ВЫБОР ШКОЛЫ НЕВСКИЙ р-н 2011 год - Страница 173 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 11:00
ответ для Whishenka , на сообщение « В топике все написано, там нужно... »
  #1721
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Whishenka Посмотреть сообщение
В топике все написано, там нужно первоначальный взнос заплатить ( 12-15 тыс.), ежегодные сборы (8400 руб.), обязательные платные предметы, платные учебники, ну и гардероб, охрана, питание.
слушайте, ну вот как-то странно получается: факультативы (платные) во многих школах есть, охрана, гардероб и питание - тем более (или эти блага только в 639 придумали?! ). Везде за это нужно платить, и формулировка "платная" школа как-то не очень подходит, на мой взгляд... это же не частная школа, в конце концов.
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:08
ответ для martinka , на сообщение « слушайте, ну вот как-то странно... »
  #1722
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от martinka Посмотреть сообщение
слушайте, ну вот как-то странно получается: факультативы (платные) во многих школах есть, охрана, гардероб и питание - тем более (или эти блага только в 639 придумали?! ). Везде за это нужно платить, и формулировка "платная" школа как-то не очень подходит, на мой взгляд... это же не частная школа, в конце концов.

Мы в садике за охрану платим 200 руб, а в соседнем 1000, так и в школе: где-то собирают 3000 на ремонт, а где-то 30 000. Ну качество тоже конечно различается. А прийти в школу где высокие взносы и потом кричать, что платить не законно, не чем, не буду...грубо. Поэтому при всеобщем равенстве в правах тоже предоставляется выбор.
mama_anja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:16
ответ для mama_anja , на сообщение « Мы в садике за охрану платим 200 руб, а... »
  #1723
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Мы в садике за охрану платим 200 руб, а в соседнем 1000, так и в школе: где-то собирают 3000 на ремонт, а где-то 30 000. Ну качество тоже конечно различается. А прийти в школу где высокие взносы и потом кричать, что платить не законно, не чем, не буду...грубо. Поэтому при всеобщем равенстве в правах тоже предоставляется выбор.
согласна, расценки разные, что в школах, что в садах, но писать что в конкретной школе платить нужно за питание, охрану и т.п. - можно подумать, что в других не нужно .
Так же как и с ремонтами классов, покупкой мебели - многие родители (в разных школах) скидываются и ремонтируют/ приобретают для своих первоклашек.
Думаю нам все это озвучат уже на собрании - вот и посчитаем во сколько обойдется первый класс

а вот интересно, "вступительный" он во всех школах?! или где-то деньги, а где-то та же мебель / ремонт ?!
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:37
ответ для abcde , на сообщение « Я вообще-то не кричу!!! И простите,не... »
  #1724
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
Я вообще-то не кричу!!! И простите,не Вам отвечала! ( так, для справки!!!!!)Если Вас не устраивает мой комментарий ( в ответ определенному человеку), никто Вас не заставляет на него реагировать!!!!!
простите, я тоже отреагирую.
вот этот знак "!" называется "восклицательный" и сопровождает, соответственно, восклицание
стало быть кричите...
ну а про три восклицательных в ряд - про это еще Чехов писал

и да, мне тоже Ваши призывы показались несколько непоследовательными. при всем уважении
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:50
ответ для Eva Luna , на сообщение « Вообще-то, учитывая сложившиеся... »
  #1725
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Вообще-то, учитывая сложившиеся обстоятельств с нехваткой мест в школах, обязаны открывать дополнительные классы или строить новые школы. Не хотят строить школы - пусть открывают классы. А у нас только новые дома строят. Даже на Парнасе уже готовы к вводу и школа и сад и поликлиника.
трудно не согласиться!
мы подали и по прописке, и по фактическому. и ни там, ни там гарантий никаких. потому что по прописке сократили количество набираемых классов (раньше началка была в отдельном здании - теперь помещение отняли под детсад). в невском районе, мне кажется, эпидемия с закрытием школ. в 625 легко можно было еще три класса сделать, если бы не садик. а садик, по-хорошему, надо было открывать там, где пенсионный фонд отгрохали. а то отобрали школы кусок - и нате вам, подавитесь

и будь ты хоть первым в списке. да хоть минус первым. ну прибежали мы ни свет ни заря, а толку? потом подтянутся те, у кого старшие дети учатся, или папы в горячих каких-нибудь точках. и привет нашим спискам и номерам в них

Цитата:
Сообщение от Цвет Ночи Посмотреть сообщение
я была на собрании в 625, мне показалось что, когда зав. говорила про 200 первоклашек (чуть больше было число) она имела ввиду не на 625 школу, а на несколько школ микрорайона
ох, может быть. но 200, даже если "с хвостиком" раскидать на 4 школы не проблема.
а вот смотрите по выпускничкам, вокруг 625: "Мальвина" + филиал "Мальвины" + сад в 625 + 33 сад+ те, кто никуда не ходит= ???
не надо никакую поликлинику напягать, чтобы понять, что детей МНОГО. десять лет говорят про беби-бум - и ни бум-бум!
пока сидела в очереди подавать в 625 документы, слышала, как одна мама рассказывала, что ей пришлось ребенка в садик на дыбенко возить. это так РОНО помогло найти место в садике.
я с ужасом смотрю на темповские застройки. мне кажется уже там около сотни детей
Кен Гуру is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:01
ответ для Кен Гуру , на сообщение « трудно не согласиться! :) :flower: мы... »
  #1726
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от Кен Гуру Посмотреть сообщение
трудно не согласиться!
мы подали и по прописке, и по фактическому. и ни там, ни там гарантий никаких. потому что по прописке сократили количество набираемых классов (раньше началка была в отдельном здании - теперь помещение отняли под детсад). в невском районе, мне кажется, эпидемия с закрытием школ. в 625 легко можно было еще три класса сделать, если бы не садик. а садик, по-хорошему, надо было открывать там, где пенсионный фонд отгрохали. а то отобрали школы кусок - и нате вам, подавитесь

и будь ты хоть первым в списке. да хоть минус первым. ну прибежали мы ни свет ни заря, а толку? потом подтянутся те, у кого старшие дети учатся, или папы в горячих каких-нибудь точках. и привет нашим спискам и номерам в них
Если мы не попадем на следующий год ни в одну из 4 школ - я пойду в прокуратуру!
Как это так - ребенок не пойдет в школу. Я когда переехала в новый район в третьем классе у нас 40 человек в классе полгода училось - ждали когда школу еще одну откроют - и ничего, все выжили.
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:06   #1727
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Если мы не попадем на следующий год ни в одну из 4 школ - я пойду в прокуратуру!
Как это так - ребенок не пойдет в школу. Я когда переехала в новый район в третьем классе у нас 40 человек в классе полгода училось - ждали когда школу еще одну откроют - и ничего, все выжили.
я думаю попадет.в одну из четырех уж точно.ну все у нас детки учатся,нет такого,что б кто то вообще не попал в школу
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:10
ответ для barhatka , на сообщение « я думаю попадет.в одну из четырех уж... »
  #1728
Eva Luna
Элита
 
Аватар для Eva Luna
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 1 931


Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение
я думаю попадет.в одну из четырех уж точно.ну все у нас детки учатся,нет такого,что б кто то вообще не попал в школу
Ну в 346 мы не пойдем точно. В нее я думаю не проблема попасть, она аж 2 здания занимает. Но туда ни за что!
__________________
«С годами человек учится и, если повезет, становится мудрее.» И. Альенде
Eva Luna is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:13   #1729
kriv1357
Участник
 
Аватар для kriv1357
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: пр Большевиков
Сообщений: 245


Попробуйте в 639 подойти к психологу, он тестирует, если пройдете тест тогда к заучу. Мы отходили на подготовку, подготовка очень сильная особенно грамматика и язык, дети в нашей группе все читают, разбирают слова на твердые, мягкие и гласные на ура! По языку прошли достаточно много счет, тема человек, фрукты, овощи, животные, посуда, цвета и т д ...
Учительница сказала, что повтора в 1 кл пройденного практически не будет, пойдут дальше...
Так что решайте, школа очень сильная
kriv1357 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:24   #1730
Кен Гуру
Ветеран
 
Аватар для Кен Гуру
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Lunnaya noch Посмотреть сообщение
Если мы не попадем на следующий год ни в одну из 4 школ - я пойду в прокуратуру!
Как это так - ребенок не пойдет в школу. Я когда переехала в новый район в третьем классе у нас 40 человек в классе полгода училось - ждали когда школу еще одну откроют - и ничего, все выжили.
я училась в 101 школе выборгского района в 1 "ж", то есть 7 классов было в параллели, и каждый по 38-40 человек. потом построили школы рядом и "подраскидали" учащихся
Кен Гуру is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena