Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 331 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 02:02
ответ для Cfi , на сообщение « я не работаю праильно что я олучу 19... »
  #3301
buzova yuliya
Участник
 
Аватар для buzova yuliya
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 218


!!!
buzova yuliya is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3302
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Ольга, подскажите плиз для пособия до 1.5 лет подойдут документы : решение суда об алиментах ( там указано 1/4 дохода) и копия трудовой, что человек не работает? Ну и плюсь справки о з/п за 3 месяца моя и мужа.
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:26   #3303
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от !Аня! Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите плиз для пособия до 1.5 лет подойдут документы : решение суда об алиментах ( там указано 1/4 дохода) и копия трудовой, что человек не работает? Ну и плюсь справки о з/п за 3 месяца моя и мужа.
по алиментам,по скольку в решении не указана сумма ,а только часть от дохода,то нужна справка с места работы БМ о размерах перечисленных вам алиментов.
если БМ алименты не платит,то вам надо принять меры - обратиться в службу приставов, когда оттуда вам дадут справку что вы не получаете алиментов,тогда можно обращаться за пособием.
без этого пособие вам не оформят.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 02:33
ответ для Ardena , на сообщение « по алиментам,по скольку в решении не... »
  #3304
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по алиментам,по скольку в решении не указана сумма ,а только часть от дохода,то нужна справка с места работы БМ о размерах перечисленных вам алиментов.
если БМ алименты не платит,то вам надо принять меры - обратиться в службу приставов, когда оттуда вам дадут справку что вы не получаете алиментов,тогда можно обращаться за пособием.
без этого пособие вам не оформят.
Он же уволен, как он мне эту справку даст?
Мы договорились на сумму и к приставам мне не пойти. Деньги то он мне дает, ( ну хочет начать давать) суд был только 30.03, зачем же я на него буду натравливать.
Блин, что ж делать то?!
__________________


УРА! Дочка первоклашка!
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 03:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3305
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
В июле 2009 я ушла в декрет, пособие по БИР на тот момент получила почти максимальное (средний был около 30 т.р.), потом -отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, во время которого я работала 3 месяца на 0,5 ставки (получая 3600 руб. в месяц), сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, летом снова собираюсь в декрет (старшему будет на тот момент год и 9 мес.).
Я так понимаю, что рассчитывать пособие по БИР "по-старому" мне смысла не имеет, потому что будут учитываться проработанные в 2010 году 3 месяца на "голом" полставочном окладе?
Если же рассчитывать "по-новому" , то рассчитывать мне будут за 2008-2009 годы (в середине 2009 я ушла в декрет), или за предшествующие 1-му декрету КАЛЕНДАРНЫЕ годы (2007-2008)? Просто если учитывать 2008-2009 годы, то фактический заработок-то будет за полтора года, если его делить на 730, меньше получится.
Niroka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 13:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3306
Ермил
Гость
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 2


Столько информации о этих пособиях, что голова кругом идёт.
Ермил is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 14:26   #3307
БОЛТУШКА
Элита
 
Аватар для БОЛТУШКА
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: ГЛУБОКОЕ БЕЗДОРОЖЬЕ
Сообщений: 2 515


Добрый день. Подсказали в вашу тему обратитьсяВозник вопрос: я собираюсь работать до победного.Работаю я в госструктуре, зп белая и официальная, естесственно.Обязательно ли мне сдавать больничный в кадры сразу после его получения? А то так я полную зарплату со всеми премиями почти 3 месяца ( с 30 по 40 неделю)получать буду,а если больничный сдам, то, наверное, расчитают это время по среднему заработку, т.е. однозначно меньше, чем моя полная зарплата получится. в принципе, это же мое право, а не обязанность, уйти на больняк до родов или продолжить работать?я правильно понимаю? И не сделают ли перерасчет зарплаты за эти месяцы (с30 по 40 неделю) после сдачи больничного? Можно ли мне по закону настаивать на том, чтобы до родов они платили мне обычную зп, а больничный выплатили только за послеродовый период?
И еще вопрос: у меня отпуск по графику получается уже после начала декрета (в который я уходить не собираюсь до родов). Смогу ли я уйти в этом случае в этот период в ежегодный оплачиваемый отпуск, и расчитают ли мне его по обычной не беременной схеме, или все равно оплатят как добеременный больничный?
__________________
ВЕРА
БОЛТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 16:55   #3308
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от catrus Посмотреть сообщение
и еще вопросик: если я отдала документы 18 марта, сегодня 1 апреля мне сказали что бух-р их вернула и пойду разбираться в понедельник 4 апреля - когда мне должны начислить декретные, если мое заявление написано правильно и я не захочу расчет по новому? А з-п у нас дают 10 числа.
все зависит от вашей настойчивости и вашей уверенности. бухгалтер может успеть насчитать пособие и к 10 апреля,а если не успевает - есть промежуточная выплата,что то вроде внепланового аванса. у меня расчет пособий даже вручную занимает не более 15 минут,данные то все есть в программе.
настаивайте, упирайте на то что вы потеряете значительные деньги на новом расчете(если это действительно так)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:03
ответ для *Katerina* , на сообщение « Я правильно поняла, что возможность... »
  #3309
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от *Katerina* Посмотреть сообщение
Я правильно поняла, что возможность выбора расчёта оплаты по новой или по старой схеме будет у женщин уходящих в декрет аж до конца 2012 года?

Если выбрана схема расчета по новому, а после первого декрета отработан только год, и сдедует уход во второй декрет. Второй недостающий для расчёта год будут брать из данных о заработной плате до первого декрета?

В данном приводимом мною примере, работница получит оплату по новой схеме Больше, чем за первый декрет, это так?

Заработная плата 2009-2010 - 29000 рублей (не менялась).
Уход в декрет - май 2010.
Допустим выход из первого декрета - октябрь 2011.
Потенциальный уход в следующий декретный отпуск - октябрь 2012 (то есть будет отработан один год после первого декретного отпуска).
И заработная плата за это время поменялась в декабре 2011, стала 35000.

Спасибо за и помощь.
да,выбор расчета будет действовать до 31.12.12г
в вашем примере расчет по новому как раз не выгоден.
для расчета по новому для пособий 2012г будут браться предыдущие года - 2011,2010,в которых часть времени приходится на отпуска по БИР и по уходу. эти года брать в расчет невыгодна,тк из-за отпусков средний заработок будет снижен.значит надо из заменять на предшествующи без отпусков по БИР и по уходу -2009 и 2008. в них зарплата была 29000р,следовательно и расчет пособий будет из этой суммы и пособия будут примерно как и в предыдущий декрет.

если взять старый расчет, то расчетный период для расчета пособий будет окт 2011-сент2012. в этом периоде с декабря зарплата будет повышена,следовательно и средний заработок будет выше.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 17:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3310
Жужу
Элита
 
Аватар для Жужу
 
Регистрация: 26.11.2005
Сообщений: 1 943


Добрый день. Может не в этой теме надо спрашивать, но все же спрошу.
Может кто знает ответ на вопрос.
Я уже оформила карту "Детская". Деньги поступают. Срок действия карты до февраля 2012 года, в этой связи у меня возник вопрос. Если я не использую все деньги на карте, а срок действия карты истечет- деньги пропадут (то есть уйдут обратно в бюджет)?
Но по законодательству я могу их использовать до достижении ребенка 7 лет "с хвостиком". обналичивать пока не хочу.
Жужу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena