Мы долго аиста здесь ждем, но верим, прилетит в наш дом! - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2011, 19:18   #291
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Юля, спасибо! Сама за себя крепко держу кулачки. Думаю к Ксении надо сходить перед стимуляцией и после О.
Аня, держу за тебя, чтобы все у вас получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@
А ты АМГ сдавала?
A N G E L is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:08
ответ для matrjona , на сообщение « Мы долго аиста здесь ждем, но верим,... »
  #292
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
Саша, ты, кстати, мне говорила, что если цикл как часы, то наврядли проблемы с АМГ
или это не ты мне говорила
Я говорила, просто теперь всем советую один раз его сдать, чтобы потом уже не думать что с ним проблемы, кстати если АМГ выше нормы то СПКЯ
A N G E L is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:14
ответ для matrjona , на сообщение « Мы долго аиста здесь ждем, но верим,... »
  #293
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


АМГ, гомоцестеин и гены подвешены в воздухе - ждут зарплаты! )))

Оля, все мы грешные, но просто ты как-то всегда как-то негласно нас принижаешь, когда идет спор, вот о чем я.
Ладно, я уже поняла, что бесполезный разговор. все всё равно останутся при своем мнении.
Спасибо за кулачки!
АМГ - это же запас ЯК?
У меня цикл как часы, но О не всегда есть.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 20:40   #294
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
АМГ, гомоцестеин и гены подвешены в воздухе - ждут зарплаты! ))).
Аня, но ты же их сдашь перед тем как стимуляцию делать будешь?
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 21:17   #295
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от A N G E L Посмотреть сообщение
Ой, девочки, я только не поняла чего вы на Олю набросились, она тоже через многое прошла, и опыт у нее дай боже. Тут я смотрю все судят только со своей колокольни, без обид. Я давно перестала сюда выходить, появляюсь тоже очень редко, но Оля тут абсолютно не причем. Раньше у нас была теплота, взаимная поддержка, а теперь от этого рожки да ножки. Может вы Олю не хотите услышать, я не знаю, она ничего вам плохого не говорила и не советовала. Как-то обидно, что вы обвиняете ее во всех тяжких. Мое мнение, у девочек геометрально противоположные точки зрения на определенные вопросы, это касаемо так сказать "спора" между Таней и Олей, поэтому все остаются при своих мнениях. Обидно, что с некоторых пор высказывания других игнорируется(
Девочки, давайте я еще разок напишу.
Я на Олю "наезжаю" только из-за её категоричности.
Вот её категоричность и настойчивость в любом вопросе многих обижает (и меня в том числе, но не в вопросе ГВ).

Оля, уж не знаю, что такого в слове "категоричность", и почему ты считаешь, что я фамильярничаю.
В определении этого слова
Цитата:
Категоричность — это такая форма высказывания, которая дает партнеру понять, что говорящий считает свое мнение истиной в последней инстанции.
А разве твои высказывания носят не такой характер?!
Я ведь в своих высказываниях как раз хотела до тебя донести, что то что ты говоришь, НЕ истина в последней инстанции, бывает и по-другому.

Во время сохранения я не писала, потому что я многое делала, что вообще большинство людей считает ужасом-ужасным и как же можно такое делать во время Б. Я и сама это считала ужасным-ужасом до того, как мне пришлось это делать.
Вот я не хотела слышать ни одного слова сомнения в правильности действий моих врачей.

Б состояние и время планирования, ГВ вообще очень ранимое.
Я вот неделями переживала, а вдруг моя девочка окажется мальчиком, когда поделилась с лучшей подругой, что комнату в розовый поклеила, а она сказала "а вдруг мальчик?!". Когда волосы покрасила хим краской, потому что за сохранение поседела безобразно, и тут тоже с сомнением влезли и т.д.
Что уж тут говорить про других, если Оля откровенно ругает всех, кто на ИВ, не справившись с ГВ. А еще пишет про "задержку в развитии" у детей?!
Вот, не надо так советовать. Мамы только распереживаются - хуже будет.

Что касается меня и будущего ГВ или ИВ. Если так получится, что моему ребенку будет лучше на смеси, то я буду кормить смесью.

Очень старалась никого не обидеть своим сообщением Высказывалась очень спокойно, без эмоций (смайлики не ставила, так как абсолютно спокойна). Надеюсь, получилось донести свою мысль и настроение.
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:02
ответ для matrjona , на сообщение « Мы долго аиста здесь ждем, но верим,... »
  #296
Веселый пончик
Участник
 
Аватар для Веселый пончик
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: п. Бугры, ЛО
Сообщений: 187


Девочки, всем привет! Ух, какие споры жаркие!
Я внимательно просмотрела "списки" со сравнениями списков пробле у детей на ГВ и Ив; ну что, из перечисленного, у моего сына было (и кое-что есть на сегодня):
- анемия (уже нет)
- паховая грыжа (уже оперировали)
- аллергия (есть)
- астма (сейчас на гормонах)
- аутичные черты характера (четкого диагноза нет, но предпосылки есть)

И это при том, что я аки фанат кормила до 2-х лет грудью Как мантру перечитывала все прелести ГВ и радовалась, что даю самое лучшее. И каждый раз, когда обнаруживалось что-то не то, тчо-то идет не так - это как обухом по голове. И ощущение жуткой несправидливости. Мол, как же так - я же, блин 2 года кормлю, откуда анемия? откуда аллергия на все? откуда грыжа? Откуда аутичне черты? Откуда астма? Я же столько кормлю...

Т.е., с одной стороны, я согласна, что ГВ - это хорошо и полезно. Но, с другой - надо женщинам понимать, что ГВ - это НЕ гарантия, что у ребенка будет все ок со здоровьем.

И если вдруг у нас получится второй (вернее, третий), то искренне верить в пользу ГВ уже не буду...

PS из всех моих знакомых, у кого есть дети (и наши ровестники, и помладше) - мой сын единственный, кто так долго имел грудь от мамы. Остальные кормились максимум до года. И ни один не имеет не аллергии, ни тем более астмы (не говоря про аутичные черты). И ни один не занимается с психологим, и не ходит в частную школу по психологическим проблемам

Так что, увы - в пользу ГВ вроде как верю, но очень ограниченно, глядя через свой опыт.
__________________
Вы будете делать глупости, но делайте их с энтузиазмом
Веселый пончик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:05   #297
Веселый пончик
Участник
 
Аватар для Веселый пончик
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: п. Бугры, ЛО
Сообщений: 187


Ну а с планированием все никак - сейчас вернулись с отдыха, может поближе к лету муж сдаст спермограмму. Теортически, муж уже сказал, что если с моим здоровьем что-то не так, то он больше склонен к усыновлению, чем трате больших денег на мое лечение...
__________________
Вы будете делать глупости, но делайте их с энтузиазмом
Веселый пончик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 01:38
ответ для matrjona , на сообщение « Мы долго аиста здесь ждем, но верим,... »
  #298
matrjona
Мега-элита
 
Аватар для matrjona
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 4 661


Всем привет!
Вот вы тут развели
Категоричность - это плохо. Но она присутствует у каждого человека
И чужие слова принимаются через призму собственных суждений.
Мое мнение, что споры здесь неуместны. Каждый в праве на свою ТЗ, и на ее высказываение. Я за СОВЕТЫ, но протав агитации.
Давайте жить дружно
matrjona is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:13
ответ для matrjona , на сообщение « Всем привет! Вот вы тут развели:(... »
  #299
A N G E L
Наш человек
 
Аватар для A N G E L
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 233


Цитата:
Сообщение от matrjona Посмотреть сообщение
Всем привет!
Вот вы тут развели
Категоричность - это плохо. Но она присутствует у каждого человека
И чужие слова принимаются через призму собственных суждений.
Мое мнение, что споры здесь неуместны. Каждый в праве на свою ТЗ, и на ее высказываение. Я за СОВЕТЫ, но протав агитации.
Давайте жить дружно
Ольчик, полностью тебя поддерживаю:flower :
__________________
Аля и Данюшка трампампушка
A N G E L is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 11:39
ответ для matrjona , на сообщение « Мы долго аиста здесь ждем, но верим,... »
  #300
Магика
Элита
 
Аватар для Магика
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 358


Привет!
Аля, как у тебя дела?
__________________



Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Магика is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena