Angel-Angelina - Страница 227 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 23:08
ответ для marilandi , на сообщение « вот объясните мне, как быть? Утром и... »
  #2261
кактус0311
Частый гость
 
Аватар для кактус0311
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


на 6 рявкнула - ноль реакции... в итоге пакет с куклами в наказание вынесен в коридор. Сказала - если завтра не встанет по первому зову или будет хоть намек на капризы - выброшу все... в итоге меня трясет, Геля рыдает в постели....[/QUOTE]

Я думала что только мы так делаем
__________________
кактус0311 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:16   #2262
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от кактус0311 Посмотреть сообщение
на 6 рявкнула - ноль реакции... в итоге пакет с куклами в наказание вынесен в коридор. Сказала - если завтра не встанет по первому зову или будет хоть намек на капризы - выброшу все... в итоге меня трясет, Геля рыдает в постели....
Я думала что только мы так делаем[/QUOTE]
я один раз только делала так, когда Геле было 3 года. НО не выкидывала, а просто выносила из комнаты. Смешно вспоминать, я думала, если не останется объектов для игры, она ... (не помню уже, что я от нее тогда ждала). И я планомерно выносила из комнаты ВСЕ, вплоть до детских стульчиков и стола. Все игрушки перебазировались огромной кучей в коридор, а Геля... села на пол и начала играть с ручками Но я тогда не заявляла, что выброшу... а сейчас впервые заявила. Очень надеюсь, что Геля завтра встанет нормально, а то и правда придется выкидывать... пообещала же. Истерика будеееттттт.....
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:33
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2263
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834


Маша, моей 4 с небольшим, те же проблемки, нам вот такой вариант помог (пока...)
вечером - я 3 раза повторила, реакции 0, я в четвертый говорю, что больше просить не буду, иду сама чистить зубы, ложусь в постель, при этом говорю, спокойной ночи, можешь хоть до утра играть с немытыми зубами и попой, а я спать, выключаю свет (оставляю маленький только) - как миленькая подрывается
утром - после н-го раза сама собираюсь, одеваю сапоги и говорю, что у меня больше нет времени ждать, маму начальник будет ругать, а Таня пусть одна дома остается и делаю вид что ухожу, тут уж слезы и судорожные собирания начинаются.
Пару раз так делала, теперь вроде ок.
а еще говорила, что если мама на работу опоздает, дядя-начальник маме кушать не даст - дочь округлила глаза и вмиг собралась, впечатлилась:-)
Nastasia_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:35
ответ для marilandi , на сообщение « Я думала что только мы так... »
  #2264
Nastasia_
Ветеран
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пока в Москве
Сообщений: 834


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что Геля завтра встанет нормально, а то и правда придется выкидывать... пообещала же. Истерика будеееттттт.....
не выкинуть, а отдать другой послушной девочке
выкинуть что, фигня, еще подарят (купят), а вот для других детей жалко ведь
__________________
временно я в Москве +7 495 774 8147
Nastasia_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:39
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2265
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


да ей и так жалко - куклы и зайцы - это ее ВСЕ!....
Может "отдать" другой девочке, а через некоторое время вернуть "типа теперь послушной Геле"? Или это не педагогично? Ну кто меня за язык тянул?....
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:42
ответ для Nastasia_ , на сообщение « Маша, моей 4 с небольшим, те же... »
  #2266
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Nastasia_ Посмотреть сообщение
Маша, моей 4 с небольшим, те же проблемки, нам вот такой вариант помог (пока...)
вечером - я 3 раза повторила, реакции 0, я в четвертый говорю, что больше просить не буду, иду сама чистить зубы, ложусь в постель, при этом говорю, спокойной ночи, можешь хоть до утра играть с немытыми зубами и попой, а я спать, выключаю свет (оставляю маленький только) - как миленькая подрывается
утром - после н-го раза сама собираюсь, одеваю сапоги и говорю, что у меня больше нет времени ждать, маму начальник будет ругать, а Таня пусть одна дома остается и делаю вид что ухожу, тут уж слезы и судорожные собирания начинаются.
Пару раз так делала, теперь вроде ок.
а еще говорила, что если мама на работу опоздает, дядя-начальник маме кушать не даст - дочь округлила глаза и вмиг собралась, впечатлилась:-)
Я так уже делала - ее пробирает на сейчас, на сегодня. А на завтра опять тоже самое....
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:43   #2267
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Я, если дохожу до точки и слов "выкину", то значит уже край - я действительно выкидываю. Причем выкинуть могу все, что угодно и в любом месте (игрушки дома или перчатки в ближайшую урну) и НИКОГДА не покупаю больше ничего аналогичного.
Очень действенный способ для нас
А с другими мы без проблем делимся. слишком долго в нашей жизни игрушки были общими. Так долго, что никак личными и дорогими стать не могут. Никакие.
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:46
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2268
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Маша,а если разрешить играть до упора? утром каким образом встает? плачет или тормозит и ее нужно полностью одевать?
А ритуалы ,уложить куклу спать...в смысле с куклой зубы,ножки помыть,споки посмотреть,книжку мама читает и процессе Геля засыпает? или это фантастика?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:47
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2269
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Marilandi, может, Вы и писали, не помню - а ложиться с ней рядом не пробовали? Мы вот только неделю с небольшим дома, старшая вообще быстро вырубается, малой вот долго крутится (а там-то как солдатики засыпали), сначала вообще без меня плакал - стала ложиться с ним рядом, тогда засыпает. Теперь уже может и без меня, но также будето долго крутиться, днем так может и вообще не заснуть. А если ложусь с ним рядом, глажу, он меня обнимает, то довольно быстроо вырубается. Но ему 3,8 только...
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 23:47
ответ для marilandi , на сообщение « Angel-Angelina »
  #2270
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Наташ, я туда с горяча немецких фарфоровых кукол кинула и зайцев Sylvanian.... просто собрала "все игрушки, которых ты не уложила спать.." (за час то)...

Ладно, утром буду строить ее, чтобы быстро собралась и игрушки вернулись "к послушной девочке"...
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena