Первоклашки 2012* Кировский р-он!!! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 02:54   #61
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от ~ ФЛОРА ~ Посмотреть сообщение
вот и у меня голова кругом у нас много школ 284,551,282 - это то ,что рядом. и 248 и 274 подальше. уже отзывов перечитала множество.... , но ,так и не определилась еще.
похоже мы тоже соседи 551 у нас прямо под окнами, но туда не хочу - меня их биологический уклон не устраивает. да и сама школа вроде "сильной" не считается.

буду приглядываться к 248 - меня очень впечатлили результаты егэ.

кто в курсе - какой номер у школы, которую зовут "финской"?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 03:02   #62
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
кто знает, "Ладошки" находятся в 248 и 284 школе?
не в 248 точно

в Ладошки ходит девочка из нашей садиковской группы - в этом году просто так, не для поступления, они в школу также в 2012 планируют. честно говоря, меня рассказы ее мамы о занятиях там не впечатлили.
Цитата:
Сообщение от dianaT Посмотреть сообщение
В 284.
значит "финская"=284, верно?
Цитата:
Сообщение от Близняшки Посмотреть сообщение
ест-но я изначально хочу отдать в хорошую школу, вот и рассматриваю пока 248 и 284
тот же выбор. и мы обязаны прийти к консенсусу - будем отводить, забирать и готовить домашние задания поочереди

я все таки к 248 склоняюсь, хоть она и подальше...
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 03:07   #63
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Я.ник, подскажите, пожалуйста - какие подготовительные курсы в 248 - стоит ли туда ходить, когда записываться? вы сами будете сына туда водить?
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 07:39
ответ для Koshmara , на сообщение « Signi, если не ошибаюсь, Вы писали про... »
  #64
Signi
Ветеран
 
Аватар для Signi
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Koshmara Посмотреть сообщение
Signi, если не ошибаюсь, Вы писали про Елену Михайловну? Случайно не знаете, она не передумала уходить? а то мы в ШР планируем... очень бы хотелось к ней
1 апреля кто-то из родителей обронил фразу, что её уговорили остаться... хорошо бы так...
вы знаете, похоже действительно, она уже не так категорична уходить. и мне даже показалось, что совсем наоборот.... с ней разговаривала директор и уговаривала остаться.... будем надеяться , что она останется...
__________________
Signi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 07:42
ответ для Маша_Сергей , на сообщение « Скажите, пожалуйста, 378 школа... »
  #65
Signi
Ветеран
 
Аватар для Signi
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщений: 778


Цитата:
Сообщение от Маша_Сергей Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, 378 школа действительно неплохая школа? Она у нас во дворе. Гуляю с младшим ребенком и от мам, закончивших эту школу, слышу только отрицательные отзывы. Конечно, заканчивали они ее давно, многое изменилось.
Я сама ее заканчивала очень давно. и тогда были очень сильные учителя и воспоминания очень хорошие... все субъективно.
Нормальная школа, не хуже в округе... начальная школа вообще даже очень хорошая.
__________________
Signi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:09
ответ для leana , на сообщение « Я.ник, подскажите, пожалуйста - какие... »
  #66
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
Я.ник, подскажите, пожалуйста - какие подготовительные курсы в 248 - стоит ли туда ходить, когда записываться? вы сами будете сына туда водить?
Вот ссылка на сайт гимназии.
http://www.gymnasium248.ru/GYMNASIUM/pages/services.htm
Курсы у них называются - Предшкольная подготовка. Программа описана на сайте. В нашем садике есть мама, которая водила на эти курсы своего старшего сына (сейчас он в 1 классе), а младший будет поступать в 2012. По ее словам - ничего особо сложного там нет, ходить им нравилось, д.з. не задают. Курсы 2 раза в неделю. Кажется, понедельник-среда (мне охранник сказал, что эти дни давно не менялись) с 16 до 18. Оплата неслабая. Тут в разделе кто-то озвучивал зимой. Что-то вроде 2,5-3 тыс. в месяц с оплатой за весь год в 2 приема.
По поступлению в этом году нашла вот такой отзыв (там как раз дети НЕ с курсов):
Цитата:
Сообщение от АЛЁНКИНАА Посмотреть сообщение
248 гимназия
В 4 утра уже не спалось, решила подъехать к школе на машине, что было где погреться. Там уже стояли 3 машины и дежурившие папы еще с ночи.
Списки были составлены теми, кто ходил на курсы 39 человек, я записалась 40и 41( с подругой) еще 29 марта.
Всё было спокойно. человечно и культурно. Один папа даже мангал разжег, дровами специально запасся.
В 7 утра открыли школу и всех запустили. Заранее выдали заявления. Прием начали в 9.00. сначала запустили льготников 19 человек, потом по списку, все спокойно, никаких желающих прорваться без очереди.
администрация сразу сказала, точно берут только 56, кто будет 57 и дальше - документы возьмут, но только на АВОСЬ поступление.
Мне ( и моей подруге) повезло!!!!!! Список сократился(кто-то не пришел, кто-то оказался льготниками)
Итог: Документы сдали в 11.00, у нас 55и 56 номер
Все кто после нас даже заявления другой формы писали.И мы, единственные, кто не льготники и кто не ходил на курсы!!!!!
Я своего поведу на курсы, хотя очень не хочу и денег лишних нет. Просто моему не будет 6,6 на 1 сентября, значит нужно показать, что готов. Легче это сделать на курсах. Ну, или он передумает рваться в школу и мы останемся в садике. Я еще позицию нового директора по поводу шестилеток не узнала. Предыдущий директор даже 5-леток брал. А еще у моего характер мнительный и не супер общительный. Если он придет в 1 класс, а там все знакомы между собой, а он их не знает - будет переживать. Вот дочка легко находит друзей, у нее ко второй перемене уже весь класс был в товарищах, хотя она до первого звонка никого не знала. Но если бы у меня сыну было 6,6 + льгота на второго ребенка, я бы может, все-таки не водила на курсы. А так - деваться некуда.
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:18
ответ для leana , на сообщение « не в 248 точно :) в Ладошки ходит... »
  #67
Янулик
Наш человек
 
Аватар для Янулик
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: метро Ветеранов.8-911-987-16-19
Сообщений: 5 886


[QUOTE=leana;59277039]не в 248 точно

в Ладошки ходит девочка из нашей садиковской группы - в этом году просто так, не для поступления, они в школу также в 2012 планируют. честно говоря, меня рассказы ее мамы о занятиях там не впечатлили.

У меня соседка в эти Ладошки ребенка 2 года водила,а мы с ноября пошли к учительнеце индивидуально,она в нашем доме живет и занимается с детками.Так вот мы за три месяца стали читать,счас математику уже проходим.Вообщем сравнялись с соседкой,хотя к учительнице шли ни шиша не знали и не умели.Так что меня Ладошки тоже не впечатлили,два года ходить туда,вот для чего?
__________________
:Спортсменка,Комсомолка,Красавица......и просто Хороший человек.....Кто думает не так,пошли на фиг
Янулик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:17
ответ для leana , на сообщение « не в 248 точно :) в Ладошки ходит... »
  #68
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
в Ладошки ходит девочка из нашей садиковской группы - в этом году просто так, не для поступления, они в школу также в 2012 планируют. честно говоря, меня рассказы ее мамы о занятиях там не впечатлили.

тот же выбор. и мы обязаны прийти к консенсусу - будем отводить, забирать и готовить домашние задания поочереди

я все таки к 248 склоняюсь, хоть она и подальше...
- я вот про Ладошки совершенно другой слышала...наоборот, что сильная подготовка.
- вчера были на ДР у нашего садиковкого товарища, разговаривали про школы...и вот теперь реально незнаю КУДА в 248 или 284
надо будет сходить, посмотреть, наверное надругие и размениваться не буду.

да-да-да
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:24   #69
~ ФЛОРА ~
Активный участник
 
Аватар для ~ ФЛОРА ~
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: там где Я
Сообщений: 408


у нас тоже из садика несколько детей в "Ладошки" ходили в том году ...походили,походили и в этом году уже решили не ходить ,сказали ,что платить 4тыс. в месяц, они того не стоят.да и к школе как к токовой они отношения не имеют...просто арендуют там помещение.А в "Ладошках" говорят всем ,что их курсы дают шанс попасть в школу.
"финская" -это №284 теперь она гимназия,та самая где эти Ладошки и находятся.
~ ФЛОРА ~ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:49   #70
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


Я.ник, спасибо! а не знаете - на подготовительные курсы когда надо записываться - сейчас весной или осенью? сайт их я с лета мониторю.... и еще вопрос про начальную школу - а продленка у них есть, какая она, предусмотрен ли дневной сон?
в 551 школе кровати есть для первоклашек - это , безусловно, огромный плюс для начальной школы.
нда... а я не знала, что Ладошки 4 тр в мес. уже и подкурсы за 2,5-3 тр в 248 не кажутся тамими уж дорогими... на сайте заявлено 28 учебных недель, т.е. 7 мес по 3 тр = 21 тр на подготовительные курсы... и это только начало???
__________________
Котик и Красотулечка с нашими Деткой (08.02.2005) и Лялей (23.03.2010)
leana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena