешь, а остывает. Утром уже в доме зябко. И так каждый день! Огромные (по сравнению с жизнью в квартире) перепады температуры. От погоды еще, наверно, зависит. Нам тогда с погодой везло. Закалялись на славу, не делая никаких усилий!
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:12   #47
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от распутя Посмотреть сообщение
ответила "другое",т.к.раньше по любому "чиху" давала анаферон идр.лабуду,типу оцилок....но прошла курс повыш квалиф.(я-мед.работник) и нам там "открыли глаза"....а я думаю.что даю,что не даю:деть болеет раз в 2 мес.!!!причем с повыш.тем-рой...вроде и закаливаем по возможности(вечно открыты форточки,гуляем при любой погоде,не кутаемся),а деть все-равно болеет....а вот год как "отказались" от этой ТУФТЫ и результат:засопливит раз в полгода(мы недельку дома переждем,полечимся промыванием физиомером)без тем-ры...гуляем каждый день,лишь бы по сезону одеться и на уличный терм-р посмотреть)))
то есть вы считаете, что нужно лекарствами не лечить, а дать организму самому справиться, но вот у нас стали появляться пневмонии, правда быстро их пролечиваем, да и после мононуклеоза странное течение болезней,,затяжное какое-то... тут вот без антибиотиков как?
А так мы тоже приходим к выводу, что нужно меньше лекарств, хотя наш врач вечно всего поназначает тучу, так организм сам и не умеет видимо справляться... не дают ему
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:13   #48
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Абрикосинка Посмотреть сообщение
Дочка начала болеть после 3х- как пошла в сад и на доп.занятия
Сын болел с 6ти месяце-простудами, я думала-иммунитет плохой, в сад не пойдем...
Летом были на море, в сентябре дети пошли в сад, дочка перестала на доп.занятия ходить- болели 3 раза за все время! Врач в поликлинике была в шоке-что вы с детьми сделали Все дети с участка переболели-мои держаться...
Вы считаете стали из-за моря меньше болеть?
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:27
ответ для Svetulek14 , на сообщение « нам 4.5 года. С 2 лет в сад ходим,... »
  #49
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Svetulek14 Посмотреть сообщение
нам 4.5 года. С 2 лет в сад ходим, болеем часто, за почти 3 года в саду наш рекорд 1 мес( и то отолько в этом году и в начале года). Мы сделали в этом году прививку от пневмококка и, как мне кажется, она помогла нам. во всяком случае, сопли которые сейчас появились, после 2-х месячного хождения в садик!!!(для нас это рекорд!)обходятся без температуры и других побочных явлений. До прививки-если сопли, то это через 2-3 дня температура, горло, кашель, уши....Вообще то, иммунологи советуют привить часто болеющих детей.
У дочки летом делали прививку пневмо 23 и отгемофильной палочки ,но как дочка пошла в сад, так и начала снова болеть постоянно (после лета был перерыв в саду 5 мес. ,тоже болели но не так часто, переводились в оздоровительную группу ,но что-то оздоровления у нас нет(((
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:31
ответ для Kitty Cat , на сообщение « Ответила "другое". Дочка, как в садик... »
  #50
mewmew
Ветеран
 
Аватар для mewmew
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от Kitty Cat Посмотреть сообщение
Ответила "другое". Дочка, как в садик пошла стала болеть. Я, опытным путем, пришла к выводу, что нужно теплее ее одевать. То есть намного теплее, чем одевала, пока она была со мной. Это касается и одежды в группе, и уличной одежды. Болеть перестала. Потом даже многие родители удивлялись, что у меня дочка так редко болеет, хотя сначала удивлялись, что я ее так тепло одеваю
Второй рецепт - купили дачу. Она обладает потрясающим закаливающим эффектом!!! Ну никак не сравнить с жизнью в квартире. По-моему смоделировать такое закаливание, как на даче, обливанием/обтиранием невозможно (или очень сложно). Днем, допустим, тепло - бегает раздетая, играет с водой - и так целый день. А вечером температура постепенно опускается, потом становится совсем холодно. Но это не тоже самое, если выйти на такой холод из квартиры. Поскольку все время на воздухе, холодает постепенно, организм успевает перестроиться. Потом идешь в теплый дом, который к утру, хочешь-не хочешь, а остывает. Утром уже в доме зябко. И так каждый день! Огромные (по сравнению с жизнью в квартире) перепады температуры. От погоды еще, наверно, зависит. Нам тогда с погодой везло. Закалялись на славу, не делая никаких усилий!
да дача это хорошо, мы ездим к бабушке и дедушке на дачу, а вот с морем у нас пока не сложилось ,были в ЛОО когда дочке было 1,% года ,так там так траванулись, что неделю в больнице на капельнице, а потом вообще боялись воды ,т.к. именно ее ребенок и наглатался (там нет канализации ,как мы потом выяснили в больнице). В 2,5 года ездили по Европе на машине, так за 3 недели где мы только не были ,ничего не беспокоило, а вот пошли в ясли и началось,(((
__________________

mewmew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena