Залили соседей. Нужен срочно совет! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 17:17
ответ для Учкудук , на сообщение « обычно так делают до ремонта, (все... »
  #21
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от Учкудук Посмотреть сообщение
обычно так делают до ремонта,
(все фото фиксируют, на всякий пожарный)
или во время замены труб в перекрытиях,
хорошо что у Вас снизу бабуля, а не прокурор(судья) и придумала она только ремонт,
и еще и про залитую мебель не догадалась прибавить
Какая залитая мебель? У нас НЕ БЫЛО ПРОТЕЧЕК! Хоть прокурор там живет, хоть бабуля..
Т.е. нам при переезде необходимо обойти всех соседей по стояку и сфотографировать, в каком состоянии у них были квартиры до нашего там появления? А если мы этого не сделали, то теперь обязаны возместить неизвестно кем причиненный урон? Или я чего-то не понимаю?
LAPULYA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:32
ответ для LAPULYA , на сообщение « Какая залитая мебель? У нас НЕ БЫЛО... »
  #22
LiMoro
Гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Какая залитая мебель? У нас НЕ БЫЛО ПРОТЕЧЕК! Хоть прокурор там живет, хоть бабуля..
Т.е. нам при переезде необходимо обойти всех соседей по стояку и сфотографировать, в каком состоянии у них были квартиры до нашего там появления? А если мы этого не сделали, то теперь обязаны возместить неизвестно кем причиненный урон? Или я чего-то не понимаю?
что бы Вас обвинить в чём то, бабушка должна предоставить акт о заливе, составленный обслуживающей организацией в день, когда вы её якобы залили. без этого акта она ничего не сможет в суде доказать
LiMoro is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 18:15
ответ для LiMoro , на сообщение « что бы Вас обвинить в чём то, бабушка... »
  #23
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Цитата:
Сообщение от LiMoro Посмотреть сообщение
что бы Вас обвинить в чём то, бабушка должна предоставить акт о заливе, составленный обслуживающей организацией в день, когда вы её якобы залили. без этого акта она ничего не сможет в суде доказать
И чтобы там все было перечислено - потому что пришедшая дама-домоуправ видела, во что превратилась мебель, но в акте это не указала. И вещи я уже выбросила (те, что находились на антресолях). Теперь не доказать, так что по страховке от этой ублюдочной страховой компании получим только за ремонт.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 14:16
ответ для Versia , на сообщение « И чтобы там все было перечислено -... »
  #24
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


Цитата:
Сообщение от Versia Посмотреть сообщение
И чтобы там все было перечислено - потому что пришедшая дама-домоуправ видела, во что превратилась мебель, но в акте это не указала. И вещи я уже выбросила (те, что находились на антресолях). Теперь не доказать, так что по страховке от этой ублюдочной страховой компании получим только за ремонт.
ну разумеется -если в акте не перечислены объекты, " потерпевшие" от потопа и владелец эксперту страховой их не предъявил - формально не за что и платить , страховую тоже проверяют - "мама не горюй"...

ВСЕ что пострадало, должно быть описано.....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:52   #25
ryjgrf
Ветеран
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 620


Автор, если квартира не заселена, ключи не отданы, то наверное вам надо разговаривать с техником и ремонтировать, т.к. вы ж понимаете, новые хозяева, увидев последствия, не подпишут акт о приеме - сдачи квартиры ... А с другими хозяевами договариваться...
ryjgrf is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:10   #26
Котофа
Частый гость
 
Аватар для Котофа
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58


Договаривайтесь полюбовно!
Котофа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 01:11
ответ для Wish , на сообщение « По нашему опыту дешевле выйдет... »
  #27
Котофа
Частый гость
 
Аватар для Котофа
 
Регистрация: 03.06.2010
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Wish Посмотреть сообщение
По нашему опыту дешевле выйдет договориться полюбовно с соседями. Оценщик насчитает очень много, если вызывать....Вина Ваша, как мне кажется, вину производителя шланга\машиныили установщика машины доказать крайне сложно...
+1
Котофа is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 10:51
ответ для frito , на сообщение « Не надо жадничать и делать... »
  #28
veranichka
Участник
 
Аватар для veranichka
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 198


Цитата:
Сообщение от frito Посмотреть сообщение
Не надо жадничать и делать сантехнические работы самому. Вызывайте нормальных сантехников и не будет проблем ни у Вас ни у соседей.
не факт
у нас в год уже 3 раз шланг рвется на кухне со всеми вытекающими радостями ставим не сами :жко и просто с фирмы ставили , кивают друг на друга все, каждый приходит и ругает работу предыдущего)), а виноваты производители шлангов их же рвет...
veranichka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 12:51
ответ для LAPULYA , на сообщение « Прошу совета. Ситуация следующая: мы... »
  #29
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от LAPULYA Посмотреть сообщение
Прошу совета. Ситуация следующая: мы въехали нынешнее жилье 2,5 года назад, сделав при этом капитальный ремонт всех коммуникаций, пол тоже меняли полностью. Вчера раздался звонок и бабушка-соседка снизу говорит: "Вы меня заливаете!". Я, сказав ей, чтоб она поднималась к нам, бросилась смотреть, где-же мы льем. НИЧЕГО! Везде сухо абсолютно! Она поднялась и стала говорить, что вот сейчас уже не капает, но пару дней назад лило в ванной, на кухне и в дальней (!) комнате. У нас кирпичный хрущик, двушка...
Мы с мужем в недоумении предложили спуститься и посмотреть, что-же там у нее залито.. Итак, что мы увидели:
1. протечка в ванной по стояку, где полотенцесушитель (к слову, он у нас срезан - последний этаж и поставлена заглушка) - темно-желтое сухое(!!!) пятно вокруг этой трубы у потолка, краска, свернувшаяся в колечки и местами уже отвалившаяся и паутина, густо покрытая пылью.
2. протечка на кухне - такое-же пятно, с теми-же симптомами, что и в ванной, только ровно посередине кухонного потолка (а у нас на кухне на полу плитка, так что если-бы и текло, то наверняка по углам, а уж никак не посередине..) и тоже застарелое, сухое..

В комнату дальнюю мы уже даже и не пошли смотреть.. На выходе бабушка стала говорить, что надо решать проблему, ей надо делать ремонт и когда мы ей деньги принесем. Но ведь это явно протечка, которая произошла несколько лет назад! Муж(мой) посоветовал ей милицию вызвать.

Я сейчас в растерянности вся, учитывая мое нынешнее состояние, мне сейчас вовсе не до разборок с соседями. Думаю - может, мне самой в ЖЭК сходить, чтоб они пришли и посмотрели на эту самую старинную протечку, чтоб бабуля от нас отстала, или сидеть и ждать развития событий и уж потом по факту реагировать? Вообще, ситуация просто бредовая..
В нашем доме жила такая бабушка: то ее облучали, то ее заливали, а когда председатель приходил проверить, что же там залито, и все было сухо, она объясняла: "Они уже высушили".

Как Вам уже говорили, без акта о заливе, составленного сразу после происшествия, никакой суд не примет иск. И экпертная организация по оценке ущерба требует предъявить такой акт.
Так что просто не обращайте на нее внимания...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 15:17   #30
LAPULYA
Мега-элита
 
Аватар для LAPULYA
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Ю-З
Сообщений: 4 599


Цитата:
Сообщение от LiMoro Посмотреть сообщение
что бы Вас обвинить в чём то, бабушка должна предоставить акт о заливе, составленный обслуживающей организацией в день, когда вы её якобы залили. без этого акта она ничего не сможет в суде доказать
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Так что просто не обращайте на нее внимания...
Спасибо Пока я именно так и делаю, больше попыток нас в чем-то обвинить бабушка не предпринимала. Я заручилась поддержкой соседей. Надеюсь, что конфликтовать и доказывать что-то неадекватному человеку мне не придется
__________________
Красавцы-сыночки Иван 28.08.2004 , Степан 01.10.2006 и лапочка-дочка Маруся 30.05.2011
Вязать буду до последнего вздоха.
LAPULYA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena