Греция'2011 - Страница 615 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 21:58
ответ для Mashyta , на сообщение « Здравствуйте! А мы в этом году в... »
  #6141
Yаn@
Мега-элита
 
Аватар для Yаn@
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Север
Сообщений: 3 158


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А мы в этом году в Океанию. Расскажите как вам там понравилось или нет?
Нам очень понравилось. Дочке на тот момент было 1,9. На экскурсии не ездили, так как все были на пол дня или на весь день, а у нас режим Ну и рановато ещё для экскурсий мы посчитали. Обслуживание супер, еда очень вкусная, каждый вечер тематические ужины. В номерах каждый день обновляли бар - бутылка вина, 1 л воды, 2 банки пива, 1 л сока. Чайник, чашки, чай, кофе сливки. На море ходили по праую сторону - там лучше пляж и народу меньше (не понятно почему все толпились слева). Если у вас для ребёнка есть какие-то предпочтения по еде, то скажите об этом гиду своему. Повара будут готовить специально для вашего ребёнка. На шведских столах специального детского нет, надо подходить к поварам и просить "Бэби фуд", вам будут выносить детские супчики, пюрэшки и т.д. Нам блендерили всё (дочка не жевала тогда). Можно на весь период вашего отпуска составить список еды для ребёнка (завтрак, обед, ужин), на каждый день. Будут готовить по этому списку. В магазин ходили за соками дочке, ну и так пошляться в левую сторону от отеля - Неа Муданья. Идти минут 10 - 15. Единственное тяжеловато подниматься от моря. Либо ступеньки либо по спуску асфальтированному. Но с другой стороны хорошая разминка.
Вообщем кратенько как-то так Будут вопросы отвечу с удовльствием.
__________________
_______________________________
Со мной на "ты"
Yаn@ is offline  
Старый 03.04.2011, 22:19   #6142
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
Смушка, мой вопросик к Вам затерялся я повторюсь
очень хочется купаться в мае, поэтому я буду смотреть Тигаки. Может быть посоветуете отельчик?
а термы где находятся? к ним ехать нужно?

и еще вопрос к Вам как к такому опытному товарищу
вылет чартеров (если на Кос лететь) - во сколько ? туда и обратно?
просто у меня отпуска неделя, не хочется на вечерне-утренний (туда-обратно) рейс попасть
Спасибо!
Да, действительно пропустила вас. Отельчики в окрестностях пляжа Тигаки: только упомянутый Зорбас и Корали (о нем говорили чуть выше). Другие отели наши турфирмы не предлагают (по соседству с Зорбас 5* - называется "Cactus" - он весь кактусами засажен. А так, там в основном, апартаменты.
Зорбас стоит через асфальтовую дорожку от пляжа, от Корали до пляжа идти минут 10, он расположен в полях.
Хороший заход в воду также в Мармари, левей Тигаки. Но я не знаю, какие отели там предлагают турфирмы.
Если что, присоединяйтесь к нам в Зорбас!

Термы находятся на правой оконечности острова, ехать от Коса минут 15 на машине. Местечко по карте называется Cape Ag. Fokas, найти элементарно, так как там заканчивается асфальтовая дорога. Ошибиться невозможно. Там слева место для парковки автомобилей, ларек стоит и грунтовый спуск вниз. Мы нахально ездили вниз на машине, несмотря на знак камнепада. Уж больно мне не хотелось спускаться и подниматься с огромным пузом, да еще и 2 детьми в придачу. Внизу машинку также можно припарковать.
И учтите: лучшее время - это раннее утро! Вода чистая, прозрачная, небо голубое, ни одного человека - лепота! И чем раньше - тем лучше. Днем же, это напоминает суп, в котором плавает куча народа.

Вылет чартеров нужно отслеживать на сайте Уральских авиалиний. В прошлом году они повесили расписание недели за три до первого вылета (он был 1 мая).
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 03.04.2011, 22:27
ответ для Yаn@ , на сообщение « Нам очень понравилось. Дочке на тот... »
  #6143
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Пингвишка Посмотреть сообщение
Нам очень понравилось. Дочке на тот момент было 1,9. На экскурсии не ездили, так как все были на пол дня или на весь день, а у нас режим Ну и рановато ещё для экскурсий мы посчитали. Обслуживание супер, еда очень вкусная, каждый вечер тематические ужины. В номерах каждый день обновляли бар - бутылка вина, 1 л воды, 2 банки пива, 1 л сока. Чайник, чашки, чай, кофе сливки. На море ходили по праую сторону - там лучше пляж и народу меньше (не понятно почему все толпились слева). Если у вас для ребёнка есть какие-то предпочтения по еде, то скажите об этом гиду своему. Повара будут готовить специально для вашего ребёнка. На шведских столах специального детского нет, надо подходить к поварам и просить "Бэби фуд", вам будут выносить детские супчики, пюрэшки и т.д. Нам блендерили всё (дочка не жевала тогда). Можно на весь период вашего отпуска составить список еды для ребёнка (завтрак, обед, ужин), на каждый день. Будут готовить по этому списку. В магазин ходили за соками дочке, ну и так пошляться в левую сторону от отеля - Неа Муданья. Идти минут 10 - 15. Единственное тяжеловато подниматься от моря. Либо ступеньки либо по спуску асфальтированному. Но с другой стороны хорошая разминка.
Вообщем кратенько как-то так Будут вопросы отвечу с удовльствием.
Спасибо Я уже в принципе отзывов начиталась, вроде большинство хорошие. И ваш тоже меня порадовал По еде нам "бэби фуд" уже не требуется, наша все ест вместе с нами, так что лишь бы вкусно было. На электорокаре в горку не ездили, сами все время поднимались? А в Муданью вы как ходили, по пляжу? Мы в прошлом году в Неа Потидее были, ездили туда на такси пару раз. Как магазинчик при отеле? Косметика греческая имеется? В прошлом году навезла много вроде, все равно не хватило. Планирую снова закупиться
__________________
Mashyta is offline  
Старый 03.04.2011, 22:27
ответ для Смушка , на сообщение « Да, действительно пропустила вас.... »
  #6144
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да, действительно пропустила вас. Отельчики в окрестностях пляжа Тигаки: только упомянутый Зорбас и Корали (о нем говорили чуть выше). Другие отели наши турфирмы не предлагают (по соседству с Зорбас 5* - называется "Cactus" - он весь кактусами засажен. А так, там в основном, апартаменты.
Зорбас стоит через асфальтовую дорожку от пляжа, от Корали до пляжа идти минут 10, он расположен в полях.
Хороший заход в воду также в Мармари, левей Тигаки. Но я не знаю, какие отели там предлагают турфирмы.
Если что, присоединяйтесь к нам в Зорбас!

Термы находятся на правой оконечности острова, ехать от Коса минут 15 на машине. Местечко по карте называется Cape Ag. Fokas, найти элементарно, так как там заканчивается асфальтовая дорога. Ошибиться невозможно. Там слева место для парковки автомобилей, ларек стоит и грунтовый спуск вниз. Мы нахально ездили вниз на машине, несмотря на знак камнепада. Уж больно мне не хотелось спускаться и подниматься с огромным пузом, да еще и 2 детьми в придачу. Внизу машинку также можно припарковать.
И учтите: лучшее время - это раннее утро! Вода чистая, прозрачная, небо голубое, ни одного человека - лепота! И чем раньше - тем лучше. Днем же, это напоминает суп, в котором плавает куча народа.

Вылет чартеров нужно отслеживать на сайте Уральских авиалиний. В прошлом году они повесили расписание недели за три до первого вылета (он был 1 мая).
Спасибо большое !
Солвекс предлагает на Кос
22.05-01.06 Anastasia Apartments
08.05-15.05 Meni Beach 3*
15.05-22.05 Philippion Apartments 3
08.05-15.05 Sun Palace 4*
08.05-15.05 Zorbas Beach

из них в Тигаки только Зорбас и Мени Бич насколько я понимаю

завтра буду в Солвекс звонить, пытать
Peppi_D is offline  
Старый 03.04.2011, 22:30
ответ для Bananna , на сообщение « даже лучше любой еды....:019: ... »
  #6145
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от Bananna Посмотреть сообщение
даже лучше любой еды....

девочки, на след.неделе уже точно определимся
скорее всего - аристотелес бич в халкидиках)))
нашли сегодня на 18 дн за 103 тыщи на всех нас четверых)))))
как думаете?
или есть покруче предложения на сумму 100-105 тыщ? (мы подняли бюджет )
Вы скидку в 5% не забыли попросить?
В Вилар-тур звонили?Просто,мне этот же отель Солвекс насчитал на 12 тыс дороже(хотя,тоже со скидкой)
Может,ещё Геракину бич посмотреть?Но там за эту же деньгу полупансион только(если мне память не изменила)))
А,может,в мае у Вас будет и подешевле....
Ёлказелёная is offline  
Старый 03.04.2011, 22:33
ответ для Смушка , на сообщение « Да, действительно пропустила вас.... »
  #6146
Kindya
Элита
 
Аватар для Kindya
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 987


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Да, действительно пропустила вас. Отельчики в окрестностях пляжа Тигаки: только упомянутый Зорбас и Корали (о нем говорили чуть выше). Другие отели наши турфирмы не предлагают (по соседству с Зорбас 5* - называется "Cactus" - он весь кактусами засажен. А так, там в основном, апартаменты.
Зорбас стоит через асфальтовую дорожку от пляжа, от Корали до пляжа идти минут 10, он расположен в полях.
Хороший заход в воду также в Мармари, левей Тигаки. Но я не знаю, какие отели там предлагают турфирмы.
Если что, присоединяйтесь к нам в Зорбас!

Термы находятся на правой оконечности острова, ехать от Коса минут 15 на машине. Местечко по карте называется Cape Ag. Fokas, найти элементарно, так как там заканчивается асфальтовая дорога. Ошибиться невозможно. Там слева место для парковки автомобилей, ларек стоит и грунтовый спуск вниз. Мы нахально ездили вниз на машине, несмотря на знак камнепада. Уж больно мне не хотелось спускаться и подниматься с огромным пузом, да еще и 2 детьми в придачу. Внизу машинку также можно припарковать.
И учтите: лучшее время - это раннее утро! Вода чистая, прозрачная, небо голубое, ни одного человека - лепота! И чем раньше - тем лучше. Днем же, это напоминает суп, в котором плавает куча народа.

Вылет чартеров нужно отслеживать на сайте Уральских авиалиний. В прошлом году они повесили расписание недели за три до первого вылета (он был 1 мая).
Я вот тут читаю, что все машины напрокат берут. а автобусные экскурсии на Косе практикуются? или какой транспорт есть типа маршруток? машину вряд ли будем брать
__________________
Kindya is offline  
Старый 03.04.2011, 22:34
ответ для Peppi_D , на сообщение « Спасибо большое ! Солвекс предлагает... »
  #6147
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Peppi_D Посмотреть сообщение
из них в Тигаки только Зорбас и Мени Бич насколько я понимаю

завтра буду в Солвекс звонить, пытать
Я глянула: у Мени хорошие отзывы на трипэдвизоре, даже очень хорошие!
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline  
Старый 03.04.2011, 23:19
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #6148
JLE4KA
Активный участник
 
Аватар для JLE4KA
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 313


Принимайте нас в компанию КОС!!!
Мы забронировали Mikri Poli ( Кардамена) Летим 22 июня Таймырскими а/л ,которые называются норд стар
Мама,Папа,Бабушка и дочка 4 года
JLE4KA is offline  
Старый 03.04.2011, 23:23   #6149
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
Вы скидку в 5% не забыли попросить?
В Вилар-тур звонили?Просто,мне этот же отель Солвекс насчитал на 12 тыс дороже(хотя,тоже со скидкой)
Может,ещё Геракину бич посмотреть?Но там за эту же деньгу полупансион только(если мне память не изменила)))
А,может,в мае у Вас будет и подешевле....
а про скидку расскажите плиз. Я тож хочу, только у кого просить?
Peppi_D is offline  
Старый 03.04.2011, 23:24
ответ для Смушка , на сообщение « Я глянула: у Мени хорошие отзывы на... »
  #6150
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я глянула: у Мени хорошие отзывы на трипэдвизоре, даже очень хорошие!
усе, завтра позвоню и по ценам сравню
может и пересечемся на Косе я правда планирую 08.05
Peppi_D is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena