у кого дети не ходят в сад(да и остальным тоже :( - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 12:15
ответ для Коллапс , на сообщение « Точно,люди разные! Сейчас вашему... »
  #41
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Коллапс Посмотреть сообщение
Можно в игровой форме,ролевые игры с куклами помогут.Не нужно торопить события.
У нас как раз наборот, как стала проявлять интерес к ролевым играм, так стала больше ко мне обращаться. Т.к. ей интересно, чтобы другого персонажа представлял другой человек.
И это мне кажется логичным. Так и у взрослых: творческие процессы хорошо идут в одиночестве, когда никто не отвлекает. А ролевые - чем больше учатстников, тем интереснее.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 12:18   #42
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Баляйка Посмотреть сообщение
Наверно если бы все дети умели сами себя занимать и развивать без труда, то не платили бы мы бешеных денег всяким педагогам и воспитателям-развивателям и не было бы работы у них..
У всех по-разному, мы как раз ходим на развивалки для общения.
Развивающие игры-то вполне реально дома организовать, а вот социализацию практически невозможно, если у мамы не 5-10 детей
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:04
ответ для В. Редная , на сообщение « у кого дети не ходят в сад(да и... »
  #43
али-баба
Ветеран
 
Аватар для али-баба
 
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 680


Зовите в гости мам с детками похожего возраста
сами напрашивайтесь в гости

харкатер-характером, но некоторых деток надо УЧИТЬ общаться с другими детьми, чтобы в дальнейшем им было легче адаптироваться в коллективе. ему же все-равно придется это делать. от шклоы-института-работы его ничего не спасет. и чем раньше начать его подводить к общению - тем лучше. пускай себе сидит и молчит, может ему надо присмотреться-попривыкнуть. у некоторых на это по полгода уходит, а то и год.
автор, не упускайте время - давайте парню шанс общаться с людьми! "Если человек никода не видел воды больше, чем в кружке - он никогда не научится плавать"
ну, это все - лично мое мнение
али-баба is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:10
ответ для В. Редная , на сообщение « у кого дети не ходят в сад(да и... »
  #44
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


да я не сижу дома,везде на улице гуляем,ходим с ним на занятия,там тоже дети..Но вся эта ситуация продолжается очень давно.. на вых ездим везде,где люди,в гости и тд.. в эти вых ездили к родителям мужа,там был племянник 6 лет..так они играли вдвоем,бегали,дрались и тд..Я просто не узнавала сына Ему никто был не нужен..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:33
ответ для В. Редная , на сообщение « у кого дети не ходят в сад(да и... »
  #45
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Знаете, думаю тут многое от детки зависит, а не от того, что деть садик не посещает.
Мой ходил в садик с двух с половиной лет, и тем не менее и в 3 и в 4 года всячески избегал общества других детей, да и сад не любил. Если было много детей на площадке, он не охотно туда шел или меня тянул, чтобы я с ним играла или совсем рядом стояла. И самостоятельно почти не играл, а я в то время работала и его забирала из сада няня, вот она в основном и отдувалась. А даже если что-то сам делал (мульт смотрел, раскрашивал, пазл собирал), просил, чтобы рядом я или кто-то сидели.
В общем, всюду цеплялся за мамину юбку и совсем неконтактный был. И надо сказать, полная противоположность меня в детстве, я была слишком общительной и самостоятельной, за что даже влетало.
А он другой, я на него старалась не давить и ни в коем случае не ругать, а только мягко подталкивать к чему-то, предлагать.
Такая потребность во мне (или присутствии взрослого) немного снизилась и появилось умение играть самостоятельно где-то лет в 5, а потребность в обществе других деток появилась еще позже - годам к 6, наверное. И в это время я уже не работала и гораздо больше стала проводить с ним времени, водить на занятия, гулять, и сад стали пропускать.
Сейчас вполне самостоятельный (сам играет или читает, даже могу одного дома оставлять), и в саду ему с детьми играть нравится, может и перед своими занятиями с кем-то пообщаться, а не около меня сидеть, и на площадке вместе с кем-то играть, лазить, с горки кататься.
Да, кстати, вместе со своей самостоятельностью и общительностью он приобрел большую непослушность и даже грубияничать стал. Из сугубо положительного мальчика, вызывающего умиление окружающих стал превращаться в забияку-сорванца Так что только терпение и терпение.
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:35
ответ для Карто , на сообщение « Конечно,каждый день, как... »
  #46
Ksuga
Участник
 
Аватар для Ksuga
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Карто Посмотреть сообщение
Каждому ребенку-побольше бабушек!!!Самое главное-давать мамам передышку.(Это я обращаюсь к старшему поколению)
А еще каждому ребенку братьев/сестер, тогда им будет очень весело, и маме, скорее всего, будет весело тоже.
Вы - замечательная бабушка
Ksuga is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:41   #47
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от али-баба Посмотреть сообщение
и чем раньше начать его подводить к общению - тем лучше.
Откуда такое мнение?? Это все равно что ходить чем раньше, тем лучше.
Имхо, у каждого свое время.

(Я сама и в школе была очень замкнутая, причем нисколечки от этого не страдала
Зато потом как-то характер сам изменился, лет после 20-ти стала совсем легко общаться с людьми и получать от этого удовольствие.)
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:52
ответ для В. Редная , на сообщение « да я не сижу дома,везде на улице... »
  #48
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
да я не сижу дома,везде на улице гуляем,ходим с ним на занятия,там тоже дети..Но вся эта ситуация продолжается очень давно.. на вых ездим везде,где люди,в гости и тд.. в эти вых ездили к родителям мужа,там был племянник 6 лет..так они играли вдвоем,бегали,дрались и тд..Я просто не узнавала сына Ему никто был не нужен..
Такая же история была - как будто подменяли, но это только с хорошо знакомыми ему детьми и в малом количестве (один, максимум - два), и особенно хорошо игралось ему с теми кто постарше на несколько лет. Так у нас на даче сложилась дружба с соседским мальчиком, а на другой даче - с моей племяшей. Я прям вздохнуть могла
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:01
ответ для В. Редная , на сообщение « у кого дети не ходят в сад(да и... »
  #49
konfett
Частый гость
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 86


Моя доча очень любит садик, просто обожает, но вот загвоздка, мы в него не ходим и ходить не будем (только она этого пока еще не знает). Раньше могла найти себе занятие по душе ненадолго, сейчас как-то все резко изменилось. Она готова играть только с разные ролевые игры, причем только с участием живого человека, игрушки на эти роли не подходят. Я готова с ней заниматься всем, и читать и решать и клеить и лепить, в общем творить, но она как-то агрессивно стала на это все реагировать. Предлагаю книжку пораскрашивать - выхватывает ее у меня и убегает, через пару минут приходит как ни в чем ни бывало: "ну что, поиграем в дочки-матери?" А когда я к примеру суп варю, будет ходить вокруг меня и смотреть щенячьими глазами: "Ну поиграй со мной"
Интересно - это насовсем, или период такой?
пы.сы. моей 4,3.
konfett is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 00:25
ответ для konfett , на сообщение « Моя доча очень любит садик, просто... »
  #50
Непостоянная
Элита
 
Аватар для Непостоянная
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Школьная, напротив Окея
Сообщений: 1 520


В садик ходим. И там он прекрасно играет с детками, и на дестких площадках тоже, особеноо на тех, что в супермаркетах - там он просто заводила! сыну 3,7. Но дома Мама пойдем играть, мама поиграй со мной, сам не хочу и пр. Ужжжас какой-то! ПРичем, если я с ним просто нахожусь в одной комнате - он прекрасно играет сам, я могу только периодически какие-то реплики подавать, но мы должны быть в одном помещении! Если я на кухне, то все, капризы, истерики - пойдем в комнату играть
Непостоянная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena