Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 77 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 12:44
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #761
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Мы тоже когда первый раз попали в НИИ ДИ,то помимо крови сдавали и слюну.
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 12:46
ответ для Nasa , на сообщение « Девушки, насколько я поняла, нужно... »
  #762
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
Девушки, насколько я поняла, нужно обязательно сдавать ПЦР кровь на ВЭБ, по антителам очень сложно о чем-то говорить, т.е. если по антителам ставят ИМ, то он точно есть, а вот если по антителам выходит, что ИМ уже нет - типа перенесли, это не факт...

У нас так получилось, по антителам меня и инфекционист, и иммунолог в нашей поликлинике успокоили меня, что мы переболели и давно и надо про это забыть и делать ничего не нужно... Потом мы попали к другому врачу - ребенок часто болеет - решили выяснить причину... Она посмотрела на наши анализы и сказала обязательно сдать ПЦР и не только на ВЭБ, а на всю группу герпесов... И сказала, что мы болеем... ПЦР подтвердил - по ВЭБу два плюса, плюс там еще пара герпесов...6 и 7 типа... Пошли в НИИ ДИ - подтвердили, в лабораторию МЧС - подтвердили... Вот сейчас будем в МЧСе лечиться....
Так мы славали методом ПЦР ...так и остался +
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 23:16   #763
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Жестоко!! Посмотреть сообщение
Так мы славали методом ПЦР ...так и остался +
пойду на следующей неделе к иммунологу в МЧС - уточню, про 1 плюс... Просто у нас по антителам еще цитомегаловирус нашли, так вот в ПЦР он в минусе...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 00:19
ответ для Nasa , на сообщение « пойду на следующей неделе к иммунологу... »
  #764
птица Fenix
Элита
 
Аватар для птица Fenix
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 008


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
пойду на следующей неделе к иммунологу в МЧС - уточню, про 1 плюс... Просто у нас по антителам еще цитомегаловирус нашли, так вот в ПЦР он в минусе...
Значит,в исследованном виде жидкости активного цмв нет.Антитела могут присутствовать
__________________
птица Fenix is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 20:09
ответ для Nasa , на сообщение « Девушки, насколько я поняла, нужно... »
  #765
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от Nasa Посмотреть сообщение
Девушки, насколько я поняла, нужно обязательно сдавать ПЦР кровь на ВЭБ, по антителам очень сложно о чем-то говорить, т.е. если по антителам ставят ИМ, то он точно есть, а вот если по антителам выходит, что ИМ уже нет - типа перенесли, это не факт...

У нас так получилось, по антителам меня и инфекционист, и иммунолог в нашей поликлинике успокоили меня, что мы переболели и давно и надо про это забыть и делать ничего не нужно... Потом мы попали к другому врачу - ребенок часто болеет - решили выяснить причину... Она посмотрела на наши анализы и сказала обязательно сдать ПЦР и не только на ВЭБ, а на всю группу герпесов... И сказала, что мы болеем... ПЦР подтвердил - по ВЭБу два плюса, плюс там еще пара герпесов...6 и 7 типа... Пошли в НИИ ДИ - подтвердили, в лабораторию МЧС - подтвердили... Вот сейчас будем в МЧСе лечиться....
точотно так и у меня.Год назад переболела дочка мононуклеозом с ангинищей ,лежали в педиатричке, в поликлиннике врвч сказала.что если ничего не беспокоит.то забыть как страшный сон.Ну я и забыла.За год болели раза 4 ,три из них легко.В декабре уже похуже.А вот сейчас заболели огого.лежим в 5ке.На антибиотике 7 день температурища.Вот полезла на ЛВ информацию раздобыть.ЛЮДИ.НУ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕТКО,ПО ПУНКТАМ.ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО МОНОНУКЛЕОЗА.(АНАЛИЗЫ.ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.ЗАКАЛИВАНИЕ.ПРОФИЛАКТИКА)У меня в голове каша.То есть я что-то упустила/??
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 21:16
ответ для mandarin , на сообщение « точотно так и у меня.Год назад... »
  #766
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
точотно так и у меня.Год назад переболела дочка мононуклеозом с ангинищей ,лежали в педиатричке, в поликлиннике врвч сказала.что если ничего не беспокоит.то забыть как страшный сон.Ну я и забыла.За год болели раза 4 ,три из них легко.В декабре уже похуже.А вот сейчас заболели огого.лежим в 5ке.На антибиотике 7 день температурища.Вот полезла на ЛВ информацию раздобыть.ЛЮДИ.НУ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕТКО,ПО ПУНКТАМ.ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО МОНОНУКЛЕОЗА.(АНАЛИЗЫ.ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.ЗАКАЛИВАНИЕ.ПРОФИЛАКТИКА)У меня в голове каша.То есть я что-то упустила/??
Во-первых Выздоравливайте,а во-вторых..точно что делать нам наша инфекционист не сказала,кроме как периодически сдавать кровь на ВЭБ (через 3 месяца).
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:05
ответ для mandarin , на сообщение « точотно так и у меня.Год назад... »
  #767
Nasa
Элита
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: м. Комендантский/м. Пионерская
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
точотно так и у меня.Год назад переболела дочка мононуклеозом с ангинищей ,лежали в педиатричке, в поликлиннике врвч сказала.что если ничего не беспокоит.то забыть как страшный сон.Ну я и забыла.За год болели раза 4 ,три из них легко.В декабре уже похуже.А вот сейчас заболели огого.лежим в 5ке.На антибиотике 7 день температурища.Вот полезла на ЛВ информацию раздобыть.ЛЮДИ.НУ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕТКО,ПО ПУНКТАМ.ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО МОНОНУКЛЕОЗА.(АНАЛИЗЫ.ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.ЗАКАЛИВАНИЕ.ПРОФИЛАКТИКА)У меня в голове каша.То есть я что-то упустила/??
присоединюсь к пожеланиям выздоровления... Я для себя определила сдать ПЦР кровь на ВЭБ (и заодно на все герпесные вирусы - у нас не только ВЭБ, например, оказался), лечение после в соответствии с анализами... Может, у Вас и нет активного ВЭБа, просто мононуклеоз подсадил иммунитет... А в 5-ке ПЦР не делают? Потом к иммунологу надо бы или к инфекционисту толковому - в НИИ ДИ к Черняевой, например. Закаливание потихоньку надо бы, наверное...
Сама пока в разброде - вот схожу к иммунологу - отпишусь...
Nasa is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:15
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #768
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


СПАСИБО,БУДЕМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ,ЗАВТРА ВРАЧ ПРИДЕТ ПОДСКАЖУ.ЧТО МОЖЕТ У НАС ОПЯТЬ им,ПУСТЬ АНАЛИЗЫ ДЕЛАЮТ.НАМ АНТИБИОТИК СМЕНИЛИ ВНУТРЕМЫШЕЧНЫЙ НА ВНУТРИВЕННЫЙ.ВОТ ЛЕЖИТ КАПАЕМСЯ.ЕЩЕ И ПИСАТЬ ПРОСИТ КАЖДЫЕ 10 МИНУТ.А ВЫПИСЫВАЕТ 30 МЛ.ЧТО ЭТО НЕ ПОЙМУ.А ТЕМПЕРАТУРА,УЖЕ НЕРВЫ СДАЮТ,ДЕРЖИТСЯ.ВИДНО ВИРУС.Пожалуйста.еще подскажите.у всех детей.переболевших мононуклеозом увеличивается печень,селезенка и почки.Я в трансе.ведь год назад переболела.берегли.диета...что же это за болезнь такая...ааа
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 10:45
ответ для mandarin , на сообщение « СПАСИБО,БУДЕМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ,ЗАВТРА... »
  #769
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
СПАСИБО,БУДЕМ ВЫЗДОРАВЛИВАТЬ,ЗАВТРА ВРАЧ ПРИДЕТ ПОДСКАЖУ.ЧТО МОЖЕТ У НАС ОПЯТЬ им,ПУСТЬ АНАЛИЗЫ ДЕЛАЮТ.НАМ АНТИБИОТИК СМЕНИЛИ ВНУТРЕМЫШЕЧНЫЙ НА ВНУТРИВЕННЫЙ.ВОТ ЛЕЖИТ КАПАЕМСЯ.ЕЩЕ И ПИСАТЬ ПРОСИТ КАЖДЫЕ 10 МИНУТ.А ВЫПИСЫВАЕТ 30 МЛ.ЧТО ЭТО НЕ ПОЙМУ.А ТЕМПЕРАТУРА,УЖЕ НЕРВЫ СДАЮТ,ДЕРЖИТСЯ.ВИДНО ВИРУС.Пожалуйста.еще подскажите.у всех детей.переболевших мононуклеозом увеличивается печень,селезенка и почки.Я в трансе.ведь год назад переболела.берегли.диета...что же это за болезнь такая...ааа
Не обязательно..У нас Т-Т-т- все в норме было
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 14:07
ответ для mandarin , на сообщение « точотно так и у меня.Год назад... »
  #770
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
точотно так и у меня.Год назад переболела дочка мононуклеозом с ангинищей ,лежали в педиатричке, в поликлиннике врвч сказала.что если ничего не беспокоит.то забыть как страшный сон.Ну я и забыла.За год болели раза 4 ,три из них легко.В декабре уже похуже.А вот сейчас заболели огого.лежим в 5ке.На антибиотике 7 день температурища.Вот полезла на ЛВ информацию раздобыть.ЛЮДИ.НУ ПОДСКАЖИТЕ ЧЕТКО,ПО ПУНКТАМ.ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОГО МОНОНУКЛЕОЗА.(АНАЛИЗЫ.ПРОДОЛЖАТЬ ЛЕЧЕНИЕ.ЗАКАЛИВАНИЕ.ПРОФИЛАКТИКА)У меня в голове каша.То есть я что-то упустила/??
Всем большой удачи в подборе лекарств, методов и лечения этой гадости!!! А по поводу ПЦР - он не показывает историю и динамику болезни. Только ее присутствие в организме. Ведь фрагменты вируса методом ПЦР могут быть и мертвые и живые. Это только по иммуноглобулинам можно понять что как. В Мчс делают индекс авидности и иммуноблот иммуноглобулина G. Эти анализы показывают прошлое и будущее ВЭБа если так можно выразиться. Еще надо сдавать иммунограмму. Да я выше обо всем уже писала. И всякие рекомендации выше тоже написаны.
anguseva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena