Лагерь..... - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2010, 20:09   #71
Королева ОГНЯ
Ветеран
 
Аватар для Королева ОГНЯ
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Питерские просторы
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Спиногрызка Посмотреть сообщение
Я воопще не понимаю прелести отдыха в ЛО, ладно когда ваш ребенок ездит туда с секцией в которой он занимается... а так, смысл отправлять за бОльшие деньги в ЛО, если можно отправить на море, например в Крым за мЕньшие деньги...
доча ездит в лагеря с 6 лет... самый, самый в который мы ездим уже 4 года и поедем в этом году еще- это Чайка в Крыму... в прошлом году вместе с дорогой было около 15 000 - 16 000т.р.
в тоже время как Ваганты (по знакомству) были 16500р. - тож понравилося, так как смена была посвещена разным странам.
я пока не готова отпускать дочку так далеко, а поехать с ней пока затруднительно,
а лагеря в ЛО тем и удобны, что можно в любой момент проведать ребенка (если с посещениями строго, то ребенка могут привести на КПП)
Королева ОГНЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 19:53   #72
marishaleto
Banned
 
Аватар для marishaleto
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 27
программа интересные каникулы



Едем уже 9 сезон в лагерь в Крыму, подробности можно посмотреть на сайте-визитке
romantica2003.ru
Есть вопросы, звоните - помогу с информацией 8-911-741-92-38
Кружки, интересные мероприятия, экскурсии! Стоит путёвка 21.700руб (всё входит в эту сумму) на 21 день!
marishaleto is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:23
ответ для Gunia , на сообщение « Моя старшая дочь вот уже в третий раз в... »
  #73
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Gunia Посмотреть сообщение
Моя старшая дочь вот уже в третий раз в Артек поедет. Мы очень довольны, детьми занимаются, у них не одной свободной минуты.
а почему считается, что это хорошо?
ИМХО, детям нужно свободное время, нужно побыть одному....
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:23   #74
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от anfiska Посмотреть сообщение
А куда можно отправить домашнего юношу 15 лет?Один раз года 3 назад,выезжали в "Звездный",но туда ехать точно больше не хочет.Хотя лагерь хороший очень!И бассейн,и ипподром,и зоопарк,куча секций,но товарищ мой неактивный.Не понравилось,что никакой свободы со стороны вожатых,одному нельзя прогуляться по территории,отношения в отряде были сложные.Хотя мы занимаемся в Аничковом,наверное тоже с "Зеркальным"пролетели,позднее зажигание))
Я звонила педагогу нашего кружка и она вот что сказала, что не всем отделам дали путевки в Зеркальный. В этом году путевки получили танцевально-хоровые, спортивные кружки. А наш английский получал на зимние каникулы. Вот! Я рассматриваю Силандэ для дочки 14 лет.
__________________
Пушистик
Пушистик Лора is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:53   #75
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Чучундра35 Посмотреть сообщение
А где этот лагерь расположен? И как там? а нет ли ссылочки?
Я своих отправляла в лагерь трижды. Первый раз в "Чайку" (Приозерский район) - не понравилось, а два других раза ездили в "Дружных" - вот там хорошо! Детям понравилось! По идее они все три раза должны были ехать в "Зеркальный", но из-за ремонта на наш коллектив, как всегда, не хватило мест, поэтому их и отправляли в "Чайку" и "Дружных".
Вот ссылка на "Дружных": http://druzhnih.ru/
Их месторасположение: http://druzhnih.ru/Mestoraspolojenie.html
Поскольку мы ездим коллективом, то, возможно, поэтому детям пребывание в лагере больше нравится. Жили в на втором этаже кирпичного здания. Туалеты мужской и женский на этаже. Душ ежедневно по времени в отдельном помещении. Место для купания - бассейн. В первый раз, когда там были, в бассейн воду не набирали и дети не купались. Этим летом купаться ходили почти каждый день. Территория лесистая, поэтому в жару было не слишком жарко. В плане питания... сказу только одно, что когда я своих спрашивала, что им привезти, то они говорили, что ничего не надо - им всего хватает, чего нельзя было сказать о "Чайке", в которой я впервые узнала, что такое "Бомж-пакет" - они так там называли "Доширак". Предприимчивые дети там им приторговывали. Из мероприятий - точно сказать не могу, так как наши еще и свои какие-то устраивали, но то, что спортивнчые мероприятия были и дискотеки - это точно. Единственное, что запомнилось из негатива - первое, что когда приехали проверяющие, детей заставили стоять на жуткой жаре больше часа (открытое место) на линейке (как всегда показуха!) и еще... сын в этом году попал в изолятор с температурой 39.7 - на следующий день выписали , так как таких было много и не хватало мест. Врачи сказали, что это реакция на жару, но мне кажется, что это была какая-то эпидемия. Наших больше половины заболело и из других отрядов тоже (температура и горло). Я хотела забрать сына, но он попросил остаться (температура к тому времени упала). Ходил в изолятор на процедуры и отлеживался один в своей палате (два дня), так как остальных детей из палаты забрали родители.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:57   #76
babariha
Наш человек
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 6 841


Цитата:
Сообщение от Спиногрызка Посмотреть сообщение
Я воопще не понимаю прелести отдыха в ЛО, ладно когда ваш ребенок ездит туда с секцией в которой он занимается... а так, смысл отправлять за бОльшие деньги в ЛО, если можно отправить на море, например в Крым за мЕньшие деньги...
Я, например, вообще не доверяю тамошней медицине. Т.к. у моего ребенка есть небольшие проблемы со здоровьем, то кидаться на самолет и мчать в Крым...

(С другой стороны, я вообще Крым как таковой не лю...)
babariha is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:22
ответ для КлТ , на сообщение « а почему считается, что это хорошо?... »
  #77
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
а почему считается, что это хорошо?
ИМХО, детям нужно свободное время, нужно побыть одному....
Моей тоже нужно такое время.
А считается хорошо, потому что дети в это время под присмотром взрослых.
Не станет же вожатый ходить и поминутно комнаты проверять, а так все на глазах ...а для это надо организовать какое-нибудь дело. Элемент безопасности.
Кричалки разные, считалки и т.д. думаю, для этого же придуманы.

Просто один действительно будет в комнате книжку читать, а другой найдет себе приключения на пятую точку, а если разрешить одному, то и другим тут же надо будет, ибо несправедливость.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 13:29   #78
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Спиногрызка Посмотреть сообщение
Я воопще не понимаю прелести отдыха в ЛО, ладно когда ваш ребенок ездит туда с секцией в которой он занимается... а так, смысл отправлять за бОльшие деньги в ЛО, если можно отправить на море, например в Крым за мЕньшие деньги...
.
Прекрасно, что Ваша доча ездит в Крым с 6ти лет.
Не все родители готовы отправить далеко ребенка. Не в 6 лет, не в 14.
Случись что, да просто простуда, тут можно приехать, забрать, договориться, проследить. А в Крыму? Надеяться, что в лазарете вылечат? Медицина в Крыму, мягко говоря не очень.
Дорога многих пугает. Это кому-то проехать пару дней на поезде - ерунда. А для кого-то кашмар. Тем более если учесть санитарное состояние некоторых поездов.
Так что очень даже есть смысл, заплатить бОльшие деньги, и спать спокойно.
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:14
ответ для lona , на сообщение « Прекрасно, что Ваша доча ездит в Крым с... »
  #79
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


А расскажите, пожалуйста, у кого опыт есть - про Болгарию. Нам - только на море, иначе болеем весь учебный год. В Крым не очень хочется. Мои были там не раз, в разных лагерях, но... по ценам это сопоставимо с той же Болгарией, а условия - на порядок лучше, как мне показалось. По крайней мере, нет проблем с горячей водой, в каждой комнате душ, совсем другая инфекционная обстановка, да и политически немного страшновато - сложно наши отношения с Украиной складываются, не всегда предсказуемо...опять же медицина должна быть лучше...
Расскажите, плиз, кто что знает, поделитесь, а?
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 19:01   #80
Маша-Лара
Старожил
 
Аватар для Маша-Лара
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Петра творенье!!!
Сообщений: 1 316


Цитата:
Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
А расскажите, пожалуйста, у кого опыт есть - про Болгарию. Нам - только на море, иначе болеем весь учебный год. В Крым не очень хочется. Мои были там не раз, в разных лагерях, но... по ценам это сопоставимо с той же Болгарией, а условия - на порядок лучше, как мне показалось. По крайней мере, нет проблем с горячей водой, в каждой комнате душ, совсем другая инфекционная обстановка, да и политически немного страшновато - сложно наши отношения с Украиной складываются, не всегда предсказуемо...опять же медицина должна быть лучше...
Расскажите, плиз, кто что знает, поделитесь, а?
+1 мне тоже Болгария интересна! Сыну 14 лет.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной, но как назло то кони скачут, то избы горят...

Маша-Лара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena