школа 298 родителей не пускают в школу - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Должны ли пускать родителей в школу встречать детей?
да 33 44.00%
нет 42 56.00%
Голосовавшие: 75. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2011, 18:30
ответ для вика73 , на сообщение « Вы наверное удивитесь, но я не могу... »
  #41
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Вы наверное удивитесь, но я не могу сказать что я против того, что б пускали родителей в школу! Я против жлобства взрослых(чему кстати они и учат своим примером своих же детей) У меня подруга родила год назад, и сейчас ходит за сыном с коляской и ждет у крыльца, на след.год коляски не будет, и если дети задержатся и будет -30градусов, то она будет стоять с малышкой в дверном проеме! Но это наверно наши трудности, школа есть школа, у нее свои правила! Автор, не подскажите, если бы в вашей школе уже стояли турникеты, Вы бы в нее не пошли? Еще раз хочу вас спросить: откуда такие термины как"протюремное настроение"? Я не видела вашего ребенка(совершенно верно заметили) но у меня есть свои дети и еще множество других детей видела, включая особенный возраст"первоклассники"! Если у Вас что-то с ребенком, из-за чего он не может самостоятельно справится с переодеванием, тогда нужно было указать! Лично у нас, почти не пробиться зимой в середину вешалки(хотя дочка у меня не хилая) однокласснику моей дочери из-за роста тяжело было вешать и снимать одежду, помогали ему те, кто находился рядом! Но ведь школа не виновата, что у ребенка маленький рост(для его возраста) И школа не подстраивается под мою подругу(и многих других мам, у которых рождаются последующие дети) Нужно тогда искать школу по своим потребностям,что бы Вас все ней удовлетворяло! Но что то мне подсказывает, что так не бывает!
Таких как ваша подруга много, в том числе я сама
Возможно я не пошла бы в эту школу, если бы турникеты уже стояли, потому что прекрасно понимала, что буду встречать дочь часто с малышней на руках. Мой ребенок прекрасно справляется и справлялась еще до школы с переодеванием! - Это чтобы все было понятно. Я ни разу ей не помогала одеться. Мне самой просто удобно пользоваться своими родительскими правами иметь беспрепятственный доступ к своему ребенку.
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:32   #42
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Ага, получается(из ваших слов) вечером, этак в 12-30 тире 14-30 уже на работу никому не надо??? И много чего есть делать в школе??
Получаются сплошные догадки и загадки
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:33   #43
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Чем дальше в лес...
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:52   #44
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Я смотрю все то вы знаете, что я думаю, что я не думаю, чему мне научить надо себя и своих детей.
А вы не думали что вы навязываете свое мнение другим, уж слишком настойчиво требуете к нему прислушаться
В отличии от вас я выступаю со стороны детей и их удобств, а вы исключительно беспоикоитесь о своем удобстве
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 18:54   #45
вика73
Элита
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 619


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
Таких как ваша подруга много, в том числе я сама
Возможно я не пошла бы в эту школу, если бы турникеты уже стояли, потому что прекрасно понимала, что буду встречать дочь часто с малышней на руках. Мой ребенок прекрасно справляется и справлялась еще до школы с переодеванием! - Это чтобы все было понятно. Я ни разу ей не помогала одеться. Мне самой просто удобно пользоваться своими родительскими правами иметь беспрепятственный доступ к своему ребенку.
Ну так как у меня детей двое с разницей в 6 лет, можно полагать, что и я была в таком же положении, причем сынок-растяпа и в школу пошел именно в 6! т.е. я с коляской лежачей, потом сидячей, потом....даже вспомнить страшно, все за два квартала!
Я то думала, что это для Вас-это вопрос основанный на острой необходимости, а он оказывается просто принципиальный!!?
вика73 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:42
ответ для вика73 , на сообщение « Знаете и у нас большинство стоя, по... »
  #46
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
Знаете и у нас большинство стоя, по тому как родителей, по моему больше, чем детей, просто сидячих мест всем не хватит! Мои дети, например, не способны поднять со скамейки любого взрослого человека, тем более бабушку, так переодевают обувь на бетоне! А бабушкам я понимаю, тяжело, но это их "подвиг" ходить за внуками в школу! Я свою маму, например, даже подписывать на это не буду, т.к. это я своих родила, и я за ними ухаживаю! Моя мама уже нас с сестрой вырастила! Понятно, что у каждого своя ситуация, но в общем и целом, сидящая бабушка(приходящая задолго)-это явление повсеместное, во всех холлах!
ЗЫ: не хочу обидеть, хочу только спросить, Вы про "протюремное" настроение написали на основании знания или из своего представления об этом?
Хочу заметить, девочка пришедшая к нам в класс с середины года, очень расстраивалась до слез, когда не видела в холле кого то из своих родителей, после трехминутного ожидания рыдмя рыдала! И так два года, еще в этом сентябре! А мама пошла работать наверное с октября, с удивлением наблюдали ее, шагающую одну через дорогу, догнали, спросили,а она оказывается домой идет! Не рыдая и не плача, а гордо одна! Доверили! Теперь, когда забирают ее, даже при опоздании на 15 мин нет ни протюремного, ни слезливого настроения! Я бы привела пример детдомовских детей, особенно младших, у нних одна воспитатель с ними ходит, ну точно не раздевает-одевает каждого, как то справляются, а главное мама их врят ли когда придет забирать! им бы хоть за турникетом, хоть на улице бы, оделись бы и вылетели бы мигом!Лишь бы мама...Вы видели как дети из окна детдома смотрят? А я каждый день вижу, он(ДД) у меня во дворе! Вот где настроение.... А Ваши дети, просто еще не приучены к самостоятельности и не адаптировались к ситуации, конечно лучше отдать портфель маме, еще лучше, что б она его и несла...(ну это уже другая тема)
Вот здесь про настроение читайте http://www.krasnogorsk.ru/index.php?newsid=413
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 02:45   #47
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Выдержка:
Фактическое отсутствие участия родительской общественности в образовании, контроле и управлении школами, создает условия для систематических злоупотреблений со стороны чиновников от образования и делает наших детей заложниками нарастающего внутреннего конфликта между администрациями образовательных учреждений и родителями.

Редкая российская школа не поддалась атмосфере безнравственности и озлобленности, своего рода психологического терроризма в отношении наших детей и родительской общественности. А между тем именно во взаимном отчуждении, нарастающем в нашем государстве, находятся корни страшного явления нашего времени – терроризма – и бороться с этим злом невозможно без мобилизации и объединения общества вокруг истинной цели: воспитания и образования достойных граждан нашей страны. Существующие организационные механизмы не способствуют такому объединению.
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:29   #48
Tanechka.Borisovna
Элита
 
Аватар для Tanechka.Borisovna
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 2 025


Кстати, про большинство перегнули, за где-то 40%, соответственно, против, 60%. В том-то и дело, что д.б. право выбора, все мы заложники обстоятельств, и если у меня есть возможность проводить ребенка и подождать две минуты пока она разденется- дайте мне это право!!! Я же не берусь осуждать тех, у кого такой возможности нет, и они говорят, мои дети мегасамостоятельны, и сами дома соберутся, покушают, до школы дойдут и там сами разденуться- таковы обстоятельства, если бы они были др., скорее всего 90% этих мамочек перементулись бы к тем, кто идет с дитенышем до лестницы. А у меня есть еще мамочка, которая приводит сына за полчаса до открытия школы, и мальчик ждет на улице- иначе никак!!! и все.Ребенок самостоятельный, тока вот "чего-то мы всю зиму болеем".
А насчет большинства, просто оно, большинство, более агрессивное. У нас есть выбор, иногда я то же звоню с полпути, и встречаемся у школы, а у них, как правило, нет.
smilie-151230087.html][/URL]
Tanechka.Borisovna is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:36   #49
Земляничка
Ветеран
 
Аватар для Земляничка
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 863


Кстати, произошел в школе небольшой пожар и начальних пожарной инспекции ПРИКАЗАЛ убрать турникеты из-за того, что они сильно затрудняют эвакуацию детей!
Земляничка is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 19:55   #50
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Земляничка Посмотреть сообщение
делать мне нечего, сидеть байки вам рассказывать. хоть один человек из нашей школы здесь есть?
я не из вашей школы, а из соседней 205
ходили мы летом в вашу в лагерь, видела я турникеты...
Так вот, я лично проголосовала, что не надо пускать. Объясняю почему. Я сама училась в 325 школе тоже рядом, она построена так же ужасно неудобно как 298. Места для переодевания детей элементарно не хватает. А тут ещё толпа родителей, а ещё бабушки, которые занимают все детские скамейки.
__________________
Говорю, что хочу...Рассуждаю, как считаю нужным....Меняю, когда всё потеряно...Верю, кому доверяю....Презираю, кто противен...Забываю, кто не нужен.....

В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров. Сдернув с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра. Вытру гетрой выдре морду - выдру в тундру, ядра в вёдра!

Люблю молоко
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena